Перейти к содержанию

Интервью №28 с фан-клубовцем, NickGolovko


Рекомендуемые сообщения

00101.gif Задаем свои вопросы activ.png NickGolovko 00101.gif

 

00144.gif Свои вопросы вы можете задавать до 6 июня 2012 года

00115.gif Вопросы задавайте соблюдая 00130.gif Правила фан-клуба.

 

Интервью будет в текстовой форме.

Немного о

activ.png NickGolovko

image.jpg

Ассистент кафедры межкультурной коммуникации факультета романо-германских языков Ставропольского государственного университета. Молодой ученый, прозаик, поэт. Является автором 1 монографии, более 60 научных и литературных публикаций в центральной и региональной печати, имеет свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ "МФСП-анализатор текстов" (Роспатент, 2011).

 

Лауреат международных, всероссийских и региональных научных конкурсов и конференций. Лауреат Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Член Совета молодых ученых и специалистов Ставропольского государственного университета. В 2011 году проект "Оптимизация лингвистического обеспечения средств автоматизированного анализа русcкоязычных текстов" под руководством Николая Головко выиграл конкурс на право заключения государственного контракта в рамках Федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 гг.

 

Специалист по защите информации, золотой бета-тестер Лаборатории Касперского; имеет благодарность от Евгения Касперского за активное профессиональное консультирование пользователей в области функционала продуктов Лаборатории Касперского и борьбы с вредоносным программным обеспечением. С 2007 по 2010 год - координатор Антивирусного портала VirusInfo, одного из ведущих ресурсов Рунета в сфере информационной безопасности. Автор-составитель электронной книги «Безопасный Интернет: Универсальная защита для Windows ME - Vista».

 

В настоящее время в научной сфере Николай Головко исследует вопросы совершенствования систем автоматизированной обработки естественноязыковых текстов; в области литературы - создает поэтические и прозаические произведения на русском и английском языках.

Информация взята с http://nvgolovko.ru/

 

Совсем недавно activ.png NickGolovko занял первое место в конкурсе мемов. Еще раз поздравляем с заслуженной победой!

 

[center:

00150.gif Основные вопросы интервью[/center]] Основные вопросы всех интервью:

00125.gif Расскажите немного о себе.

00125.gif Что вас привлекло на фан-клуб? Как вы попали на фан-клуб?

00125.gif У вас есть мечта в жизни? Какая?

00125.gif Есть ли у вас хобби? Если да, то какое? Пару слов о вашем хобби

00125.gif Есть ли у вас вредные привычки? Пытаетесь ли от них избавиться?

00125.gif Как вы учились в школе? Расскажите какие-нибудь особенные моменты вашей школьной жизни

00125.gif Какое ваше мнение о современно молодежи? О России? О Европе и других странах?

Последний вопрос всех интервью "Что можете пожелать фан-клубовцам?"

 

 

[center:

00118e.gif Призы[/center]]

Тому кто задаст лучший вопрос,

activ.png NickGolovko подарит 500 баллов!

 

 

00130.gifРеспондент имеет право не отвечать на некоторые вопросы, которые посчитает некорректными или не захочет на них отвечать.

 

_______________________________

twitter16.png ChimeraSyber

skype16.png chimera-syber

google16.png chimerasyber[@]staff.esl.eu

Изменено пользователем Chimera-Syber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • NickGolovko

    10

  • Kate

    7

  • alexlubiy

    7

  • SQ

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Задаем свои вопросы NickGolovko   Свои вопросы вы можете задавать до 6 июня 2012 года Вопросы задавайте соблюдая Правила фан-клуба.   Интервью будет в текстовой форме.  

Ну что ж... по порядку   1. Обо мне рассказано выше мной же несколько официально, но зато содержательно 2. Как, пожалуй, и многие другие в свое время, пришел с официального форума ЛК. Там появил

Я очень долго работал с Windows XP и по сей день считаю, что это очень хороший продукт. Впрочем, я постепенно начинаю уважать и Windows 7 По антивирусу - у меня стоит KIS Причем я вполне искренне с

Posted Images

Участвовали вы в каких-то проектах по разработкам программного обеспечения?

 

 

на VirusInfo у меня была административная, а не полевая работа.

