Перейти к содержанию

Попеременные глюки интернета


Химия_и_жисть

Рекомендуемые сообщения

Химия_и_жисть

собственно уже прислали меня сюда вот отсюда :

 

Посетить мою домашнюю страницу

Суть проблемы:

 

С недавнего времени страницы все через раз стали грузиться, т.е. всё работает, затем, на минуты 2 перестаёт заходить, либо страница грузится не полностью, по началу грешил на самого касперского, стоит KIS 2011, но версия была 11.400, отключил его, посёрфил, страницы грузились нормально, обновил касперского до последней версии, та же проблема, отключил его, проблема не исчезла, при этом тот же агент работает нормально, система win 7 x 64.Пробовал прогонять Avz, проверка ничего не нашла собственно по антивирям.

 

при чем роутер ведь всё равно выполняет свою функцию, т.к. комп включен в свитч, в который так же воткнут еще один комп, при этом агент работает, скайп тоже, я могу даже переключиться на другой роутер, т.е. будет другая линия, при этом проблема исчезает буквально на пару минут, а потом опять затык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть

Здесь 5 роутеров ZYxel, 2 штуки P-600 Series , одн 660 серия, и еще какой-то...Проблема явно не в роутере, ибо тогда бы у тех, кто сидит на этих линиях были бы аналогичные перебои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ветку прочитал, но ни черта не понял, что у вас за конфигурация сети, что за свитчем стоит?

На второй машине, которая к тому же свитчу подрублена, проблемы наблюдаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть

westoff,

 

сетка на 40 машин примерно, рядом комп стоит, проблем у него с этим не наблюдаются, тут еще свитч лежит, в который кстати один роутер воткнут, если даже на него переключаюсь, то толку от этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь 5 роутеров ZYxel, 2 штуки P-600 Series , одн 660 серия, и еще какой-то...Проблема явно не в роутере, ибо тогда бы у тех, кто сидит на этих линиях были бы аналогичные перебои.

Перепрошивать роутеры не пробовали? Почему я думаю, что проблема в роутере?

 

Цитата Roman Five:

похоже, проблема в роутере...

он не всегда выполняет функции dns.

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
Сервер: UnKnown
Address: 192.168.1.4

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть

mike 1,

 

а какой в этом смысл, елси проблема только с моим компом? при том роутеры все, кроме двух свежие, в настройках нет никаких исключений или фильтров по айпи, иначе бы у меня тут совсем инет не робил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1,

 

а какой в этом смысл, елси проблема только с моим компом? при том роутеры все, кроме двух свежие, в настройках нет никаких исключений или фильтров по айпи, иначе бы у меня тут совсем инет не робил...

В новой версии прошивки данная ошибка может быть исправлена. Я лично когда покупаю новый роутер сразу его прошиваю и ищу русскую локализацию для веб настроек роутера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема у меня возникала когда стоял KAV, а не KIS, там да, интернет рубится и приходится перезагружать комп.

Поставьте KIS 2012 с настройками по умолчанию. Лучше проверится им на вирусы, нежели AVZ.

Проверить настройки подключения.

Ещё, как вариант, взять LiveCD Linux (любой) загрузится, и попробовать в нём посёрфить. Проблем не будет - настройки винды, останется - проблема железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть
В новой версии прошивки данная ошибка может быть исправлена. Я лично когда покупаю новый роутер сразу его прошиваю и ищу русскую локализацию для веб настроек роутера.

 

раньше всё работало прекрасно, т.е. роутеры не совсем новые, по году им где-то, пол года, так...

 

Такая проблема у меня возникала когда стоял KAV, а не KIS, там да, интернет рубится и приходится перезагружать комп.

Поставьте KIS 2012 с настройками по умолчанию. Лучше проверится им на вирусы, нежели AVZ.

стоит именно КИС с последними базами

 

Ещё, как вариант, взять LiveCD Linux (любой) загрузится, и попробовать в нём посёрфить. Проблем не будет - настройки винды, останется - проблема железа.

 

хм...я наверное сделаю немного по другому, у меня есть виртуалка с линухом, в нём посерфить попробую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит именно КИС с последними базами

Может в настройках антивируса что-то сделали? Сбрасывать не пробовали?

хм...я наверное сделаю немного по другому, у меня есть виртуалка с линухом, в нём посерфить попробую....

Ну это уже на ваше усмотрение. Отпишитесь, потом будем дальше смотреть что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть
Может в настройках антивируса что-то сделали? Сбрасывать не пробовали?

 

я его и совсем пробовал отключать...

 

Отпишитесь, потом будем дальше смотреть что делать.

 

хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть

И так, после пары дней проверок, подтвердился тот факт, что сама сеть и роутеры тут ни при чём вообще, ибо в моменты непрогрузки страниц на виртуальной машине всё грузится просто прекрасно, можно было понять это и потому, что работают агент и скайп в этот момент, т.е. они не вылетают, можно писать сообщения и отправлять файлы, в этот момент можно гулять по местной сетке в поисках нужных файлов.

 

Может это закрывается конкретный порт?

 

Кстати, должен сказать, что тогда касперский я отключил полностью, влиять он на ситуацию не мог, если только сам не грузился в невидимых процессах и делал пакости, что вряд ли ...

Изменено пользователем Химия_и_жисть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химия_и_жисть

Deadman,

 

у меня по сути так и происходило в половине случаев, если комп только заугрзился, например, проги еще не открыл, а антивирь не включал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...