Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    192

  • ska79

    61

  • Umnik

    55

  • Fox

    53

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот дом, который построил Джек "...Вот обновление, которое удаляет обновление, которое удаляло обновление, которое вешало систему.." как-то так)))

Всем плевать на железо. Людям нужен аппарат, который работает правильно и долго, но прилично выглядящий и лежащий в ладони. И им плевать, как этого добивается производитель. Самс добивается задиранием

После каждого крупного обновления Десятки, тоже.

Posted Images

  • 4 weeks later...

Техподдержка Microsoft использовала кряк для активации Windows клиента

 

Цитата

Екатерина Быстрова 17 Марта 2023 - 18:04

Интересный случай произошёл с техподдержкой Microsoft: один из специалистов запустил на компьютере пользователя «кряк» для активации Windows. Проблема была в том, что подлинная копия операционной системы не смогла активироваться нормальным способом.

Есть мнение, что это не первый подобный случай, когда работающие в техподдержке Microsoft специалисты прибегают к крякам и взлому, поскольку им нужно своевременно закрыть запросы пользователей.

Недавний инцидент коснулся фрилансера из Южной Африки. Специалист заплатил 200 долларов за подлинную копию Windows 10 и был крайне удивлён, что сотрудник Microsoft «взломал» ОС с помощью неофициальных инструментов, которые обходят процесс активации Windows.

Сам фрилансер описал эту ситуацию в Twitter:

«Не могу поверить в это. Мой официальный ключ для Windows 10 Pro, приобретённой в Microsoft Store, отказался активировать систему. Служба поддержки вчера не смогла мне помочь. Сегодня же техподдержка вошла в систему с помощью Quick Assist и запустила команду для активации Windows. Это оказался кряк».

«Очевидно, Windows проще взломать, чем заплатить за операционную систему», — подытожил пользователь.

 Различные кряки и неофициальные активаторы часто используются в пиратской среде, поэтому удивление фрилансера из Южной Африки легко понять. Тем не менее стоит всегда помнить, что пиратский софт представляет определённую опасность.

Летом прошлого года стало известно, что российские пользователи стали чаще пиратить Windows, поскольку Linux слишком сложный. Уже в этом году на Ozon, Wildberries и “Авито” появилось специализированное корпоративное ПО. Чаще всего речь идет о пиратских версиях софта Autodesk и Adobe.

Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-03-17-111332/40746

Интересный случай произошёл с техподдержкой Microsoft: один из специалистов запустил на компьютере пользователя «кряк» для активации Windows. Проблема была в том, что подлинная копия операционной системы не смогла активироваться нормальным способом. Есть мнение, что это не первый подобный случай, когда работающие в техподдержке Microsoft специалисты прибегают к крякам и взлому, поскольку им нужно своевременно закрыть запросы пользователей. Недавний инцидент коснулся фрилансера из Южной Африки. Специалист заплатил 200 долларов за подлинную копию Windows 10 и был крайне удивлён, что сотрудник Microsoft «взломал» ОС с помощью неофициальных инструментов, которые обходят процесс активации Windows. Сам фрилансер описал эту ситуацию в Twitter: «Не могу поверить в это. Мой официальный ключ для Windows 10 Pro, приобретённой в Microsoft Store, отказался активировать систему. Служба поддержки вчера не смогла мне помочь. Сегодня же техподдержка вошла в систему с помощью Quick Assist и запустила команду для активации Windows. Это оказался кряк». «Очевидно, Windows проще взломать, чем заплатить за операционную систему», — подытожил пользователь. Различные кряки и неофициальные активаторы часто используются в пиратской среде, поэтому удивление фрилансера из Южной Африки легко понять. Тем не менее стоит всегда помнить, что пиратский софт представляет определённую опасность. Летом прошлого года стало известно, что российские пользователи стали чаще пиратить Windows, поскольку Linux слишком сложный. Уже в этом году на Ozon, Wildberries и “Авито” появилось специализированное корпоративное ПО. Чаще всего речь идет о пиратских версиях софта Autodesk и Adobe.

Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-03-17-111332/40746
Екатерина Быстрова 17 Марта 2023 - 18:04

Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-03-17-111332/40746
Екатерина Быстрова 17 Марта 2023 - 18:04

Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2023-03-17-111332/40746

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft начнет выпускать необязательные обновления для Windows 11 и Windows 10 в четвертый вторник месяца

 

Цитата
2023-03-21 406 комментарии
Microsoft сообщила, что с апреля 2023 года необязательные обновления Windows 11 и Windows 10, не связанные с безопасностью (исправления «типа С»), будут выпускаться в четвертый вторник месяца

Microsoft начнет выпускать необязательные обновления для Windows 11 и Windows 10 в четвертый вторник месяца

 

В последние годы компания Microsoft продолжает активно развивать и обновлять свои операционные системы Windows 11 и Windows 10. Одним из важных аспектов обновления являются необязательные обновления, не связанные с безопасностью. Они включают в себя различные улучшения, исправления ошибок и новые функции. Начиная с апреля, такие обновления будут выпускаться в четвертый вторник каждого месяца.

 

Изменение графика выпуска обновлений

Ранее необязательные обновления, известные как патчи «типа С» могли выходить в разное время, что создавало определенный дискомфорт для пользователей и администраторов. Но теперь Microsoft решила стандартизировать процесс и определить конкретную дату для выпуска таких обновлений. В итоге, начиная с апреля, они будут выпускаться в четвертый вторник каждого месяца. В то время, как обязательные обновления безопасности выходят во «Вторник Патчей», каждый второй вторник месяца.

 
 

Преимущества нового графика

Новый график выпуска необязательных обновлений имеет несколько преимуществ. Во-первых, это облегчает задачу пользователей и IT-администраторов, которые теперь смогут заранее знать, когда ожидать новые обновления. Во-вторых, это позволяет разработчикам Windows более эффективно работать над исправлениями и улучшениями, опираясь на четкий график.

 

Как получить доступ к необязательным обновлениям

Для того чтобы получить доступ к необязательным обновлениям для Windows, пользователи должны перейти в раздел "Параметры" операционной системы, затем выбрать "Центр обновление Windows" для Windows 11 или "Обновление и безопасность" для Windows 10. При ручной проверке с помощью кнопки Проверить наличие обновлений будет доступен список необязательных обновлений, которые можно установить по желанию.

2022-11-29_21-11-13.png

Вся информация об обновлениях Windows, включая списки последних изменений и улучшений, доступна на портале «Состояние выпуска Windows» и на нашем сайте в разделе Обновления Windows.

 

Изменено пользователем clenup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Может кто-то сталкивался и решение из статьи поможет:
Microsoft исправила проблемы с воспроизведением, записью и захватом видео в Windows 11 и Windows 10

 
Спойлер
Microsoft исправила проблему в Windows 11 и Windows 10, которая препятствовала воспроизведению, записи и захвату видео из-за ошибки кодека WVC1, с помощью обновлений KB5034204 и KB5034765

Если на вашем компьютере с Windows 11 возникают проблемы с воспроизведением, записью и захватом видео (а также проблемы с веб-камерой), то вам поможет установка последних накопительных обновлений. Microsoft опубликовала в официальной документации новое уведомление об исправлении ошибки с кодеком WVC1 (VC-1).

Согласно Microsoft, некоторые программы не могут обрабатывать видео WVC1 после установки KB5027303 (выпущено в июне 2023 г.). Ошибка также затрагивает веб-камеры, которые по умолчанию используют кодек WVC1.

Чтобы быстро устранить ошибку, Microsoft использовала функцию отката известных проблем (Known Issue Rollback)  — временную меру контроля ущерба, которая автоматически исправляет затронутые потребительские системы до тех пор, пока не будет готово постоянное исправление. Однако управляемым системам требуются специальные групповые политики для устранения известных ошибок.

Ошибка окончательно исправлена в KB5034204 (последнее необязательное обновление, не связанное с безопасностью). Исправление также является частью KB5034765, обновления, выпущенного во вторник за февраль 2024 года.

Проблемы с кодеком WVC1 преследуют пользователей клиентских версий Windows 11, версия 22H2, Windows 11, версия 21H2 и Windows 10, версия 22H2.

Microsoft недавно исправила в Windows проблему с неожиданным перемещением значков на рабочем столе по мониторам при использовании Copilot в системах с несколькими мониторами. Компания посчитала ошибку достаточно серьезной, чтобы заблокировать возможность обновления с Windows 11, версия 22H2 и Windows 10 до Windows 11, версия 23H2.