Хорошо ли разбираетесь в администрирование сайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же, в области методики ныне воцарилось смешение медицины с шаманством, а я по таким схемам работать не привык.

 

Много воды утекло.... многое изменилось и в лучшую сторону.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восьмерки (сиречь 2009). Я был тогда косвенно задействован в разработке HIPS, принципиально нового компонента продукта. Приятно было быть допущенным к решению столь важных вопросов. Шутка ли - напрямую общался с менеджером продукта smile.gif

Была ли по Вашему мнению реализация HIPS удачной? Были ли серьёзные недостатки в компоненте HIPS на момент реализации его в версии 2009?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты длительное время отсутствовал на фан-клубе. Какие изменения ты заметил, когда вновь стал посещать наш форум? Что положительного и что отрицательного, на твой взгляд, произошло на фан-клубе за время твоего отсутствия?

 

Первое, что я заметил, - это, несомненно, снижение активности по разработке скинов, отсутствие соответствующего раздела на сайте, прекращение премирования дизайнеров :)

Обратил внимание на территориальное расширение клуба. Еще меня несколько удивило, что на половине форума не работает счетчик сообщений: раньше, если память мне не изменяет, полезным и осмысленным считалось общение в несколько большем количестве разделов :)

Чувствуются следы какого-то большого конфликта, произошедшего недавно.

Ну и, естественно, много новых лиц среди постоянных посетителей :D

Многое, конечно, уже стерлось из памяти. Это то, что приходит на ум в первую очередь.

 

1.Хотели бы вернутся в свое прошлое и изменить цепь поступков своей жизни?

2.У Вас есть принципы границу которых Вы не переступите не за что?

 

1. Есть моменты, в которые я мог бы действовать по-другому... местами более решительно, местами с большим пониманием по отношению к окружающим. Но кто знает, как все повернулось бы, начни я действовать иначе. На то жизнь и не ролевая игра - разные варианты выхода из одной и той же ситуации не испробуешь. Будь у меня кнопка сохранения и загрузки... да, возможно, я бы попытался пересмотреть некоторые свои действия.

2. Да, несомненно. Я стремлюсь их придерживаться даже в виртуальной реальности, где, казалось бы, можно безболезненно стать на время кем-то другим. ;)

 

Предпосылки предпосылками...

Как относитесь к "жизненному плану" мужчины: посадить дерево, постороить дом, родить сына ? :lol:

И вообще отношение к детям, сколько планируете/хотели бы иметь?

Ну и вопрос как к мужчине: отношение к воинской службе

 

Нормально отношусь. У каждого свои представления о том, как оставить свой след в истории ;) Впрочем, замечу, что этот план не вполне совершенен: в нем мало ответственности. Дерево мало посадить, как и сына - родить: дерево нужно еще и вырастить, а сына - воспитать. ;)

 

Известная фраза о том, что дети - наше будущее, к сожалению, приобрела вполне конкретный смысл: наша демография ныне довольно печальна. Поэтому, строго говоря, количество детей в семье - это уже почти вопрос гражданского долга, а не желания :)

Говорят, сейчас страна нуждается в 3-4 детях на семью. Почему бы и не сориентироваться на эту цифру :)

 

Отношение к воинской службе - настороженное. Сам я не годен по состоянию здоровья.

Есть мнение, что моральный климат в армии не на высоте. Кое-кто даже сравнивает ее с местами лишения свободы. Естественно, в такую обстановку попадать не хотелось бы. :)

 

Участвовали вы в каких-то проектах по разработкам программного обеспечения?

 

Хорошо ли разбираетесь в администрирование сайтов?

 

В проектах не участвовал, если не считать своих собственных программных разработок. Меня вообще сложно назвать программистом; просто я иногда пишу небольшие приложения по мере надобности. :)

 

Администрирование сетевых ресурсов мне известно, скажем так, в общих чертах. На VirusInfo на меня были возложены организационно-управленческие обязанности, но время от времени доводилось и ассистировать техническому администратору.

 

Много воды утекло.... многое изменилось и в лучшую сторону.

 

Ну... вам виднее ;)

 

Была ли по Вашему мнению реализация HIPS удачной? Были ли серьёзные недостатки в компоненте HIPS на момент реализации его в версии 2009?

