Перейти к содержанию

Power8 - заменитель меню Пуск для W8


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мы с коллегой пишем заменилку для меню Пуск на Win8.

 

На данный момент - бесплатна, открыта, работает на ХР,7,8.

 

Что умеет, как выглядит, что будет уметь, скачать и т.д - милости прошу на гуглокод:

http://power8.googlecode.com

 

Буду признателен, если найдёте возможность оценить.

 

Прямые ссылки: Скачать | Список изменений | Известные проблемы | Описание отдельных фич программы | Сообщить об ошибке

 

Скриншоты:

Раскрывающийся текст:

fcffc17f352240719f0651186590279e.png

292d014da2001cd4718eb3731210cea8.png

 

Изменено пользователем AgentMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • AgentMC

    41

  • mike 1

    8

  • dexter

    7

  • Apollon

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну зачем же вы так? Сообщение про Classic Shell, а потом редактируете - и вот уже Power8 стал платным.  Нет, конечно, open source + free to use.   //А, не, пардон, там в оригинале была "эта утилитк

Всем привет!   Мы с коллегой пишем заменилку для меню Пуск на Win8.   На данный момент - бесплатна, открыта, работает на ХР,7,8.   Что умеет, как выглядит, что будет уметь, скачать и т.д - м

1) Ок, хотя пищу для размышлений ты мне всё равно дал Попробуй Alt+Z - не нужно ориентироваться на кнопку + окно появится в ближайшем к мышке углу...   2) Как только Андрюха выйдет с больничного, б

Posted Images

Чёрт, я почти набрал сообщение, но этот форум, похоже, не любит Оперу.

В общем, есть некоторое количество фич, которых у них не было пару лет назад + мы не замусориваем систему ничем вообще.

А ещё мы круче тем что Power8 писалась после изучения спец материалов и онлайн дискуссий, анализа мнений и проработки юзкейсов. В случае же Classic start это так сказать not the case.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: чем Power8 лучше Classic Shell ?

на сколько мне известно  Power8 стал платным,бесплатный период 30 дней а стоит она около 5$ что то 

Изменено пользователем Evgesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из компьютеров на работе поставил Classic Shell, программа работала нормально, спустя некоторое время появилось сообщение о том, что есть версия с улучшенным переводом. По ссылке оказался инсталлятор с переводом небезызвестного Логинвовчука. После установки его версии на многих файлах по двойному клику не стало открытия в приписанной для этого типа файлов программе по умолчанию.

 

В Power8 с такими косяками не сталкивался.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такой вопрос: чем Power8 лучше Classic Shell ?

на сколько мне известно  Power8 стал платным,бесплатный период 30 дней а стоит она около 5$ что то 

 

Ну зачем же вы так? Сообщение про Classic Shell, а потом редактируете - и вот уже Power8 стал платным. 

Нет, конечно, open source + free to use.

 

//А, не, пардон, там в оригинале была "эта утилитка" - вот я и подумал про Classic shell. Но влюбом случае - нет, мы бесплатны.

Изменено пользователем AgentMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Буду признателен, если найдёте возможность оценить.

 

...

Установил. И первые впечатления (скрины):

 

1. Доступ в "Программам" - на один клик приходится делать больше (по сравнению с Шелл). Может кому-то и не существенно, но для меня неудобно.

2. Меню "Панель управления" - может стОит сделать поле побольше всётаки ?

и ещё

3. По ссылке скачивается файл инсталятора для он-лайн установки. А есть возможность скачать файл для офф-лайн установки ?

И ещё по настройке кнопки Пуск:

Само изобажение сжимается по ширине. Для наглядности оставил кнопку от Шелл. За ней - узкая полосочка сжатого изображения.

Хотя сама область кнопки - такая-же как и в Шелл.

post-17845-0-38912000-1425372660_thumb.png

post-17845-0-16385200-1425372664_thumb.png

post-17845-0-09250000-1425373102_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter,

1) фиксится настройкой "Компактный Пуск";

2) там не поле стоит сделать, а полностью переделать механизм рисования этих менюшек. На удивление хорошо работает если пристыковать панель задач справа или слева от рабочего стола. Но в целом согласен - идея прямолинейная, исполнение на уровне 1 курса.

3) ничё не понял про онлайн установку. А, стоп. Понял. Вот: https://code.google.com/p/power8/wiki/AboutDOWNLOADS?tm=2Но спасибо за подтверждение успашного авто-апдейта с 1.4.4 на 1.5.5 :)

4) по последнему пункту не уверен что понял, но вы пробовали выпадающий список "растягивать изображение"?

