Перейти к содержанию

ESET: рост антивирусного рынка падает


Рекомендуемые сообщения

По данным компании, мировому антивирусному рынку не хватает финансирования.

 

Компания ESET провела исследование мирового антивирусного рынка. По данным экспертов, за последний год наблюдается снижение темпов роста международного антивирусного рынка, что, по их мнению, объясняется чрезмерной насыщенностью рынка и сокращением финансирования ИТ-инфраструктуры.

 

Как сообщают в ESET со ссылкой на Gartner, в 2011 году рост антивирусного рынка в мире составил 7,5%.

 

Что касается российского антивирусного рынка, то по результатам исследования, за последний год его рост снизился на 15%. Фактически, объем рынка на сегодняшний день составляет $250-300 миллионов долларов.

 

По прогнозам разработчиков компании, в 2012 году ожидается, что рынок антивирусного обеспечения вырастет не более чем на 10%.

 

Источник: http://www.securitylab.ru/news/424599.php

 

имхо - возможно с ростом компьютерной грамотности население поймет, что пользуюсь средствами защиты винды вполне можно не ставить антивирус, а вендоры полностью перейдут на обслуживание бизнеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему и надо этому ESET'у. Терпеть их не могу. Воруют базы у других антивирусных вендоров и ещё при этом заявляют, что они самые лучшие.

 

Фу :bad:

 

Сообщение от модератора cathode
Воздержитесь, пожалуйста, от ничем необоснованных заявлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ему и надо этому ESET'у.

А они не о себе говорят, а о ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА.

Воруют базы у других антивирусных вендоров
А доказать можете? Если нет - то молите бога, чтобы никто из адвокатов ЕСЕТ не прочёл такое сообщение - автор получит за клевету по самые уши..Заявления типа "Это всем известно" в расчёт приниматься не будут. Изменено пользователем Rene-gad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ему и надо этому ESET'у. Терпеть их не могу. Воруют базы у других антивирусных вендоров и ещё при этом заявляют, что они самые лучшие.

 

Фу :(

Не понимаю как можно быть таким упоротым фанатом :bad:

 

 

И так на заметку, все антивирусные компании "делятся" своими базами между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А доказать можете? Если нет - то молите бога, чтобы никто из адвокатов ЕСЕТ не прочёл такое сообщение - автор получит за клевету по самые уши..Заявления типа "Это всем известно" в расчёт приниматься не буд

Нет, доказать не могу. Я ни раз читал подобные сообщения в инете. Даже сам Евгений Валентинович помню писал как-то об этом.

 

Не понимаю как можно быть таким упоротым фанатом facepalm.gif

Про фанатизм: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=501712

 

И так на заметку, все антивирусные компании "делятся" своими базами между собой.

Об этом я в курсе.

 

Ладно, всё прекращаю оффтоп. Падает так падает этот рост ав рынка ESET и бог с ним. Я всё равно там не работаю :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воруют базы у других. Даже сам Евгений Валентинович помню писал как-то об этом.

 

Вы ошиблись насчет Eset. Ответ Е.К. был таким:

 

DrWeb, а также Symantec, McAfee, TrendMicro, Sophos и ESET работают честно. А! Еще и Microsoft.
Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...