Перейти к содержанию

Прощальные гастроли


CSerg

Рекомендуемые сообщения

Алессандро Дель Пьеро («Ювентус») и Филиппо Индзаги («Милан»)

 

Прочь спортивные результаты: в воскресенье вся футбольная Италия провожала с поля Дель Пьеро и Индзаги: первый собрался завершить карьеру за пределами Европы, второй же и вовсе повесил бутсы на гвоздь. Некогда они были партнерами по атаке «Юве», но их пути разошлись давным давно. Тем удивительнее то, что их последние матчи в серии А пришлись на один день. Дель Пьеро в 704-й раз вышел на поле в черно-белой футболке, Индзаги — в 300-й в красно-черной. И уйти с поля без гола легендарные бомбардиры не могли. Туринец в середине первого тайма хлестко пробил из-под защитника в угол ворот «Аталанты» — 289-й гол за клуб и 188-й в элитном дивизионе! А Индзаги, вошедший в игру в середине второго тайма, тут же стал объектом внимания партнеров, и за восемь минут до финального свистка принял мяч на грудь в штрафной и пробил мимо рванувшегося навстречу вратаря. 126-й мяч ветерана в составе «Милана» и 156-й — в серии А. Прощались оба игрока с партнерами и зрителями со слезами на глазах. Иначе и быть не могло, ведь с ними ушла целая эпоха.

 

Алессандро Дель Пьеро. Последние гастроли.

 

54r54u-i5ku4ien4564566.jpg

 

 

 

 

 

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, накануне сыгравший последний матч за туринцев в серии А против «Аталанты» (3:1), написал открытое письмо болельщикам, в котором вспомнил яркие моменты своей карьеры.

 

- Нет ничего лучше, чем выиграть восемь скудетто, Кубок Италии (будем надеяться, что два), четыре Суперкубка страны, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы, Межконтинентальный кубок, — приводит слова Дель Пьеро Football Italia. — Не может быть ничего лучше, чем вернуться в элиту из серии В, чем забивать голы в «стиле Дель Пьеро», чем титулы лучшего бомбардира в обоих дивизионах, чем 704 матча в черно-белой футболке, чем 290 голов за «Старую синьору», чем последний мяч в ворота «Аталанты», чем носить футболку с номером 10 с фамилией «Дель Пьеро», чем носить капитанскую повязку. Нет ничего лучше этих 19 лет в «Ювентусе». Я рад и счастлив, что в последней игре меня так приветствовали. Не будет для меня цветов, которые будут ярче белого и черного. Моя мечта осуществилась. Это больше, чем я мог себе представить. Просто хочу сказать всем спасибо. Навсегда останусь с «Ювентусом»!

 

Напомним, что последним матчем 37-летнего ветерана станет финал Кубка Италии «Ювентус» — «Наполи», который состоится в Риме 20 мая.

 

sportbox.ru

sportbox.ru

 

 

 

СуперПиппо сделал трибунам прощальный подарок, забив мяч в своих лучших традициях.

 

object_94.1336958359.28995.jpg

 

Вместе в красно-черной форме на поле Милан больше не увидит ни Дзамбротту, ни Несту, ни Гаттузо, ни Зеедорфа, ни Ван Боммеля, ни Филиппо Индзаги.

 

 

 

sportbox.ru

 

 

 

Сборная России - сборная мира. Прощальный матч Вадима Евсеева.

 

Vadim-Ievsieiev-456456456_0.jpg

 

Бывший защитник «Локомотива», «Спартака» и сборной России Вадим Евсеев после своего прощального матча поделился впечатлениями от прошедшего мероприятия, не исключил, что в скором времени будет работать в структуре футбольного клуба, а также выразил надежду на то, что с хорватским специалистом Славеном Биличем «Локомотив» добьется высокого результата.

 

- Впечатления у меня самые положительные, — приводит слова Евсеева корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. - Рад, что столько людей откликнулось на мое предложение принять участие в этом матче. Забить гол не было самоцелью: просто тренер сказал: «Беги вперед!». Ну, я и поразил цель. А что касается нереализованного пенальти, то это уже лотерея.

 

Видео (весь матч)

 

sportbox.ru

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( :) )"Нет ничего интересного в игре,в которую играют одним мячом,а игрокам запрещают летать."(Sorry) :)

тогда лучше флудить в другой теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...