Перейти к содержанию

Безопасный браузер


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять безопасный браузер с фокса на макстон но кис видит только мозила фокс, ие, хром, а макстон не видит. Нельзя ли как нибудь расширить список браузеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640628

При запуске безопасного просмотра веб-сайтов браузер, установленный по умолчанию, открывается в безопасном режиме.

-Только для Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, в остальных случаях в режиме безопасного просмотра веб-сайтов запускается браузер Microsoft Internet Explorer.

По другому, ПКМ по ярлыку браузера > Запустить в безопасной среде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять безопасный браузер с фокса на макстон но кис видит только мозила фокс, ие, хром, а макстон не видит. Нельзя ли как нибудь расширить список браузеров?

В свойствах Ярлыка макстон задайте следующий объект:

 

"C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\sbstart.exe" 1 "Путь к программе Макстон"

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1, мне надо с автоудалением данных после окончания работы. К сожалению данная функция не работает если сделать такой ярлык. Придется все ручками чистить, Сделал ие теперь безопасным браузером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1, мне надо с автоудалением данных после окончания работы. К сожалению данная функция не работает если сделать такой ярлык. Придется все ручками чистить, Сделал ие теперь безопасным браузером.

Тогда так "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\sbstart.exe" 2 "Путь к программе Макстон"

Параметры:

1 - не удалять данные

2 - удалять данные

Прикрепил готовые ярлыки вам нужно только изменить размещение объекта

____________.zip

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда так "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2012\sbstart.exe" 2 "Путь к программе Макстон"

Параметры:

1 - не удалять данные

2 - удалять данные

Прикрепил готовые ярлыки вам нужно только изменить размещение объекта

Вы не поняли автоудаление совсем не работает хоть 1, хоть 2, пропиши. Проверьте запустите допустим оперу по вашим ярлыкам, предварительно очистив куки. Запустите по вашему ярлыку оперу, зайдите на сайт какой нить закройте браузер опера,

Зайдите C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SandBox в этой папке будут подпапки, а в них файлы которые по идее должны удалиться,

зайдите в кис выберите очистить безопасную среду и все равно файлы в C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SandBox останутся

 

В начале этого года обращался в ТП по поводу того что ярлыки с автоудалением не работают, описал проблему с очисткой безопасной среды кисОМ. По поводу ярлыков они ничего вразумительного не сказали, а по поводу очитски кисОМ сказали

что ПКМ по ярлыку браузера > Запустить в безопасной среде, посмотреть в C:\ProgramData\Kaspersky Lab\SandBox какая цифра будет в названии подпапки ту цифру вставить в ярлык, у меня была цифра 3.

 

Сделал ярлык при нажатии в кис очистка безопасной среды -очищение происходило, но каждый раз лазить в кис чистить безопасную среду как то не очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...
Денис Пирожков

Скажите как будет выглядеть строчка для Kaspersky CRYSTAL 3.0, а то он сам не умеет создавать ярлыки на браузер, хотя предыдущая версия 2.0 умела. Придётся самому создавать ярлык, но вот что писать вот в чём вопрос. Хотел по аналогии сделать, но у меня нет этого файла sbstart.exe. Прошу написать готовую строчку для ярлыка для любого браузера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис Пирожков, а в параметрах безопасных платежей нет строчки "Создать ярлык для Безопасных платежей"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Kaspersky CRYSTAL 3.0
я бы на вашем месте не интересовался как там что должно выглядеть, а срочно обновил версию антивируса.

Нет смысла выяснять его внешний вид, если толку от него самого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Пирожков

Assistant, в указанной мной версии интерфейс другой и там нет пунктов "создать ярлык" и так же нет пунктов "запустить безопасный браузер". Вот поэтому я и спрашиваю как мне самому написать строчку для ярлыка.

 

Менять браузер я не буду и не имею на это право, поскольку ПК рабочий, а не домашний и сотруднакам запрещено устанавилвать или менять ПО. Это делает специальный отдел в огранизации если считает нужным.

 

Поэтому я хочу создать ярлык на запуск безопасного браузера самостоятельно. Но для этого мне нужно знать какой файл .exe за это отвечает или проще напишите уже готовую строчку для ярлыка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по справке, ярлык должен создаваться автоматически при установке. http://support.kaspersky.ru/9471

Посмотрите в корзине, может его туда закинули.

Обратите внимание, что поддержка данной версии давно прекращена и скорее всего даже выпускаемые базы не тестируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Пирожков

Я ничего не путаю. Другой пользователь мне уже объяснил по понятному. Дело в том, что действительно в моей версии нет создания ярлыка на запуск безопасного браузера. Также нет кнопки "Запустить безопасный браузер". Разработчики этой версии отказались от этого в данной версии и сделали опцию под названием Безопасные платежи. Она ещё раз подчеркну не создаёт ярлык на запуск самого браузера, там можно создать ярлык на запуск окна Касперского сразу в пункте "Безопасные платежи". Но я ведь ни это вас просил. Вы читайте внимательней.

 

В общем спасибо пользователю который мне объяснил. Выяснилось, что сам браузер запустить по ярлыку нельзя, можно только открыть браузер с уже введенным адресом конкретного сайта. Но опять же это делается не по ярлыку как я просил, а из самого меню Касперского пункта Безопасные платежи. Вот это единственный вариант как мне можно добиться результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве называлось "безопасный браузер"?  по моему был безопасный рабочий стол.

А вообще, меня прикалывает

Менять браузер я не буду и не имею на это право, поскольку ПК рабочий, а не домашний и сотруднакам запрещено устанавилвать или менять ПО. Это делает специальный отдел в огранизации если считает нужным.

 

Специальный отдел взял и недавно 9иначе бы пользователь не искал фишку, поставил неподдерживаемую версию программы. Они там зарплату за что получают? И где лицензии  такие находят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...