Перейти к содержанию

Проверка компьютера


vasserega

Рекомендуемые сообщения

Хотелось узнать кто какими прогами пользуется и что из них лучше для чистки компьютера,исправления ошибок и т.п.

Сам пользуюсь CCleaner ну может есть что-то реальней лучше?

Спасибо

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows- есть такая программа. Всё штатными средствами.

И никаких чистильщиков реестра, оптимизаторов и прочего.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всевозможных чистильщиков больше вреда чем пользы, особенно когда речь идет об автоматической чистке реестра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всевозможных чистильщиков больше вреда чем пользы, особенно когда речь идет об автоматической чистке реестра.

Благодаря ручной чистке реестра через эти "чистильщики", у меня 4,5 года без переустановки нормально работает WinVista :)

А вот насчёт автоматической чистки согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От всевозможных чистильщиков больше вреда чем пользы, особенно когда речь идет об автоматической чистке реестра.

 

Да, поэтому я не доверяю CCleaner чистить мой основной компьютер. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось узнать кто какими прогами пользуется и что из них лучше для чистки компьютера,исправления ошибок и т.п.

Сам пользуюсь CCleaner ну может есть что-то реальней лучше?

Спасибо

Зайцев Олег цитата:

Приведу пример - надеюсь, что пригодится ... Я как безопасник в своей сети под страхом выговора и депремирования запретил использование всевозможных RegOrganizer-ов и иных чистильщиков, твикеров и оптимизаторов системы. Дело то все в том, что выполняемые такими утилитами "чистки и оптимизации" нередко порождают очень сложно диагностируемые проблемы и сбои как в работе системы, так и установленных программ. Отсюда вывод - если ощутимой пользы от т.н. чистки реестра нет, а потенциальный вред налицо, то какой смысл выполнять эти чистки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать. что имею Windows 7, а для чистки и проверки использую как правило её утилиты. Иногда как бы для сопоставления возможностей применяю CCleaner. Не жалуюсь ни на то, ни на другое, потому что разобрался, как правильно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Хотелось узнать кто какими прогами пользуется и что из них лучше для чистки компьютера,исправления ошибок и т.п.

Сам пользуюсь CCleaner ну может есть что-то реальней лучше?

Спасибо

Тоже пользуюсь CCleaner`ом, ещё пользуюсь TuneUp, нареканий на неё нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Auslogics BoostSpeed... всегда можно сделать откат...

Если после использования ПК запустится вообще, мало того последствия "чистки" могут проявится не сразу а через месяц-два.... каким образом найдете нужную точку отката? Вообще я сильно сомневаюсь что кто нибудь из пользующихся "авточистильщиками" видят разницу "до" и "после"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после использования ПК запустится вообще, мало того последствия "чистки" могут проявится не сразу а через месяц-два.... каким образом найдете нужную точку отката? Вообще я сильно сомневаюсь что кто нибудь из пользующихся "авточистильщиками" видят разницу "до" и "после"

 

Архивы можно и три месяца держать, а можно и вовсе не удалять - на то настройки есть... Не сомневайтесь, порой разница бывает очень даже заметной... плюс за 5 лет никаких негативных последствий я не наблюдал... Всегда можно посмотреть, что именно прога предлагает исправить... Если пользоваться с умом - ничего страшного не произойдет... Вообще этот миф уже приелся... насчет "авточистильщиков"... В ручную среднестатистический юзер куда больше вреда принесет системе, начни он ковыряться пальцем в... реестре... Таких примеров много - залез некий гражданин Х по выпендриваться с реестром и нажил себе головняк... К тому же прога еще неплохо дефрагментирует файловую систему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ручную среднестатистический юзер куда больше вреда принесет системе, начни он ковыряться пальцем в... реестре...

Вручную среднестатический юзер не ковыряется в реестре, ибо не знает, как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...