Перейти к содержанию

Прометей


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Ну вот же,вот! Я о чём и говорю,в Коммерсанте так и писали!

 

Вы конечно извините, но совершенно не понятно как можно составлять своё мнение и представление о фильме по каким-то сторонним отзывам.

 

К сожалению, в самом фильме ни единой новой идеи, героя, спецэффекта.

 

Раскрыта тема создателей чужих, тема, которая для меня лично, представляла огромный интерес - только ради этого уже стоит посмотреть "Прометея". Что же ещё нужно в плане идей? Что касается спецэффектов, то тут вообще не понятно каковы претензии - всё сделано на отлично. Касательно героев - герои мне лично напомнили типажи из классического "Чужого", что также порадовало. Да и вообще сам фильм своей атмосферой очень близок к "Чужому". Но конечно о вкусах не спорят...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    24

  • grundel88

    17

  • Nesser

    13

  • SAАS

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да они и не должны,это не их работа. Их работа заключается в том,чтобы давать людям добрые советы,экономить их время и деньги...   Нет,Вы посмотрите,конечно,просто я обычно рецензиям Коммерсанта д

Как говаривал Горбачёв М.С, "Есть два мнения: одно моё, другое-неправильное"

Кэмерон недавно показал нам свое видение инопланетного разума. Красочно, не спорю. Но не более. Масштабные пустышки... Это нужно нынешней публике? Ну ну. Туповатый и мрачный? А может так и должно бы

Posted Images

P.S. Интересно, сколько вариантов развития истории о "чужих" можно ожидать?..

 

Я вот нашел такие:

1. Глеб Киреев Чужие 1: Одиночка.

2. Марина Наумова Чужие 2: Планета отчаяния.

3. Григорий Панченко Чужие 3: Наш мир – тюрьма.

4. Марина Наумова Чужие 4: Контакт.

5. Марина Наумова Чужие 5: Безумие.

6. Марина Наумова Чужие 6: Наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, один из немногих, которые оставляют послевкусие. После фильма оставшуюся часть вечера мы с друзьями обсуждали его. Людям не фанатам чужих и древней мифологии ходить, думаю, не стоит.

p.s. а чего, собственно, все уперлись в приквелл? да, есть ответ, но суть фильма не только в этом! Прометей дал людям огонь и т.д. все знаем. Здесь в начале фильма пришелец дал жизнь.... и потом нас хотели уничтожить. Ну в общем имхо фильм глубже, чем многие думают, но это уже их вкус. Со времен аватара это лучший фильм.

p.p.s на счет рецензий... каждому свое, а в них не верю абсолютно, т.к. сам их писал. Что может отразить личность, о которой мы ничего не знаем? Хотя опять же, кто-то живет смотря на других и их это устраивает.

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений.

Мне нравятся фильмы этого режиссера.

2, 3, 4 и т.д. фильмы о Чужих произвели на меня куда меньшее впечатление, нежели первый фильм.

Ридли Скотт снял треш? Я вас умоляю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,пожалуйста - обычная уже история - в России и в Китае всё сгодится.... :lol:

 

Успешнее всего "Прометей" стартовал в России

 

Фильм "Прометей", стартовавший в международном прокате на неделю раньше, чем в американском, заработал к концу премьерных выходных 35 миллионов долларов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, самые внушительные сборы картина продемонстрировала в России, собрав в отечественных кинотеатрах более 11 миллионов долларов. Далее следуют Великобритания - 9,9 миллиона долларов и Франция - 7 миллионов долларов.

В картине снимались Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Нуми Рапас и другие актеры. Ридли Скотт утверждал, что в случае финансового успеха проекта, он снимет продолжение.

 

http://www.kinonews.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2, 3, 4 и т.д. фильмы о Чужих произвели на меня куда меньшее впечатление, нежели первый фильм.

угу, с учетом того, что эти части снимал не Ридли Скотт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, с учетом того, что эти части снимал не Ридли Скотт

Так а я про что?!)

 

Вот,пожалуйста - обычная уже история - в России и в Китае всё сгодится.... :lol:

 

Успешнее всего "Прометей" стартовал в России

 

Фильм "Прометей", стартовавший в международном прокате на неделю раньше, чем в американском, заработал к концу премьерных выходных 35 миллионов долларов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, самые внушительные сборы картина продемонстрировала в России, собрав в отечественных кинотеатрах более 11 миллионов долларов. Далее следуют Великобритания - 9,9 миллиона долларов и Франция - 7 миллионов долларов.

В картине снимались Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Нуми Рапас и другие актеры. Ридли Скотт утверждал, что в случае финансового успеха проекта, он снимет продолжение.

 

http://www.kinonews.ru/

Ну что вы все о деньгах да о деньгах...

Нормальный аргумент есть против фильма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне фильм понравился, один из немногих, которые оставляют послевкусие. После фильма оставшуюся часть вечера мы с друзьями обсуждали его. Людям не фанатам чужих и древней мифологии ходить, думаю, не стоит.

p.s. а чего, собственно, все уперлись в приквелл? да, есть ответ, но суть фильма не только в этом! Прометей дал людям огонь и т.д. все знаем. Здесь в начале фильма пришелец дал жизнь.... и потом нас хотели уничтожить. Ну в общем имхо фильм глубже, чем многие думают, но это уже их вкус. Со времен аватара это лучший фильм.

p.p.s на счет рецензий... каждому свое, а в них не верю абсолютно, т.к. сам их писал. Что может отразить личность, о которой мы ничего не знаем? Хотя опять же, кто-то живет смотря на других и их это устраивает.