 

P.S.: по пункту 2 - это делал я сам, а я не спец в WPF UI.

Изменено пользователем AgentMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

4) по последнему пункту не уверен что понял, но вы пробовали выпадающий список "растягивать изображение"?

 

...

С изображением кнопки Пуск разобрался. Спс что указали на возможность настроек.

1. НО. Размер изображения подходит как и в Шелле: 45*33 . Почему ? Да просто это почти размер чёрного прямоугольника

с логотипом винды, если в левый нижний угол "тыц" для вызова Метро . А так независимо от корректировок изображения

получается размытость. Для сравнения скинул скрин установленного рисунка и сам оригинал рисунка. В серединке размытость  ооочень заметна. Контуры немного неровные - но это делалось на быструю руку из кнопки для Шелл.

Может стОит исключить пункты для настройки изображения для кнопки Пуск и сделать фиксированный размер

для области этой кнопки ?

 

 

2. И к слову. Кнопка Пуск всегда выделенная, как будто на неё навели курсор. Это только у меня так или

так и должно быть ? То что при наведении курсора кнопка подсвечивается - не совсем сразу об этом сообразил.

Только приглядевшись увидел реакцию .

 

1) фиксится настройкой "Компактный Пуск"

 

3. Спс. увидел. Но как по мне - по дефолту стОило-бы сделать как раз наоборот ) А то получается включаем компактый режим - а меню как раз разворачивается.

 

4. И ещё. При наведении курсором на кнопку Пуск ненадолго высвечивается надпись Power8-заменитель меню Пуск для ... и т.д..

Это обязательно должно присутствовать ? )

5. И ещё. Почему вместе с диском С: не показывается дисковод ? Я сначала подумал , что если в дисководе ничего нет - то и показываться не будет. Но потом вставил диск - и опять не показывается .

post-17845-0-56966100-1425409464.png

post-17845-0-03561900-1425410609.png

post-17845-0-49587900-1425411599_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Размытость и правда есть. Посмотрю. Есть идея откуда могут ноги расти у проблемы. По поводу предложения - спасибо, но нет. Потому что весь этот функционал с размерами, картинками... был добавлен по запросам. Меня устраивает её дефолтное состояние - 15 px шириной.

2) По поводу рамки - да, есть на это где-то баг 4 приоритета :) Произошло это из-за изменения дизайна кнопок  таскбара между 8.0 Consumer preview и Release preview вроде.

3) Обратная совместимость настроек.

4) Да ) Если серьёзно, то там высвечивается ещё сообщения о незавершённой конфигурации и ошибках обновления. И ещё чего-то вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dexter, попробуйте прицепленное. Как выглядит? Эффект заметен только при "no scaling" режиме. У меня рисует идеально, но всякое быывает.

Debug.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dexter, попробуйте прицепленное. Как выглядит? Эффект заметен только при "no scaling" режиме. У меня рисует идеально, но всякое быывает.

Выглядит интересно. Может стрелочку ближе к кнопке сделать ?

Но опять есть мнение:

1. Функции Метро не блокируются (скрин).

2. Такое получается , если вести курсор справа налево (2). Если вести сверху вниз (1) - то чёрный прямоугольник не появляется.

post-17845-0-92349500-1425573395_thumb.png

Изменено пользователем dexter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Metro - такое может случиться если поставить галку а потом винда изменит какие-то настройки.

Какая винда и битность системы?

 

Стрелка - то специально так сделано: пользователь знает куда смотреть, но в тоже время его не тыкают носом, стимулируя исследование приложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Metro - такое может случиться если поставить галку а потом винда изменит какие-то настройки.

Какая винда и битность системы?

 

...

Винда 8.1 лицуха, х64

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. И если галочку снять а потом поставить снова - всё равно поведение сохраняется (сверху нет, справа да)?

После манипуляций - справа опять Да .

Я-же говорю - размер для кнопки ПУСК надо попробовать сделать  45*33 или даже чуток поболе 45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм. И если галочку снять а потом поставить снова - всё равно поведение сохраняется (сверху нет, справа да)?

После манипуляций - справа опять Да .

Я-же говорю - размер для кнопки ПУСК надо попробовать сделать  45*33 или даже чуток поболе 45

 

Не-не-не, там всё несколько сложнее )

Есть невидимое окошко-маркер* специального класса, которое при включении галки коллапсится в чёрную дыру размером 0*0.

Ну и вот на вашей машине что-то идёт не так. ...Проверил код, да нет, там всё весьма прямолинейно. Сколько у вас мониторов?

 

*...много окошек-маркеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr unpinned this тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...