Перейти к содержанию

Лаборатория Касперского: новый виток атак на Mac-компьютеры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    19

  • Fox

    13

  • Maratka

    6

  • CatalystX

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще из дурно пахнущего дымка сделали большой пожар. Троян Flashback? Ну да троян и что? Как будто до него не было вредоносов под мак. Кто-то говорит ботнет на нем первый на мак? Ну написать троян

Posted Images

а я немножко не понимаю, откуда эти атаки берут антивирусные производители.

давайте по собственному опыту - в фан-клубе есть люди с Mac-компьютерами, которые хоть раз там вирус подхватили? или, быть может, имеют таковых знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте по собственному опыту - в фан-клубе есть люди с Mac-компьютерами, которые хоть раз там вирус подхватили?

Я на своем коме с виндой тоже вирусы не хватаю... даже когда сижу без антивируса )))))

Какой вывод из этого могу сделать ? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, что мы, люди из СНГ можем поймать кроме блокеров, Carberp и шифровальщиков? Ответ: ничего.

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, что мы, люди из СНГ можем поймать кроме блокеров, Carberp и шифровальщиков?

Не знал что вирусы такие брезгливые ))))))), что брезгуют на СНГшные компы садится

 

Лично я вышеперечисленное видел 1-2 раза... а вот Салити, Кидо, разные руткиты, трояны - отлавливаю десятками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на своем коме с виндой тоже вирусы не хватаю... даже когда сижу без антивируса )))))

Какой вывод из этого могу сделать ? ))))

не будем ходить далеко: здесь, на момент "эпидемии" MacOS, я не заметил ни одной темы, с заражениями сей платформы. или, может, на virusinfo проскальзывало несколько тем, с заражениями Mac-компьютеров, на момент их "атак"? :lol:

 

Раскрывающийся текст:

что касаемо винды без антивируса - самого, на протяжение нескольких месяцев, вполне устраивают встроенные средства защиты сей системы, которые помогают сэкономить ресурсы ПК, время, нервы и деньги, обходя антивирусные решения стороной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не заметил ни одной темы, с заражениями сей платформы

))))

Естественно - С.Д. сказал что вирусов нет - поэтому никто и не поверит что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно - С.Д. сказал что вирусов нет - поэтому никто и не поверит что есть

давайте уточним два момента?

1. С.Д. - это Стив Джобс, или кто-то еще?

2. "никто не поверит" - имеется в виду большая часть пользователей Mac-компьютеров?

 

небольшой пример о вирусах на маке. сегодня, на флешке, принесли червь, запускаемый через Autorun.inf. попытка "атаковать" мой компьютер (на котором, кстати, самая небезопасная Wndows установлена), имеет место , но ввиду ограничений, имеющихся в системе, он безобиден как младенец. я не ручаюсь говорить за все вредоносцы под MacOS, но большая их часть имеет аналогичную перспективу, как тот червяк, на Windows, с отключенным автозапуском :lol:

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. С.Д. - это Стив Джобс,
+1

 

"никто не поверит" - имеется в виду большая часть пользователей Mac-компьютеров?
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а. ну так ясен пень, что поверят более влиятельному и успешному человеку, чем каким-то там маркетологам из антивирусных компаний =3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню

Можно верить всему ))))

И солнце вокруг земли вращается, и земля плоская )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не видели - то еще не значит что этого нет ))))

Я вот электричества тоже не видел, но знаю - что 2 гвоздя в розетку... и в лучшем случае прическа будет такая, что все дикобразы удавятся от зависти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будем ходить далеко: здесь, на момент "эпидемии" MacOS, я не заметил ни одной темы, с заражениями сей платформы. или, может, на virusinfo проскальзывало несколько тем, с заражениями Mac-компьютеров, на момент их "атак"? :lol:

А сколько всего в этом разделе тем создается? Ну скажем за неделю? :)

Даже теоритический потолок для Mac'ов в этом разделе - 10% от "всего", т.е. в полном соответствии с долей рынка.

 

Практический - меньше, т.к. интерес к платформе у "писателей" только просыпаться начинает. Годик потренеруются, с проиводительностью ~10 инциндентов с сутки.

А потом - обвал, как и в MS Windows лет 17 назад, когда переход с DOS на Windows срезал поток малвары на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот электричества тоже не видел, но знаю - что 2 гвоздя в розетку... и в лучшем случае прическа будет такая, что все дикобразы удавятся от зависти

а. ну так если хорошо так шарахнет, то вирусы не только мак начнут атаковать. бедные маркетологи.. :lol:

 

А сколько всего в этом разделе тем создается? Ну скажем за неделю? smile.gif

Даже теоритический потолок для Mac'ов в этом разделе - 10% от "всего", т.е. в полном соответствии с долей рынка.

 

Практический - меньше, т.к. интерес к платформе у "писателей" только просыпаться начинает. Годик потренеруются, с проиводительностью ~10 инциндентов с сутки.

А потом - обвал, как и в MS Windows лет 17 назад, когда переход с DOS на Windows срезал поток малвары на порядок.

так покажите хоть 5% тем, от всех?

будет интерес - будут меры. iphone, например, - один из самых популярных телефонов. где вирусы под него? где угрозы?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • oit закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...