Перейти к содержанию

Скрытые файлы


Дубилин Сергей Владимирови

Рекомендуемые сообщения

Дубилин Сергей Владимирови

Добрый Вечер! Что такое скрытые файлы, где они сохраняются, для чего они нужны?

 

Ну, а конкретно, можно ли с помщью скрытых файлов отслеживать, допустим, мою работу, как сотрудника офиса.

 

С уважением, Дубилин Сергей Владимирович.

 

Строгое предупреждение от модератора MiStr
Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку! Внимательно читайте правила раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому!".

 

Строгое предупреждение от модератора Roman_Five
Предупреждение за нарушение п. 22 Правил!
Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Что такое скрытые файлы, где они сохраняются, для чего они нужны?

Что такое скрытый файл?

 

Ну, а конкретно, можно ли с помщью скрытых файлов отслеживать, допустим, мою работу, как сотрудника офиса.

Можно :(

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь от родителей плохое видео спрятать,используй функцию скрыть файлы и никто не увидит их пока в свойствах папки не поставишь галочку чтоб опказывал скрытые файлы,а так иногда вирусы себя скрывают и папки где бы простому юзеру лазить нельзя,так сказать от греха по дальше=)

 

с помощью журнала можно отслеить что ты делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочешь от родителей плохое видео спрятать,используй функцию скрыть файлы и никто не увидит их пока в свойствах папки не поставишь галочку чтоб опказывал скрытые файлы,а так иногда вирусы себя скрывают и папки где бы простому юзеру лазить нельзя,так сказать от греха по дальше=)

 

с помощью журнала можно отслеить что ты делал

Судя по возрасту, он сам родитель. Хочешь увидеть, что спрятали от тебя дети выполни выше описанные инструкции. Ну или воспользуйся файл менеджером (фар или тотал). Ну а так то да, первый признак заражения "левые" скрытые файлы и папки. :(

ЗЫ sonix, спалил детей.

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, cathode, вы имеете ввиду историю(журнал) браузера. Он сохраняет только историю посещённых вэбстраниц и всё. Остальная деятельность пользователя им не отслеживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Похоже, cathode, вы имеете ввиду историю(журнал) браузера. Он сохраняет только историю посещённых вэбстраниц и всё. Остальная деятельность пользователя им не отслеживается.

В винде дофига разных журналов. Есть еще список "недавних мест" (про который пишет cathode). Есть список последних открытых файлов. Есть аудит. Есть журналы системы. И тп. А если еще стороннего софта наставить, то про "работника" можно ВООБЩЕ ВСЕ узнать. И переписку в аське, и "пробег" мышки, и нажатые клавиши, и изображения экрана, и многое, многое другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, cathode, вы имеете ввиду историю(журнал) браузера. Он сохраняет только историю посещённых вэбстраниц и всё. Остальная деятельность пользователя им не отслеживается.

Это не история браузера на скриншоте. Попробуйте сами включить данный пункт на машине с 7-кой, и увидите что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не история браузера на скриншоте

 

...но это и не журнал событий... :(

 

Это часть механизма Списков переходов (Jump Lists) в Семерке.

 

Кому инетересно, "гуглим" или читаем тут:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...ures/jump-lists

 

Про журналы событий читам тут:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...gs-Event-Viewer

 

Еще хорошие 3 статьи на ОСзоне:

http://www.oszone.net/11296/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дубилин Сергей Владимирови
...но это и не журнал событий... :o

 

Это часть механизма Списков переходов (Jump Lists) в Семерке.

 

Кому инетересно, "гуглим" или читаем тут:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...ures/jump-lists

 

Про журналы событий читам тут:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...gs-Event-Viewer

 

Еще хорошие 3 статьи на ОСзоне:

http://www.oszone.net/11296/

 

 

 

Добрый Вечер! Странно, но каждый мой вопрос вызывает предупреждение, я вроде ничего плохого не спрашиваю, Вы мне здорово помогаете и это серьйозно...Я работаю с домашним своим файлом. Потом я его стираю, удаляю в корзину, переношу, куда весе девается?

А проще, как убрать файлы с компьютера, на котором Вы работали, чтобы их никто больше не нашел

 

С уважением, Дубилин Сергей Владимирович1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но каждый мой вопрос вызывает предупреждение

 

Не стоит Е.К. задавать подобные вопросы... :o У него своих дел хватает.

А в этой теме (Компьютерная помощь) всегда пожалуйста...

 

А проще, как убрать файлы с компьютера, на котором Вы работали, чтобы их никто больше не нашел

 

Нужны специальные программы, которые "чистят за вами хвосты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Вечер! Странно, но каждый мой вопрос вызывает предупреждение, я вроде ничего плохого не спрашиваю, Вы мне здорово помогаете и это серьйозно...Я работаю с домашним своим файлом. Потом я его стираю, удаляю в корзину, переношу, куда все девается?

А проще, как убрать файлы с компьютера, на котором Вы работали, чтобы их никто больше не нашел

 

С уважением, Дубилин Сергей Владимирович1

Вот загрузите эту программу при помощи нее можно подчистить временные файлы, очистить кэш браузеров, удалить историю посещенных веб сайтов, а также можно при помощи нее необратимо удалять файлы из корзины. На страничке нажмите "Download latest version/Загрузить последнюю версию программы"

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серьйозно
весе

Сообщение от модератора Roman_Five
При дальнейшем преднамеренном коверкании русского языка Вам будет выписано очередное предупреждение за нарушение п. 4 Правил!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если надо удалить надёжно какой нибудь файл то можно с помощью в этой программы Recuva ещё файлы может востонавливать вот ссылка на официальный сайт www.piriform.com или с помощью любого Shreddera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...