Перейти к содержанию

КИС 2013


mike 1

Опрос  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вот решил у вас спросить:

1) Довольны ли вы новым продуктом КИС 2013?

2) Нужна ли полноценная безопасная среда в антивирусе?

3) Пользуетесь ли вы в КИСЕ 2012 безопасным браузером?

4) Пользуетесь ли вы в КИСЕ 2012 компонентом безопасный рабочий стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    6

  • Pipkin

    4

  • CSerg

    4

  • NickGolovko

    3

Где б только набрать 50 млн. респондентов... :D

 

P.S. Вообще не понимаю, как можно голосовать против столь полезного функционала.

Изменено пользователем NickGolovko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1, не хватает ещё одного блока ответов: "Знаете, откуда можно скачать КИС2013?" :D

 

Ответы: свой вариант, затрудняюсь ответить, затрудняюсь ответить, затрудняюсь ответить :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-видимому, одна из причин выпиливания безопасной среды из 2013 версии это наличие этой самой среды в Windows 8. Или я заблуждаюсь?

 

Касательно опроса: не возникало ситуаций, когда пришлось бы воспользоваться этим компонентом. В самом начале после установки запустил, посмотрел что это такое и больше работать с ним не довелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вообще не понимаю, как можно голосовать против столь полезного функционала.
Так если им не пользуются?

Система громоздкая и неудобная, по большому счёту. Если бы она работала незаметно и не сильно сказывалась на ресурсах и скорости работы, то её пользователей было бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если им не пользуются?

Система громоздкая и неудобная, по большому счёту. Если бы она работала незаметно и не сильно сказывалась на ресурсах и скорости работы, то её пользователей было бы больше.

 

Впервые слышу. Я какое-то время работал с безопасным браузером на совершенно обычном компьютере с железом шестилетней давности и не ощущал тормозов.

 

Я думаю, у модуля мало поклонников не потому, что он неудобен, а потому, что большинство пользователей не поняло, в чем его полезность. Мне кажется, даже тут многие считают, будто безопасный браузер - это просто автоматическая стиралка истории и куков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, у модуля мало поклонников не потому, что он неудобен, а потому, что большинство пользователей не поняло, в чем его полезность. Мне кажется, даже тут многие считают, будто безопасный браузер - это просто автоматическая стиралка истории и куков.

Собственно, так и написано в справке

При работе в безопасном браузере введенные данные и сделанные изменения (например, сохраненные файлы cookies, журнал посещенных веб-сайтов) не попадают в операционную систему, а значит, не могут быть использованы злоумышленниками.

 

А такое (приватные вкладки есть в любом современном браузере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу. Я какое-то время работал с безопасным браузером на совершенно обычном компьютере с железом шестилетней давности и не ощущал тормозов.

 

Я думаю, у модуля мало поклонников не потому, что он неудобен, а потому, что большинство пользователей не поняло, в чем его полезность. Мне кажется, даже тут многие считают, будто безопасный браузер - это просто автоматическая стиралка истории и куков.

Вот! Все дело в недооценке возможностей безопасной среды.

 

Модуль можно опционально отключать при установке продукта или настройке компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модуль можно опционально отключать при установке продукта или настройке компонентов?

Нет. Он не постоянно включен (как файловый антивирус). Можно им просто не пользоваться.. Что многие и делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, так и написано в справке

При работе в безопасном браузере введенные данные и сделанные изменения (например, сохраненные файлы cookies, журнал посещенных веб-сайтов) не попадают в операционную систему, а значит, не могут быть использованы злоумышленниками.

 

А такое (приватные вкладки есть в любом современном браузере.

Ну вот в том и беда. И после этого еще удивляются, что модулем никто не пользуется. Никто и не будет, с таким-то описанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые слышу. Я какое-то время работал с безопасным браузером на совершенно обычном компьютере с железом шестилетней давности и не ощущал тормозов.

 

Я думаю, у модуля мало поклонников не потому, что он неудобен, а потому, что большинство пользователей не поняло, в чем его полезность. Мне кажется, даже тут многие считают, будто безопасный браузер - это просто автоматическая стиралка истории и куков.

Я про полноценную безопасную среду говорил, с безопасным рабочим столом и тд. Вкупе это всё громоздко.

А в плане браузера, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что громоздкого? Нажимаешь кнопку, пауза секунд в 10-15 и всё. Работай ка и всегда. Удобно было и не горомоздко ничуть. Жалко только на 64-х разрядных ОС не работало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Он не постоянно включен (как файловый антивирус). Можно им просто не пользоваться.. Что многие и делали.

Наверно их отпугивала продолжительная загрузка рабочего стола :huh:

А в остальном браузер и установка неизвестных программулин очень даже ничего :o

 

Сейчас можно переголосовать? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...