Перейти к содержанию

Выбор процессора.


Рекомендуемые сообщения

AMD FX 8120

Т.е. 8 небыстрых ядер.

у Intel'а в этом диапазоне цены только i5, т.е. 4 ядра без Hyper Threading. Но заметно более быстрых, чем у AMD.

Это я понимаю. Но что выбрать? Мало быстрых ядер или много медленных?

Или если бюджетный вариант. Равные по производительности, но разные по цене А6 с 4 ядрами или и2100(2+2)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    35

  • пользователь

    10

  • Maratka

    8

  • NickGolovko

    2

Это я понимаю. Но что выбрать? Мало быстрых ядер или много медленных?

Или если бюджетный вариант. Равные по производительности, но разные по цене А6 с 4 ядрами или и2100(2+2)?

Зависит от использования ПК. :lol:

 

Большинство "домашнего" ПО весьма посредственно работает с многоядерниками, и потому 4 быстрых ядра от Intel - лучше.

Но если ПО не "домашнее" - появляется либо оптимизация, либо даже просто отсутсвие выбора, приходится использовать МНОГОядерные процессоры (4 - немного).

 

Так что определяться нужно по типу и количеству программного обеспечения, которое Вы собираетесь использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от использования ПК. :lol:

 

Большинство "домашнего" ПО весьма посредственно работает с многоядерниками, и потому 4 быстрых ядра от Intel - лучше.

Но если ПО не "домашнее" - появляется либо оптимизация, либо даже просто отсутсвие выбора, приходится использовать МНОГОядерные процессоры (4 - немного).

 

Так что определяться нужно по типу и количеству программного обеспечения, которое Вы собираетесь использовать.

Компьютер домашний. VirtualBox и VMware Player будут использоваться от случая к случаю. Поэтому главным тормозом будет антивирусы ЛК. Что лучше для них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intel i5 с приличной частотой.

Хотя и не вполне понимаю, почему антивирусы должны тормозить.

Попробуйте отключить антивирус на старом офисном компе. И сразу почувствуете разницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь много ядер дешево - бери AMD. Хочешь суперскую производительность - бери Intel. Хочешь комп без видюхи, но для офиса - тогда лучшее решение для тебя процессор AMD A8-Series A8-3870K. Лучший с дискретной графикой. Даже в игры на нём можешь поиграть. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5c02af7ff72a.jpg

Это оценка процессора(!) все остальные оценки у меня 7.9

 

Но процессор разогнан до 4.5 Ггц. С стандартными чистотами 7.5 - 7.6

странно,а покой у меня процесор не далеко убежал?

post-7702-1339102073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте отключить антивирус на старом офисном компе. И сразу почувствуете разницу.

У меня их навалом. Начиная с Atom'ов и Core2Duo. 4-5 лет машинам -не тормозит ничего. В т.ч. и антивирус.

 

странно,а покой у меня процесор не далеко убежал?

Что?

 

Хочешь много ядер дешево - бери AMD. Хочешь суперскую производительность - бери Intel.

Дело не в "много", и не в "суперски". Дело в "достаточно" для выполнения поставленных перед системой задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению хелпер, которому заказ комп , сдаёт диплом до 18го. Если цены начнут резко расти, куплю один из этих , потом доставлю диск.

 

К сожалению хелпер, которому заказ комп , сдаёт диплом до 18го. Если цены начнут резко расти, куплю один из этих , потом доставлю диск.
Блин. С i5 за ночь подорожал на 1000р

 

 

А в Липецке он стоит на 1500 дешевле

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их навалом. Начиная с Atom'ов и Core2Duo. 4-5 лет машинам -не тормозит ничего. В т.ч. и антивирус.

 

 

Что?

 

 

я имел ввиду что там 7.7 а у меня 5 если б было 5 и 9 тогда да.... но с другой стороны сравнивать мой проц с i5 это равносильно сравнить машину и велосипед)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел купить бюджетную МП под i5-3450, но сказали, что со строенным видеоядром нормально работают только МП на чипсете Z77. Остальные либо не поддерживают встроенное в него видео, либо "тупят".

 

Хотелось бы знать, Z77единственный вариант? МП нужна для домашнего компьютера БЕЗ дискретной видеокарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... МП нужна для домашнего компьютера БЕЗ дискретной видеокарты.

А смысл тогда в топовых многоядерных процессорах? ;) там и простейший дуал коре будет к месту.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл тогда в топовых многоядерных процессорах? ;) там и простейший дуал коре будет к месту.
Читайте первый пост :clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...