Перейти к содержанию

Проблема со входом в Windows и usb.


Рекомендуемые сообщения

Собственно вирус погрыз мне реестр. Восстанавливал через консоль восстановления. При запуске компа долго пробегает полосочка в загрузке Windows. Не работают usb d e f g. Делал remap HDD с помощью Victoria, но вот любые манипуляции с usb'шками ничего не дали. Хочу попытаться решить проблему. Уж очень не хочется переустанавливать Windows. Это крайняя мера, поэтому хочу сделать всё, что возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • PhysX

    20

  • SQ

    12

  • sputnikk

    6

  • Kate

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советы если компьютер долго выключается     - Когда операционная система завершает свою работу она прежде всего закрывает все работающие службы и если служба не отвечает в течении определённого в

Posted Images

в реестре ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\USBSTOR] просмотрите значение Start

для того чтобы работали должно быть значение 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отчетам видно следующее:

----------------------------------

Достигнут предел безопасности для TCP/IP, налагаемый на количество попыток одновременных TCP-подключений.

-----------------------------------

у Windows XP есть ограничение до 10-коннектов, все эти коннекты заняты скорее всего программой для торрентов, из-за этого возможно у вас проблемы с сетью

 

по отчетам не заметил явных каких-то причин, из-за чего не работают usb.

 

Вопрос следующего характер когда подсоединяете устройство, есть ли какие-то звуки, или светодиод как-то мигает (например usb мышка)?

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 стоит.

Только что вставил флешку и удивился. Устройство работает. :lol: Я теперь совсем ничего не понимаю. Victoria показывает, что все 4 устройства не пашут, а на практике же они работают. Тогда вопрос, почему долго загружается Windows и не выключается компьютер? Я думал из-за некорректной работы USB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже была проблема (не работали все USB). После удаления LowerFilters в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000} все USB-устройства заработали:

 

1. Удалила в реестре LowerFilters.

2. Удалила все USB-устройства в Диспетчере устройств. Windows их по новой определила.

3. Перезапустила Windows, чтобы проверить. Всё работает!

Изменено пользователем Kate
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вставил флешку и удивился. Устройство работает. :lol: Я теперь совсем ничего не понимаю. Victoria показывает, что все 4 устройства не пашут, а на практике же они работают. Тогда вопрос, почему долго загружается Windows и не выключается компьютер? Я думал из-за некорректной работы USB.

 

давайте попробуйте следующее приостановите антивирус и попробуйте выключить компьютер, чтобы исключить вариант эффекта антивируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключил Каспера. Не он это. Выключается экран (слева мигает Цифовой, через 2 секунды аналоговый) и комп продолжает работу как в спящем режиме. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант панель управления\электропитание\дополнительно. у вас должно вот так быть:

 

 

 

попробуйте также запустить у себя AVZ

 

и воспользоваться "Мастер поиска и исправления проблем"

post-551-1338366953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант панель управления\электропитание\дополнительно. у вас должно вот так быть:

 

 

 

попробуйте также запустить у себя AVZ

 

и воспользоваться "Мастер поиска и исправления проблем"

у меня присутствует только спящий режим и было сбито значение на "действие не требуется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы если компьютер долго выключается

 

1313244725_33.jpg

 

- Когда операционная система завершает свою работу она прежде всего закрывает все работающие службы и если служба не отвечает в течении определённого времени она закрывается в принудительном порядке.

По умолчанию не отвечающая служба считается зависшей по истечении 20 секунд, давайте уменьшим время простоя перед принудительным выключением службы и назначим его в 5 секунд. Заходим в реестр и изменяем параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WaitToKillServiceTimeout с 20000 миллисекунд до 5000 миллисекунд

 

- Кстати диалоговое окно с предупреждением, что какая-нибудь программа не отвечает на запросы и будет закрыта, тоже можно отключить. Ведь оно висит как реклама и из за неё компьютер дольше выключается на целых 20 секунд, ищем ключ HKEY_CURRENT_ USER\Control Panel\Desktop и изменяем параметр AutoEndTasks с 0 на 1, показ сообщений о необходимости закрывать зависшие приложения будет выключен.

- Уменьшаем время самого определения зависания приложения ключ HungAppTimeout, по умолчанию 5000 миллисекунд, этот параметр отвечает за определение того промежутка во времени в течении которого Windows думает прежде чем выдать сообщение о необходимости закрыть данное приложение.

- И это ещё не всё, ключ WaitToKillAppTimeout задает время ожидания перед завершением зависшего приложения, по умолчанию 20000 миллисекунд, можно уменьшить до 5000

- Перед выключение компьютера операционная система очищает файл подкачки, без этого тоже можно обойтись меняем параметр HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management, если значение установлено на 1, то установить нужно 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти параметры у меня уже давно по 5000 стоят. Спасибо System Care. Вы скажите мне лучше, как восстановить параметр"При нажатии кнопки выключения компьютера:" ? А то похоже из-за этого не выключается. Возможно там тоже стоит значение "действие не требуется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...