 

Абсолютно удачной - не была. Кое-какие недостатки есть и теперь, хотя в большинстве своем они скорее относятся к удобству использования, нежели к собственно функциональным возможностям. В целом система получилась довольно надежная, но не очень гибкая.

 

Самый безумный поступок совершенный Вами?

 

Я стараюсь не совершать безумных поступков (и, соответственно, не попадать в ситуации, когда их приходилось бы совершать) :) Поэтому ответить на этот вопрос могу только шутя: купил однажды игровую программу в жанре RPG, и... все, завяз на два года, про все дела забыл :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какими операционными системами вам удавалось работать (Например: linux, macOS, Android, microsoft windows и т.д.).

Как вы считаете какая из всех операционных систем самой безопасной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Какой ваш любимый автор?

2.Назовите книгу, которая вас поразила или изменила вашу жизнь?

3.Есть ли какой-либо список литературы, которую обязательно по Вашему мнению нужно прочитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставрополье благодатный край. Есть ли у вашей семьи дача, дом с землей. И если есть, что предпочитаешь выращивать?

 

Нет, к сожалению или к счастью, земельным наделом мы не одарены. Быт наш типично городской. :)

 

За какую Сборную Вы будите болеть на Евро 2012?

 

Как водится, буду внимательно наблюдать за игрой нашей сборной. :)

 

С какими операционными системами вам удавалось работать (Например: linux, macOS, Android, microsoft windows и т.д.).

Как вы считаете какая из всех операционных систем самой безопасной?

Я - оконщик со стажем, имел дело почти со всеми выпусками клиентских Windows :) Немного знаком с Linux, но знакомство это крайне поверхностно. С Mac OS дела не имел ни разу. За Android предпочитаю наблюдать с очень дальней дистанции. :lol:

Самая безопасная ОС - та, о которой никто не знает. Нет интереса - нет злоумышленников и уязвимостей :lol: Если брать десктопные продукты, то у никсовых систем, насколько я знаю, несколько лучше обстоят дела с управлением доступом и привилегиями, но, опять же, замок любой сложности бесполезен, если привратник неопытен и наивен :)

 

1.Какой ваш любимый автор?

2.Назовите книгу, которая вас поразила или изменила вашу жизнь?

3.Есть ли какой-либо список литературы, которую обязательно по Вашему мнению нужно прочитать?

 

1. А. Конан Дойл, Т. Гудкайнд.

2. Таких книг пока не было. Возможно, оттого, что я часто читаю ради отдохновения мозга и в силу этого выбираю литературу скорее развлекательного характера.

3. У каждого человека свой путь. Рекомендуя кому-то свой список литературы, пытаешься тем самым уподобить его себе (что, как правило, не очень продуктивно и эффективно) :) Иногда могу кому-то посоветовать книгу - мол, почитай, полезно, - но в целом думаю, что список у каждого свой. Не считая, естественно, учебников курса средней школы. :D

(просто чтобы не писали потом, будто «Большой след оставил Александр Суворов в руководстве красноармейской армией в войне с французами под Бородино» (из ЕГЭ, цит. по langobard.livejournal.com) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О литературе. Какое из произведений Конан-Дойла понравилось больше других, если не секрет? :lol:

 

О шахматах. Чей стиль игры Вам импонирует?

 

О Security Advisory. Продолжите ли развивать универсальную защиту для Win-систем? Планируете ли добавить что-нибудь новенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где чаще бываете на ФК ЛК или на VirusInfo?

 

В последнее время на клуб заглядываю ежедневно. На VirusInfo бываю где-то раз в месяц.

 

О литературе. Какое из произведений Конан-Дойла понравилось больше других, если не секрет? :lol:

 

О шахматах. Чей стиль игры Вам импонирует?

 

О Security Advisory. Продолжите ли развивать универсальную защиту для Win-систем? Планируете ли добавить что-нибудь новенькое?

 

1. Честно говоря, сложно выделить что-то конкретное - все работы достойные (что в особенности касается рассказов о Холмсе).

 

2. Поскольку я играю ради собственного развлечения, я не углублялся в теорию и в детальное изучение опыта гроссмейстеров. Потому на этот счет, увы, ничего не могу сказать. :)

 

3. Да, естественно. Я уже рассказывал вкратце о грядущих нововведениях здесь и на Anti-Malware. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...