Перейти к содержанию

Не обновляются базы антивируса Касперский 2012


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад заметила что антивирус перестал обновляться и очень често выбрасывает окошки с предупреждениями что базы устарели. В техподдержке посоветовали скачать утилиту, которая выкачивает обновления и с нее потом обновиться - не помогает. Утилита KLUpdater.zip

Пробовала удалить антивирус и установить заново - при обычном удалении выдавал ошибки, при установке то же самое. По совету техподдержки удалила антивирус в безопасном режиме с помощью kavremover.zip, установила заново но при установке опять выскакивало окошко с ошибкой. Сейчас не могу сказать о чем там было - не сохранила скрин.

 

Есть отчеты:

Отчет утилиты GetSystemInfo версии 4.0

Отчет по обновлению из антивируса

Отчет утилиты AVZ - Скрипт обновления, лечения и сбора информации. Kaspersky Lab

К сожалению я не разобралась как тут прикреплять файлы - есть надпись "Прикрепление файлов", но она неактивная...

 

Из необычного, что происходит с компом:

1. пару дней назад включила комп, а значек Касперского был серый, т.е. не активный. Никто его не выключал и вообще не трогал, посмотрела в настройках - оказалось что защита отключена

2. пробовала провести проверку Dr.Web CureIt! но при запуске он пропадает, а в диспетчере задач буквально на 1-2 секунды появляется еще один процесс и тут же пропадает.

3. при переходе на сайтах выскакивает еще одно окно где-то сбоку что его и не сразу видно, даже на этом форме такое было. Браузер Мозилла 14.0.1

4. на некоторых сайтах не активны окошки для ввода данных, например я немогу на майл.ру написать письмо или ответить на имеющееся - поле для написания письма не активное. на сайте новой почты для отслеживания транспортных перевозок на пару секунд появляется окошко для ввода номера транспортной накладной, и пропадает...

5. вчера заметила что в "мой мир" на майл.ру появились ссылки от моего имени что я вроде как советую своим друзьям какие-то сайты. Я действительно посещала те сайты, но никому их не рекомендовала.

 

Заранее благодарна всем кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое окошко выскакивало при удалении антивируса, при его переустановке, а теперь при запуске Kaspersky Virus Removal Tool 2011

5a1c2168c1d7.jpg

Уже перепробовала несколько файлообменников - ничего не получается - начинает грузить и сбой...

А на одном вообще касперский выдал предупреждение. При этом постоянно открываются разные окна

58a32d8d9817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора thyrex
Если в следующем сообщении не будет логов по правилам (или ссылки на их скачивание), тему закрою
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока получилось загрузить вот это, на остальном комп начинает тупить. После полного удаления браузера и его новой установки появилась возможность добавлять файлы. Попытаюсь добавить остальные файлы

 

Вот еще это подтянулось, на на остальном показывается загрузка и так в течении часа было...

avptool_sysinfo.zip

KL_syscure.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логи RSIT где?

 

Сделайте лог полного сканирования МВАМ

Сделайте лог TDSSkiller

 

 

Я сейчас запустила сканирования AVZ Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info после него сделаю еще то что Вы пишете. У меня не все прикрепляется, есть еще GetSystemInfo - отчет по сканированию.

 

 

 

AVZ Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info

 

и еще отчет по TDSSkiller

 

Логи RSIT

virusinfo_syscure.zip

TDSSKiller.2.7.48.0_24.07.2012_13.44.47_log.txt

info.txt

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокси сервер

сами устанавливали?

 

Вряд-ли, то что я не знаю - не лезу туда. Интернет идет через модем D-link на всю сеть, а комп со странностями является сервером и пользователи сети могут через терминал заходить на него. Прокси вроде нигде не прописывали, разве что сторонние настройщики или интернетчики.

 

 

МВАМ установила но просканить полностью получится только завтра... Сегодня проблемы с электричеством в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиксите в HiJack

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = localhost:2012

, проверьте настройки обновления антивируса

 

Попробуйте теперь обновить базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофиксите в HiJack

R1 - HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings,ProxyServer = localhost:2012

,

Простите за глупый вопрос, но как это сделать? Я по форуму не нашла подробностей :D

 

В конце рабочего дня с антивирусом произошло что-то ужасное - он отрубился и показывал что защита не работает и даже лицензия не настоящая, хотя покупали коробку на 2 компа, ничего с ним сделать не смогла - ушла домой. Буду мучить завтра.

 

проверьте настройки обновления антивируса

Попробуйте теперь обновить базы

Базу у меня сегодня получилось обновить через утилиту, которая скачивает обновления, но после этого я в настройках выбрала обновлять автоматически с сервера лаборатории. Он так и не смог обновиться с интернета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он отрубился и показывал что защита не работает

это и ожидалось. у Вас в системе активные драйверы от Kaspersky Virus Removal Tool

 

удалим их.

Исправьте через AVZ -> Файл -> Мастер поиска и устранения проблем -> Все проблемы -> отметить указанное -> Исправить

>>  Повреждены настройки SafeBoot

Загрузившись в безопасном режиме, удалите остатки Kaspersky Virus Removal Tool с помощью утилиты из данной статьи.

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

Важно: выбирать AVP Tool Driver.

 

как это сделать?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=7607

 

сделайте новые логи по правилам.

 

+ не забудьте!

Сделайте лог полного сканирования МВАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что произошло. но это какое-то чудо. Вчера было что-то ужасное, а сегодня утром включила комп - антивирус работает нормально, базы обновились без проблем, с лицензией все в полном порядке, провела полную проверку - ничего не нашлось. Отсюда вопрос - стоит ли выполнять то что написано выше или оставить как есть? Пока на работу компьютера жалоб нет, скоро будет уже 3 часа как работаю. ;)

 

 

Спасибо огромное всем кто откликнулся и помог :kiss: :D :D :) , от техподдержки пока тишина, хотя им за это деньги платят))) Извините если было много глупых вопросов, но я не очень разбираюсь во всем этаком)

 

Думаю тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...