Перейти к содержанию

Переход с KIS 2011 на KIS 2012


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На данный момент у меня на ноуте установлен KIS 2011. Через 5 дней истекает срок действия лицензии (на что KISуня очень ругается ;) ). Хочу купить "коробочный" KIS 2012. Но ведь перед установкой KIS 2012 следует удалить KIS 2011. Так вот: как лучше это сделать правильно и корректно, чтобы не "снести мозг" моему компу :) ?

Спасибо за возможные ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Лучше продлить лицензию, а не покупать новую. Будет дешевле.

Перед установкой KIS 2012 просто удалите через панель управления KIS 2011, перезагрузите ПК и установите KIS 2012. Активируйте новой лицензией и всё будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего это установите новую версию поверх старой. Просто запустите установку 2012 и он сам удалит 2011 КИС при этом сохранит ваши настройки и информацию о лицензии без лишних телодвижений, а псоле проведите активацию новой лицензии.

 

Более того вы можете не дожидаться полного окончания действия лицензии а приобрести и провести переход уже сейчас, оставшиеся дни приплюсуются к новой лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZЪ, о yee, именно так и сделаю ;) Благодарствую :)

 

DWState, спасибо за совет :) но все-таки побоюсь ставить новую поверх старой. У меня просто уже был опыт переустановки KIS 2011 поверх KIS 2010. Комп ТАК завис, еле откачали :D Спасибо ребятам с форума...Я им хорошо тогда мозг вынесла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для правильного перехода с 2011 версии на 2012 ознакомьтесь со статьёй http://www.kaspersky.ru/upgrade

По приведенной вами ссылке пишут одно, а в Базе знаний - другое.

Кому верить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По приведенной вами ссылке пишут одно, а в Базе знаний - другое.

Кому верить? :)

Обе ссылки верны, но на практике при установке "поверх" частенько возникают ошибки, зависания, дальнейшее не корректное функционирование антивируса, так что лучше следовать указаниям по моей ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, согласна - нужно вначале удалить старую версию продукта, а только потом устанавливать новую :)

 

Удачно переустановила на KIS2012. Спасибо всем за помощь :) Полная проверка прошла хорошо :) Но я заглянула в "Мониторинг сети" - "Открытые порты" и увидела целый список портов. Например:

 

KIS:открытых:2

AVP.EXE №локального порта №локального адреса TCP

 

Система:открытых:2

System №локального порта №локального адреса UDP

 

Это так должно быть? Или я могу данные порты закрыть ;) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...