 

Ах,если со времён Аватара.... Лично для меня этим всё сказано.

Уважаемый,я прекрасно знаю,что я не права.Хотя бы потому,что я здесь в меньшинстве,это же очевидно. Но давайте просто предположим : А что,если это не я живу,смотря на других? Что,если это Вы,повинуясь стадному чувству,радостно бежите в кинотеатр на каждый "блокбастер",как ослик за морковкой? Может такое быть? Ну,только теоретически,конечно.

 

 

ЗЛОДЕЙД , Вы любите этого режиссёра, прекрасно знаете,чего от него ждать,и Вам это нравится. Идите и никого не слушайте! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на недостатки фильма, пару-тройку ценных мыслей в нём всё-же есть:

1) Совсем необязательно инопланетный разум окажется к нам дружелюбным, прослезится при встрече со своими собратьями-землянами и быстренько поделится с нами полезными ископаемыми, баблом и технологиями. Скорее всё будет совсем наоборот, вот также мерзко и гнусно, как это и показано в фильмах (Чужой, Прометей, Мстители и многих других). К сожалению, земляне к такому развороту событий совсем не готовы.

2) Совсем необязательно создатель (кто бы он там ни был) будет благосклонен к тому, что он наваял по неосторожности. Вполне может быть всё с точностью до наоборот, т.е "Я тебя породил, я тебя и убью".

3) Фильм(в очередной раз) показал как безнадёжно одиноки мы во вселенной. Вот даже фантасты-пессимисты (к которым и относится Ридли Скотт) отложили встречу и нами подобными уже почти на 100 лет. Радует конечно то, что не все такие пессимисты как он, Барри вот считает, что инопланетяне уже давным давно живут среди нас.

Посему, четвёртую часть "Людей в черном" я буду ждать с большим нетерпением, чем вторую часть "Прометея" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goauld, можно полюбопытствовать,почему "нет слов"?Что,если моё мнение не совпадает с Вашим,значит у меня нет своего мнения? Или у меня нет морального права не любить этот жанр?

Вы смотрели,к примеру,Сумерки? Возможно,смотрели вместе с девушкой,но вот по собственной воле Вы на ЭТО пошли бы? Если нет,то почему? Аргументируйте,пожалуйста,по каким критериям Вы решаете,что фильм - г.,если Вы его не видели. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goauld, можно полюбопытствовать,почему "нет слов"?

 

Не придавайте значения - это в порыве негодования :lol:. Возмутил больше всего факт, что вы фильм не видели, но делаете выводы на основании "Коммерсанта" и http://www.kinonews.ru/ - на мой взгляд сомнительных источников... Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не придавайте значения - это в порыве негодования :). Возмутил больше всего факт, что вы фильм не видели, но делаете выводы на основании "Коммерсанта" и http://www.kinonews.ru/ - на мой взгляд сомнительных источников... Вот и всё.

Ну что же Вы дальше то не ответили? Несомнительный источник - это Вы,что ли? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомнительный источник - это Вы,что ли?

 

Как можно иметь мнение о предмете не зная предмета - посмотрите фильм, тогда я уважительно отнесусь к вашему мнению. А вы ссылаетесь на сторонний источник, а потом говорите о своём мнении. Отсюда мое неудовольствие по-поводу ваших постов. Да и вообще, я высказался, вы высказались, есть система оценок сообщений - оценили сообщения, не более того. Давайте не будем здесь устраивать разбирательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё - почему у Вас ЕСТЬ ПРАВО считать ЭТИ источники сомнительными,а у меня НЕТ ПРАВА считать сомнительным ЭТОТ фильм?

 

Что за хрень? :lol:

 

Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ЖАНР,как ещё сказать? Почему я должна смотреть это?

 

Вы так и не рассказали про Сумерки...Смотрели?

Изменено пользователем grundel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ещё - почему у Вас ЕСТЬ ПРАВО считать ЭТИ источники сомнительными,а у меня НЕТ ПРАВА считать сомнительным ЭТОТ фильм?

 

Что за хрень?

 

Никто у вас прав не отнимал, считайте как вам угодно - я просто оценил несколько ваших постов со своей точки зрения. Вы попросили объяснить что мне не понравилось - я объяснил. Давайте прекратим оффтоп.

 

Я НЕ ЛЮБЛЮ ЭТОТ ЖАНР

 

Если не любите этот жанр, то тогда вообще интересно чем привлекла вас тема об этом фильме и что заставило вас высказывать своё мнение по этому вопросу.

 

Вы так и не рассказали про Сумерки...Смотрели?

 

Не смотрел, поэтому сказать по этому поводу ничего не могу.

 

по каким критериям Вы решаете,что фильм - г.,если Вы его не видели.

 

Если я фильм не видел, то это конечно не значит, что я не имею по его поводу своего мнения, но в открытую говорить о том что он г. я бы не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...