Перейти к содержанию

Переустаовка ОС. Как восстановить данные?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На днях я переустановила Windows. Была Vista, стала Windows 7.

Случайно стерлись папки с фотографиями. Где-то я слышала, что даже после переустановки ОС можно восстановить данные.

Пожалуйста, подскажите, как это сделать. Какими программами воспользоваться.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GET DATA BACK думаю вам должен помочь! Не раз выручал!

Только обратите внимание что есть для fat и ntfs, версия зависит от того какая файловая система была на удаленном диске.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно для восстановление покупать лицензию, без лицензии она только сможет показать что есть возможность восстановить и все.

 

Вам советую для начало воспользоваться пробным периодом для того чтобы убедиться что фотограии есть и можно их восстановить.

 

P.S. к сожалению бесплатных программ по восстановлению данных не встречал!

 

ВАЖНО:

-не следует ничего устанавливать на тот диск где были утерены данные, т.к. это приведет к тому что шансы на восстановление будут стремится к нулю.

-также не следует делать дефрагментацию диска и проверок на ошибки, т.к. тоже может негативно повлиять на восстановление данных.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. то есть новые данные будут занимать место тех данных, которые стерлись, но могут быть восстановлены? а так никаких ограничений по сроку восстановления нет?

Все на немецком языке. Дошла до Schnitt, а "Дальше" не предлагается. не знаю,что выбирать...

Изменено пользователем Xana198
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо. то есть новые данные будут занимать место тех данных, которые стерлись, но могут быть восстановлены? а так никаких ограничений по сроку восстановления нет?

 

Большое спасибо. то есть новые данные будут занимать место тех данных, которые стерлись, но могут быть восстановлены? а так никаких ограничений по сроку восстановления нет?

 

новые данные могут затереть старые, и тогда нечего будет восстанавливать. по поводу срока сказать сложно.

 

Попробуйте установить демо версию Get Data Back и посмотреть если данные фотографии есть на диске.

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЖНО:

-не следует ничего устанавливать на тот диск где были утерены данные, т.к. это приведет к тому что шансы на восстановление будут стремится к нулю.

-также не следует делать дефрагментацию диска и проверок на ошибки, т.к. тоже может негативно повлиять на восстановление данных.

Ещё можно добавить, что данные следует восстанавливать на другой физический диск.

Также помните о том, что программы для восстановления файлов не стоит устанавливать на тот же раздел, на котором находились пропавшие данные, поскольку в этом случае тоже возможна перезапись секторов, где находились удаленные файлы.

Ваши файлы могут быть перезаписаны даже временными файлами браузера, когда вы начнете искать в интернете программу для восстановления файлов.

 

Если с диском ничего не делать, то ограничений по сроку соответственно нет. Я например находил на одном из своих дисков, данные удалённые несколько лет назад.

Изменено пользователем qwertyCID
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой продукт - PhotoRec, его рекомендовали в свое время на оффоруме для борьбы с последствиями работы шифровальщиков-вымогателей. Он бесплатен, восстанавливает далеко не только фотографии и работает довольно успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

На днях я переустановила Windows. Была Vista, стала Windows 7.

Случайно стерлись папки с фотографиями. Где-то я слышала, что даже после переустановки ОС можно восстановить данные.

Пожалуйста, подскажите, как это сделать. Какими программами воспользоваться.

Большое спасибо!

R Studio вам поможет, но там тоже нужно покупать лицензию, чтобы программа отработала на полную катушку.

Загрузить ее можно отсюда http://www.securitylab.ru/software/294330.php

Также вы можете попробовать поискать бесплатный аналог этой программы. Список программ: http://www.securitylab.ru/software/1253/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ! С помощью Recuva начала восстанавливать. Но замечено, что многие фото недоступны для просмотра (но меньшая часть). И еще большинство фотографий - это какие-то мною никогда не виденные фото, авы, значки из интернета - начиная с девушек в купальниках, заканчивая известными артистами. Как они вообще попадают мне в компьютер, когда я их даже не сохраняла на нем и тем более не удаляла. Может, мне нужно защиту каку-то поставить или у всех так, с чем это связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xana198, кэш браузера.

 

А есть возможность удалить эти данные безвозвратно? А то если я решу продать компьютер, не хотелось бы,чтобы у кого-то была возможность рыться в моих старых файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть возможность удалить эти данные безвозвратно? А то если я решу продать компьютер, не хотелось бы,чтобы у кого-то была возможность рыться в моих старых файлах.

Установите программу Ccleaner в настройках программы выберете "Безвозвратное Стирание Данных".

post-18303-1336559481_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...