Перейти к содержанию

Компьютер стал перезагружаться, как узнать причину?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В последнее время компьютер стал самопроизвольно перезагружаться, где-то раз в день. Вот только что было. В настройках Startup and Recovery > System Failure я отключил функцию автоматического рестарта, но вот буквально недавно комп всё равно перезагрузился без отображения какой либо инфы. Во Write debugging information у меня стоит small memory dump > %SystemRoot%\Minidump. Но папка C/Windows/Minidump пуста. Как узнать, в чём причина перезагрузки? Через BIOS смотрел, температура процессора нормальная, 38 градусов, видяха 35. Щас взял и в Administrative tools > service > Remote Procedure call > recovery везде поставил Take no Action, там стояло Restart the computer. Помогите разобраться, может какой конденсатор на материнке перегревается? Как узнать причину рестарта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нету синего экрана с кодом ошибки? И почему Винда не пишет никакой инфы в папке %SystemRoot%\Minidump, ведь у меня стоит "Write debugging information >>> Small memory dump(64kb) в это папку?

 

В сводке через GetSystemInfo всё по нулям, зелёный свет. Это значит, типа всё в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самопроизвольно перезагружаться
Винда не пишет никакой инфы в папке %SystemRoot%\Minidump,

 

Я надеюсь что это не очередная .овносборка.

В таком случае проблема как правило в железе.

 

причина, скорее всего, в блоке питания.

 

Для начала попробовать подменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renoise, у меня подобная картина наблюдалась, когда сбоили планки памяти.

Попробуйте вынуть планки(! при выключеном компьютере), почистить контактные площадки

ластиком и обратно вставить в слоты. О результатах отпишитесь, плз. для статистики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать проверку жёсткого диска.. загрузи комп через любой загрузочный диск и в командной строке пропиши chkdsk, после проверки перезагрузи комп и пробуй.. если не поможет проверь оперативку и блок питания... скорее всего у тебя дело в железе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй сделать проверку жёсткого диска.. загрузи комп через любой загрузочный диск и в командной строке пропиши chkdsk, после проверки перезагрузи комп и пробуй.. если не поможет проверь оперативку и блок питания... скорее всего у тебя дело в железе

Более всего вероятность что БП, так как при проблемах с жестким, винда , как правило, все равно выкидывает какой-нибудь синий экран, а если БП отшибает, то уж тут как не крути- когда напряжение пропало, винда не успевает что-либо понять чтоб "отписаться" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более всего вероятность что БП, так как при проблемах с жестким, винда , как правило, все равно выкидывает какой-нибудь синий экран, а если БП отшибает, то уж тут как не крути- когда напряжение пропало, винда не успевает что-либо понять чтоб "отписаться" )))

ну вот вы говорите если проблема с жёстким диском то винда должна выдовать ошибку или синий экран.... вот у меня был такой случий что винда просто перезагружалась сама тоже примерно один два раза в сутки.. .после проверки жёсткого на ошибки нашёл bad sectors и устранил их))) и после этого финда уже втоорой год работает на ура)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего причина в Блок-питания.

Для того чтобы убедится скажите пожалуйста не добавляли вы какое-то новое устройство в компьютер до того как компьютер начал самопроизвольно выключаться?

например, дополнительный винчестер (hdd) или видеокарту по мощнее.

 

P.S. У меня даже было такое, что у пользователей выключался самопроизвольно компьютер, после того как ногами трогали 5-ник в котором что-то коротило.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да добавлял, но более года назад, всё это время всё работало бесперебойно. Да и добавления эти положительные для блока питания. Вместо жёсткого диска я установил твердотельный накопитель SSD, энергопотребление которого гораздо меньше обычных жёстких дисков. И видяху обновил, вместо старой GeForce 8600 GT поставил более новую GeForce GT 430, энергопотребление которой также меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрите если разбираетесь есть ли вздутые конденсаторы возле процессора, обычно если они вздуваются так только там.

также советую просмотреть чтобы паста на процессоре не была сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конденсаторы посмотреть это конечно не проблема, а вот пасту проверить - это ж кулер с процессора снимать - а это всю материнку снимать надо, чтоб нормально подлезть. Как боком всё это сделаешь? Да и опасное это дело, там же всё деликатно надо делать, чуть пережмёшь - испортишь просак.

Так у меня же через БИОС температура процессора выше 40 даже не бывает, смотрел специально сразу после игры. Да и кулер у меня не какой-нибудь, а Залман.

Изменено пользователем Renoise
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...