Перейти к содержанию

Характеристики зарядного устройства


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Моя тема не особенно подходит к этому разделу, но обращаюсь за советом, подозревая, что ответить на мой вопрос будет несложно и очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мою просьбу.

Сломалось зарядное на новый телефон(оригинальных в продаже еще нет), но есть похожее, с другого телефона с подобными характеристиками, единственное отличие во входных параметрах тока: у поломавшегося 150мА, а у другого, целого - 200мА. Как вы думаете, можно ли использовать такое зарядное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где 200 микроампер, то по идее и быстрее заряжает.

Но аккумуляторы чувствительны к накачиванию их зарядом слишком быстро, поэтому спросите лучше у специалистов, которые ремонтируют телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую форумчан!

Моя тема не особенно подходит к этому разделу, но обращаюсь за советом, подозревая, что ответить на мой вопрос будет несложно и очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется на мою просьбу.

Сломалось зарядное на новый телефон(оригинальных в продаже еще нет), но есть похожее, с другого телефона с подобными характеристиками, единственное отличие во входных параметрах тока: у поломавшегося 150мА, а у другого, целого - 200мА. Как вы думаете, можно ли использовать такое зарядное?

Спокойно можешь ставить. Если выходные напряжения зарядных устроуств одинаковы, то по закону Ома, твой мобильник будет заряжаться, потребляя столько, сколько необходимо. А указанные 200 мА, это максимальный зарядный ток, который выдаёт зарядное устройство.

 

Там где 200 микроампер, то по идее и быстрее заряжает.

Но аккумуляторы чувствительны к накачиванию их зарядом слишком быстро, поэтому спросите лучше у специалистов, которые ремонтируют телефоны.

Хочу уточнить: мА - это милиампер. А микроампер - мкА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В телефоне, по идее, на зарядку стоит микроконтроллер, который также регулирует напряжение-зарядной ток, убить его довольно-таки сложно, разве что заведомо завышенным в раза два напряжением... Не знаю как сейчас в смартах , а простые телефоны разных фирм совершенно спокойно заряжаются одной зарядкой при наличии соответствующих переходников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать можно, у меня два телефона, оба нокиа, гнёзда у них зарядные одинаковые, но у одного тоже зарядка была менее мощная, я пользуюсь более мощной от х6, всё прекрасно заряжает, быстрее только чем та, что была положена + уменьшается ресурс службы батареи, но не намного, месяцем раньше, месяцем позже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовать можно, у меня два телефона, оба нокиа, гнёзда у них зарядные одинаковые, но у одного тоже зарядка была менее мощная, я пользуюсь более мощной от х6, всё прекрасно заряжает, быстрее только чем та, что была положена + уменьшается ресурс службы батареи, но не намного, месяцем раньше, месяцем позже....

У меня смартфон Самсунг, думаете, принцип тот же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...