Microsoft исправила проблему с прыгающими значками 8 февраля, и теперь некоторые из затронутых пользователей могут обновиться до последней версии Windows 11. Кстати, Microsoft сейчас принудительно обновляет пользователей до Windows 11, версия 23H2. Компания считает, что последнее обновление теперь готово к широкому распространению, поэтому будьте готовы к большому обновлению функций, если вы все еще используете старую версию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Какие сервисы Microsoft будут отключены с 20 марта для компаний из России?

 

Цитата
С 20 марта Microsoft начнёт отключать свои сервисы для компаний из России. Отключение коснется Microsoft Teams, OneDrive, Azure, Office 365, все веб-службы, SQL On-prem Server, System Center Server, Excel. Также не будут доставляться обновления безопасности через WSUS

Какие сервисы Microsoft будут отключены с 20 марта для компаний из России?

 

С 20 марта компания Microsoft начнёт процесс отключения своих сервисов для компаний, зарегистрированных в России. Отключение облачных сервисов произойдёт в ночь с 20 на 21 марта, но точное время и часовой пояс не уточняются.

Компания Softline сообщает, что к списку сервисов, которые будут отключены, относятся:

  • Microsoft Teams
  • OneDrive
  • Azure
  • Office 365 M365
  • Все веб-службы
  • SQL On-prem Server
  • System Center Server (обновления безопасности для которых также прекратят доставляться)
  • Excel (все версии)

В дополнение к этому, ключи на MS Visio и Office будут заблокированы, а также отключение коснётся бесплатных версий Power BI Pro и Azure DevOps, а также сервиса Microsoft Online Protection. Обновления безопасности через WSUS доставляться не будут.

Отключение сервисов будет происходить на основании регистрации компании на территории РФ. Компании, имеющие мультинаицональные контракты и не зарегистрированные на территории РФ, заблокированы не будут.

 
 

Образовательные продукты также подпадают под ограничения, поскольку Microsoft не делит организации по типу их деятельности или способу оплаты. Ограничения будут применены ко всем организациям, зарегистрированным в России, включая коммерческие, образовательные, государственные и социальные учреждения.

Продукты, используемые физическими лицами, заблокированы не будут, ограничения касаются исключительно юридических лиц, заключивших контракт с Microsoft в РФ.

Что касается данных, хранящихся в облаке Microsoft, то, по имеющимся данным, они не будут удалены. Вероятно, пользователи смогут получить к ним доступ через техподдержку Microsoft после 20 марта, однако точная информация отсутствует.

Для получения самой актуальной информации и задавания вопросов рекомендуется использовать портал Softline Миграция облачных продуктов и сервисов Microsoft, Amazon и Google, и обращаться через указанные там каналы связи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • kmscom
      От kmscom
      Ну собственно на картинке 
      нажатие на кнопку Открыть службу ... , ни к чему не приводит. Окно службы может открыться начальное, но потом закроется само.
      Не знаю как давно такое стало. Антивирус Kaspersky установлен. в настоящее время 21.9, но возможно и на 21.8 не открывалось.
      Не знаю также, возможно это ожидаемое поведение. Вирусное заражение я исключаю, я давно уже ничего случайного не качаю и не запускаю, я давно определился с используемым набором ПО, многое покупное.
      Официальной информации, как должно это работать - не нашел.
       
    • Kirik_
      От Kirik_
      Добрый день!
      Вышло очередное обновление Windows 10 22H2.
      Выбираю язык и пытаюсь скачать... выходит следующее (см. вложение).
      Это что? США и сюда свою "лапу" санкций протянули?)))
       
      Кто-нибудь уже скачивал iso данного обновления с сайта Майкрософта?

    • Kirik_
      От Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Peter15
      От Peter15
      Пытаюсь загрузить kb4474419, сразу через несколько секунд после открытия страницы перенаправляет на другую. Что это значит?

    • sex
      От sex
      Что такое "клиент для сетей microsoft"? У меня на компе есть сеть. Этот клиент можно отключить? Или он должен быть включен? Что он делает? слышал что через него всякая зараза проходит, это правда? Еще в сети как то закидывают радмин как они это делают ведь стоит каспер 2009. Что нужно сделать если имеешь сеть, чтобы быть в безопасности?
       
      Пожалуйста ответьте Буду благодарен.

      Сообщение от модератора Jen94 Пишите, пожалуйста, грамотно

×
×
  • Создать...