Перейти к содержанию

Какой антивирус поставить?


MrAnderson

Рекомендуемые сообщения

Не хорошо стебаться над человеком )

 

Аваст 7 фрии. Ему нужно 126 мб. Имеет облако. У тёти стоит на 8 летней печатной машинке с 256 мб (2700) и С2000 Нортвуд. Медленно, но работает. Причём шустрее, чем с KAV 6.0.4.

 

Не так давно, наткнулся на сайт с сборкой 98 с современными драйверами.

 

Ах да . Попробуйте ещё MSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows XP SP2 и Nod32 4.0 (5-ую версию не пробовал, там обновление с локальной папки убрали - а зря, Инета нет - как будешь обновлять?) - всё будет "летать" на таких компах.

Или ставлю WKS 6.0.4 - тоже нормально, особенно если убрать галочку "Область защиты - все жесткие диски". Я только на флешки и сетку проверку оставляю.

 

+Зоркий Глаз ещё ставлю (от новых вирусов-авторанов), так как я у WKS я при установке только "Файловый антивирус" и "Веб-антивирус" ставлю. Проактивку и прочее отключаю.

 

Аваст, АВГ - тормозят.

Изменено пользователем Маратик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где сейчас найти лицензию на 98-й?

 

С предыдущего апгрейда в сейфе лежит с десяток картонных коробок... :o Еще есть парочка ME.

Такое чувство, что это было еще вчера... Ведь все нормально работало и на 128МБ. Фотошоп 5-й можно запустить. А теперь... куда мы идем...

 

Windows XP SP2 и Nod32 4.0

 

Пока по скорости оптимально (главное чтоб не закрыли проект), но будем искать...

 

Да и не вариант это - обучать работе со старым софтом.

Офис 2007 идет на Вин ХП. Файлы и папки создавать без разницы где в 98 или в Вин 7... Так что все нормально. В бюджете нет средств на новый парк машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте бесплатный антивирус- Аваст или авира. зачем? Да просто совесть не будет мучить за просто так потраченные бабки. Они дают защиту не хуже чем платные. В платных вы доплачиваете просто за пиар.

Да и компик у вас слабенький не потянет на бурную и кипучую деятельность. Так что смело устанавливайте бесплатный антивирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставьте бесплатный антивирус- Аваст или авира. зачем? Да просто совесть не будет мучить за просто так потраченные бабки. Они дают защиту не хуже чем платные. В платных вы доплачиваете просто за пиар.

Да и компик у вас слабенький не потянет на бурную и кипучую деятельность. Так что смело устанавливайте бесплатный антивирус.

Конечно за пиар, качественные базы пишутся и выходят несколько раз в день абсолютно бесплатно за идею. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно за пиар, качественные базы пишутся и выходят несколько раз в день абсолютно бесплатно за идею

Я знаю большое количество народа,которые пользуются бесплатными антивирусами и рады как детишки первому снегу. И я что т оне слышал их рыданий,что вирусы так и прут и сжирают их компьютер .

При желании можно любую идейку извратить до бестыдства. Да КИС прекраснейший антивирус,да есть лучше в чем то,но и бесплатные антивирусы процветают далеко не за счет божеской длани. Они тоже зарбатывают и на домашних продуктах-есть же дополненные функции , и на корпоративном сегменте рынка. Возьмите хотя бы антивирус от Майкрасовт- молодцы! Ставьте его и будет вам счастье.

Всегда можно найти альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ставлю WKS 6.0.4 - тоже нормально, особенно если убрать галочку "Область защиты - все жесткие диски". Я только на флешки и сетку проверку оставляю.

За стоимость WKS MP4 можно бы купить и новый системник. Начального уровня, но все же несравненно более мощный, чем то старье.

И персональный КАВ в придачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За стоимость WKS MP4 можно бы купить и новый системник. Начального уровня, но все же несравненно более мощный, чем то старье.

И персональный КАВ в придачу.

Намёк понял. :lol:

А кто ведёт речь о домашних компах ?

 

У меня много компьютеров с памятью 254МБ и процами 1,7ГГц.

 

Дома, как раз таки, на таком старье вряд-ли кто и работать будет.

Изменено пользователем Маратик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто ведёт речь о домашних компах ?

 

Предприятие государственное - нелегальный софт ставить нельзя...

 

Часть компьютеров вообще работают под терминалками Виндовс 2003 без дисков на WTWare. А это 200-е MMX'ы. Но там проблем как раз нет, в 2003 ни у кого прав нет и даже антивирус не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намёк понял. :)

А кто ведёт речь о домашних компах ?

Формулировка "или ставлю WKS" подразумевает его наличие.

А наличие подразумевает, что его кто-то купил.

 

Потому сначала "купить" а потому "или ставить, или не ставить" мне представляется не вполне разумным решением тратить государственные деньги, который у государственных же предприятий и так обычно не хватает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на такие старые компы, которые антивирус не тянут, ставлю Shadow_Defender.

 

Поработал - перезагрузил комп и вся вирусня исчезла (если будет).

А для документов - отдельная папка (без защиты).

Прогу проверенную поставить - отключаем временно защиту - ставим, и опять включаем.

 

И всё летает как в сказке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...