Перейти к содержанию

Что может быть


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите сломал голову. Имеется ноутбук asus aspire вроде, точную марку не знаю, но довольно таки старый. Был казус завис компьютер после ребута перестал ( частично) работать. Ноутбук включается, слышно как гудят вентиляторы, но загрузка не идёт и чёрный монитор. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Изменено пользователем Painkiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вообще не включается, или сама винда не загружается, а биос грузится? Если биос грузится то после чего (что написано на мониторе) появляется чёрный экран. Желательно с фотографиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала - отключить все юсб , проверить картридер (вынуть флешку) На выключенном ноуте снять батарею , нажать кнопку Пуск, сек 15-20 подержать . Попробовать загрузить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выключенном ноуте снять батарею

И попробовать запустить без нее, чисто от сети. Подключить внешний монитор, если есть у него соответствующий разъем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз даже биос не стартует, попробуй вытащить (очень аккуратно!) оперативку протереть контакты ластиком и вставить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробывал ничего не помогает, но кулеры гудят и лампочки мигают

было подобное на нетбуке? в общем отошёл либо шлейф монитора либо оперативка, точно сказать не могу, разбирал и трогал эти 2 компонента, в итоге он включился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят помогите сломал голову. Имеется ноутбук asus aspire вроде, точную марку не знаю, но довольно таки старый. Был казус завис компьютер после ребута перестал ( частично) работать. Ноутбук включается, слышно как гудят вентиляторы, но загрузка не идёт и чёрный монитор. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Может, контакты с монитором отошли? У моей сестры такое было. Ведь как я понял, у вас ноутбук рабочий, вот только экран черный. Чтобы проверить этот вариант нужно иметь дома (или взять у друзей) отдельный монитор от стационарного ПК. Подключите его его же проводом к своему ноутбуку. Затем суньте монитор в розетку. После чего включите ноутбук. По идее, на отдельном мониторе все должно появиться, в т.ч. рабочий стол.

Но если нигде ничего не появилось, значит проблема в другом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут может быть или оператива,процесор или мать,с оперативой понятно всё,взял вынул старую вставил новую,а вот с процессором или материнкой уже вопрос сложнее,по этому поводу создал тему так как сам столкнулся уже не первый раз http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...t=0#entry507826

только пожалуйста не пишите про сигналы биоса,это уже достало,не серьёзно как то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои подозрение винт (hdd), если сможете нужно его проверить. если там есть отдельная крышка чтобы его вытащить, то попробуйте его вытащить, после запустите бук без винта (hdd). если увидете биос -> то проблема ясна.

 

если есть подозрение на шлейф монитора, то посмотрите если у ноута есть сбоку где-нибуть (синенький или черненький) выход на монитор, если такой имеется то как вариант подключить к стационарному монитору.

 

connect-monitor-mini-vga-computer-800x800.jpg

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои подозрение винт (hdd), если сможете нужно его проверить. если там есть отдельная крышка чтобы его вытащить, то попробуйте его вытащить, после запустите бук без винта (hdd). если увидете биос -> то проблема ясна.

а при чём тут винт? Если он то всё равно запустилась биос и там надпись была что типа не нашлась ОС и ей не понятно откудых грузить её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при чём тут винт? Если он то всё равно запустилась биос и там надпись была что типа не нашлась ОС и ей не понятно откудых грузить её.

не всегда так просто, бывает что контроллер винчестера сломался и тогда запускается ноутбук с черным экраном и висит так.

Изменено пользователем Kate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда так просто, бывает что контроллер винчестера сломался и тогда запускается ноутбук с черным экраном и висит так.

вы пробовали запустить комп без жёского диска,или когда он сломан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...