Перейти к содержанию

О реорганизации групп и других изменениях на фан-клубе


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Сегодня мы рады объявить о реорганизации групп и других изменениях на фан-клубе. К этим нововведениям Совет фан-клуба шёл долгие месяцы. Мы исписали более 1000 сообщений, просидели долгие часы в Skype, потратили сотни человеко-часов на обсуждение этой темы. И всё это для того, чтобы наш фан-клуб стал ещё лучше и поднялся на следующую ступеньку своего развития.

 

Коротко расскажем о самых основных нововведениях.

 

Ранее все группы от Активистов и выше имели скидку 25% в нашем магазине. Мы решили ещё больше поощрить тех фан-клубовцев, которые вносят существенный вклад в развитие фан-клуба. Если Активисты по-прежнему могут приобрести сувениры со скидкой 25%, то для других групп процент дисконта существенно увеличен – Старожилы и Консультанты получили скидку 35%, а Совет фан-клуба – 45%. Чем выше статус группы фан-клубовца, тем больше он получает скидку. Заметьте: цены в магазине при этом остались неизменными!

 

Разумеется, для того, чтобы получить такую скидку, необходимо потрудиться. И делать это нужно постоянно. Мы получали много негативных отзывов от фан-клубовцев, которые сигнализировали нам о наличии в группах на форуме так называемых "пассивистов". Некоторые пользователи, став Активистом или Старожилом, попросту переставали участвовать в жизни фан-клуба, лишь участвовали в конкурсах и получали призы. Это несправедливо по отношению к тем, кто постоянно вносит вклад в развитие фан-клуба, помогает новичкам на нашем форуме, организовывает и реализовывает различные проекты, участвует в оффлайн встречах и многое другое. Поэтому мы решили ввести цензы в правилах групп и проверять каждого пользователя на соответствие этого минимума раз в год. Сложного и неисполнимого нет. Активистам для подтверждения своего статуса нужно всего 50 сообщений на форуме в год и участие в жизни фан-клуба. Старожилам потребуется оставить не менее 100 сообщений на форуме в год, участвовать в жизни фан-клуба, помогать новичкам, организовывать и проводить мероприятия и тому подобное. Разумеется, наибольшие требования предъявляются к Совету фан-клуба: это и не менее 150 сообщений в год в разделе форума "Совет фан-клуба", и активное участие в подготовке и проведении мероприятий, предложение идей по продвижению фан-клуба, привлечение новых пользователей, повышение активности фан-клубовцев, и многое другое.

 

Теперь о группе Консультанты, про которую мы выше упомянули. Новая группа создана для тех пользователей, кто готов постоянно помогать нашим фан-клубовцам в борьбе с вирусами и прочим вредоносным программным обеспечением. Для того чтобы вступить в эту группу, нужно состоять в группе Участники или выше, иметь аналогичное подтверждённое звание на ресурсах VirusInfo или VirusNet или пройти проверку опытными Консультантами фан-клуба. Члены группы Консультанты, помимо 35% скидки в магазине, имеют и иные привилегии: модераторские права в разделе "Уничтожение вирусов", доступ в специальный закрытый подфорум для решения организационных вопросов, увеличенный почтовый ящик и другие.

 

Некоторые отголоски реорганизации вы уже могли заметить – группа Супермодераторы переименована в Кураторы. На наш взгляд, новое наименование наиболее точно отражает суть миссии тех, кто состоит в этой группе – Elly и Mona Sax, которые беспристрастно контролируют и координируют деятельность модераторов форума.

 

Безусловно, в свете этих изменений нам пришлось внести правки в Устав фан-клуба. С его новой редакцией вы можете ознакомиться, перейдя по соответствующей ссылке. Там же отражены и остальные детали нововведений, вступающие в силу с сегодняшнего дня. Оставить своё мнение по поводу проведённой реорганизации вы можете непосредственно в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    13

  • Kirik_

    12

  • MiStr

    8

  • Kapral

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

где там написано слово "флуд"? там написано, что надо написать соответствующие правилам...

Если исходить из расчёта 52 недели в году, то 3640 сообщений с включенным счётчиком в год Многие весьма выдающиеся личности на форуме не набрали такого количества сообщений за несколько лет. Заслу

Спасибо, изменения полезны и своевременны А за это отдельное спасибо

а во вконтактике новость запилили?

А меня там нет. Раньше был во многих соц.сетях. Потом удалился. Надоели. Везде все однотонно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elly, вас не привычно видеть под маской администратора. Из этого новый вопрос: будет ли изменено отображение в группах (отображаться и там и там)

 

Старожилам потребуется оставить не менее 100 сообщений на форуме в год
Как можно измерить кол-во сообщений за год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chimera-Syber, я мерил так: заходил в "сводки" и там видел ( и до сих пор вижу ) , "Количество сообщений (за последние 30 дней)" , но за последние 365 дней статистики нет(Было бы не плохо её прикрутить. ). Ты мерил как то иначе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но за последние 365 дней статистики нет(Было бы не плохо её прикрутить.

Прикрутим чуть позже.

 

Уважаемая администрация, скажите, будет ли дальнейшая реорганизация групп?

Не планируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вас не привычно видеть под маской администратора.

это временно.

Из этого новый вопрос: будет ли изменено отображение в группах

не раньше переезда на новый движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не раньше переезда на новый движок.

Хорошая сейчас это отговорка :) Не похоже, что кто-то в скором времени займётся написанием модов под новый двиг.

 

За нововведения - спасибо. Хотя и не могу сказать, что они мне по душе с учётом "включённости" счётчика в разделе скинов, где я провожу большую часть времени.

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая сейчас это отговорка

это не отговорка. это реальность.

Игорь пробовал организовать отображение сразу в двух группах, но не удалось. в 3 версии вроде как это поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не отговорка. это реальность.

Игорь пробовал организовать отображение сразу в двух группах, но не удалось. в 3 версии вроде как это поддерживается.

Код надо менять :), благо он открытый, т.к. третью версию пока ничто не предвещает....

(Как вариант создать новое поле с номерами группы поставить строку с разделителем и потом читать её как массив через explode)

Изменено пользователем vit9696
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...