Перейти к содержанию

Писк после прохождения POST-теста


Хосе Монтерос

Рекомендуемые сообщения

Хосе Монтерос

Всем доброго времени суток. :lol: Обычно при включении кампа он издаёт один писк о том, что с железом всё в порядке. Вот мой такого писка не издаёт. Не подскажете, как его можно включить? Динамик работает точно, потому что при отсутствии оперативки писк есть. Думал на БИОС, типа такая модель не пищит, но у моего друга писк есть и у него БИОС той же версии (мы с ним брали вместе одинаковые кампы в одном магазине). Вот про БИОС, ниже фото.

Имя: Phoenix - Award WorkstationBIOS v6.00PG

Версия: Nvidia - 42302e31

Дата: 2007/05/31 00:00:00

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Может у вас в настройках биоса он каким-то образом отключен.

Вот хотелось бы его включить, а как не знаю. :lol: А то у всех пищат, один мой втихаря запускается. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включение компьютера, не выдает на экран какие-то "warning"?

 

вообще встречался с такой проблемой, когда конденсаторы пересохли на одной железки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
при включение компьютера, не выдает на экран какие-то "warning"?

 

вообще встречался с такой проблемой, когда конденсаторы пересохли на одной железки.

Не, обычный экран запуска, показывает фирму БИОСа, какая материнка, какой процессор и его частота, количество оперативки, подключённые SATA и IDE устройства и надпись Чтобы зайти в БИОС, жмите Delete, чтобы выбрать устройство для загрузки, жмите F11

 

А что за конденсаторы?

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Попробуйте сбросить настройки в биосе по дефолту.

Сбрасывал, когда пытался сменить приоритет запуска с устройств, не вышло.

 

Работает и ладно, главное запускается все.

Это да, но хочется же чтоб как у всех. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно спикер не подключен к материнке

 

динамик работает точно, потому что при отсутствии оперативки писк есть

 

ТС насколько я помню у "чистого" феникса нет короткого сигнала post говорящего о исправности оборудования.

у него БИОС той же версии

а материнки точно одинаковые у вас?

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
а материнки точно одинаковые у вас?

Фирма да, точно одинаковая, модель вроде тоже.

 

Выяснил, отличие есть, у меня Nvidia - 42302e31, а у него Nvidia - 42302e32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Возник ещё один вопрос, для него тему создавать не стал. :D У нас в школе на некоторых кампах при их включении вместо перечисления количества памяти, подключённых хардов и процессора появляется так называемая "реклама материнки". Её через BIOS можно убрать, а как? Я где-то статью видел, но забыл. :D BIOS как и у меня на кампе Phoenix - Award WorkstationBIOS. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить beep?

 

Способ 1.

1. Щелкнув правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер», выберите в появившемся меню пункт «Свойства»; затем в диалоговом окне «Свойства системы», перейдя на вкладку «Оборудование», нажмите кнопку «Диспетчер устройств».

2. В меню «Вид» поставьте флажок напротив пункта «Показать скрытые устройства».

3. В списке окна «Диспетчер устройств» раскройте ветвь «Драйверы устройств не Plug and Play».

4. Дважды щелкните мышкой по устройству «Beep».

5. В окне «Свойства: Beep» на вкладке «Общие» в ниспадающем списке «Применение устройства» выберите «Это устройство не используется (отключено)». Нажмите OK.

 

Способ 2.

А можно проще:

Выключить спикер:

net stop beep

Включить спикер:

net start beep

(через Пуск/выполнить естественно)

 

Я думаю, если сделать все наоборот, может заработает? :D

 

+

Способ 3 (с него стоит начать).

В некоторых БИОС на вкладке Advanced есть опции: Play POST Sound и Speaker Volume (за подробностями в мануал к материнке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Как отключить beep?

 

Способ 1.

1. Щелкнув правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер», выберите в появившемся меню пункт «Свойства»; затем в диалоговом окне «Свойства системы», перейдя на вкладку «Оборудование», нажмите кнопку «Диспетчер устройств».

2. В меню «Вид» поставьте флажок напротив пункта «Показать скрытые устройства».

3. В списке окна «Диспетчер устройств» раскройте ветвь «Драйверы устройств не Plug and Play».

4. Дважды щелкните мышкой по устройству «Beep».

5. В окне «Свойства: Beep» на вкладке «Общие» в ниспадающем списке «Применение устройства» выберите «Это устройство не используется (отключено)». Нажмите OK.

 

Способ 2.

А можно проще:

Выключить спикер:

net stop beep

Включить спикер:

net start beep

(через Пуск/выполнить естественно)

 

Я думаю, если сделать все наоборот, может заработает? :D

 

+

Способ 3 (с него стоит начать).

В некоторых БИОС на вкладке Advanced есть опции: Play POST Sound и Speaker Volume (за подробностями в мануал к материнке)...

Проделал я ваши советы. :D Третий способ не прошёл, там таких слов вообще нет. В итоге BIOS меня молча "послал" в запуск Винды. :D Видимо Omnividente прав, у меня BIOS не пищит об успешном прохождении POST-теста. :D

Изменено пользователем Хосе Монтерос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...