Перейти к содержанию

Помогите выбрать модуль ОЗУ


Михаил Андреевич

Рекомендуемые сообщения

Михаил Андреевич

Здравствуйте, у меня пк windows xp,стоит 2 модуля в сумме 750мб ОЗУ.Очень тормозит,решил купить модуль в 1гб.Но компьютер старый и материнская карта может не поддерживать столько.Я сделал скрины в программе Эверест,тут всё о материнке и о 2х модулях.+В магазине нашёл один модуль,DIMM PC3200 1gb.

post-24666-1338210332_thumb.png

post-24666-1338210344_thumb.png

post-24666-1338210354_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос

Конечно тормозит, мало того, что у вас слоты разной величины, так ещё и разных фирм. Старайтесь ставить слоты памяти из одной партии, а не из разных. Больше я вам ничем не помогу. *PARDON*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
И что?

У меня стоит стоковая Леновская РАМ и отдельно покупал Кингстон.

На многих кампах разные оперативки не уживаются между собой, одна глушит другую либо полностью, либо наполовину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На многих кампах разные оперативки не уживаются между собой, одна глушит другую либо полностью, либо наполовину.

никто никого не глушит, проблемы могут быть если частота у них разная.... как у меня например, но я проблем не наблюдаю с этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто никого не глушит, проблемы могут быть если частота у них разная.... как у меня например, но я проблем не наблюдаю с этим...

ну к примеру если я не ошибаюсь 1 планка ОЗУ 667-я а вторая 800-ая, то 800-ая понижается до 667-й. А если работают на разных частотах то это черевато конфликтами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вытащите слот на 256 мбайт, поработайте пока на 512 мегабайтах одной планки. Возможно тормоза исчезнут.

 

Попробуйте это сделать. Если всё будет работать хорошо - проблема в дополн. планке памяти.

Если нет - то нужно просто переустановить Windows XP.

XP и на 512Мб должна работать быстро, без тормозов. Для оценки "быстродействия" компа - отключите антивирус.

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хосе Монтерос
Без антивируса он ваще летает,а если все время выключать,то баннеров налетит,куплю посмотрю

Ну баннеры снять легко. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, МП поддерживает до 2 гб памяти и у неё 3 слота. Надо читать в инструкции, в какие слоты ставить память разных размеров.

 

не заметил )

но без инструкции не обойтись. там особый порядок комбинирования планок. отдал комп с такой мп 70 летней тёте. в нём 256 мб и с2000 нортвуд. аваст фри вполне позволяет общаться в социалках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Михаил Андреевич

всё так сложно, я подумал лучше сократить расходы памяти, у меня windows xp zver,там темы стоят,и программа всякие значки windows vista,отключу и поставлю режим экономии памяти,классическую тему там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Надо оперативу делать паралельно это однозначно, по частоте и по производителю, лучше в одном и томже магазине из одного и того же завоза, и не будет вам проблем, а ХР больше 2 гигов оперативы и не нуждается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...