Перейти к содержанию

Вопрос-предложение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович. Отправлял Вам этот запрос в блог, но видимо сработал "firewall", решил создать тему на форуме. Надеюсь на отвтеную реакцию, даже если она будет отрицательная. Как говорится:"Плохая реклама, тоже реклама"!))

Для начала, представлюсь: меня зовут Иван Лыско, я представляю регбийный клуб «Фили» (Москва). Не буду отвлекать Ваше драгоценное время и перейду сразу к цели моего обращения. В настоящее время наш клуб ищет спонсоров для возрождения некогда великой команды – лица Московской регбийной школы. Долгое время клуб переживал тяжелые времена, существуя на любительском уровне из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны своего основного партнера ГКНПЦ им М.В. Хруничева. Сейчас дела у завода им. Хруничева идут неплохо, и это не замедлило сказаться на поддержке нашей команды. Однако, выделенного бюджета хватает лишь на участие в профессиональном чемпионате (поддержание минимального уровня зарплат, закупка экипировки и транспортные расходы), а о каких-то высоких результатах не может быть и речи. В то же время, другие клубы имеют серьёзную поддержку государственного бюджета и могут себе позволить гораздо большее. В частности, ВВА им. Гагарина спонсируется бюджетом Московской Области, Красный Яр и Енисей-СТМ поддерживает Красноярский край, команды Пензы и Новокузнецка, хоть и несколько скромнее, но так же имеют поддержку (в основном, это поддержка местных чиновников). И самое обидное, что в таком положении находятся все три профессиональные московские команды. Вероятно, бюджет г. Москвы не может позволить себе содержать хотя бы одну команду по регби, годовой бюджет которой гораздо меньше, к примеру, годовой зарплаты одного футболиста!

Если Вы дочитали до этого места и не удалили моё сообщение, то, наверняка, у Вас возник вопрос: «Зачем мне поддерживать какую-то известную в узких кругах команду по какому-то мало популярному в России спорту?» Я не собираюсь рассказывать о преимуществах и выгодах, которые Вы и Ваша компания получите от спонсорства, потому что их просто напросто нет. Я думаю, Вы и сами понимаете, что подобного рода деятельность – это, в первую очередь, благотворительность, ну, или если хотите, меценатство, которое, помимо душевного удовлетворения, возможно, принесет какие-то полезные контакты и связи. В случае с регби, в первую очередь, напрашивается знакомство с президентом Союза Регбистов России, а также Членом Совета Директоров АФК «Система», Копьевым Вячеславом Всеволодовичем. Вячеслав Всеволодович много сделал для развития Российского регби и всегда благодарил тех людей, которые помогают развитию регби. Кроме этого, патронаж над российской регбийной командой даст дополнительное преимущество при работе Вашей компании на международном рынке. Ведь Кубок Мира по регби занимает третью строчку в рейтинге самых популярных мировых спортивных позиций, уступая только Чемпионату Мира по Футболу и Летним Олимпийским Играм. Да Ваши сотрудники и так это прекрасно знают, раз размещают рекламу на стадионах во время проведения Кубка Шести Наций (Европейский турнир) и спонсируют команду по регби-13 в Австралии. Именно после просмотра очередного захватывающего матча по регби, в котором меня очень приятно удивило присутствие рекламы Антивируса Касперского, я и решился обратиться к Вам с просьбой о финансовой поддержке. У меня даже возникло несколько идей рекламного ролика продукции Лаборатории Касперского на европейском телевидении, ведь между регби и информационной безопасностью есть много общего. Но это отдельная тема для разговора, которую я бы с удовольствием обсудил при личной встрече с Вами, или, понимая Вашу занятость, с сотрудниками Вашей компании, если Вам покажется интересным основной мотив моего письма. Собственно, возвращаясь к основной идее моего обращения-просьбы, то, чтобы дать Вам финансовый ориентир, скажу, что даже 100 тыс. руб. в месяц окажут немалую помощь нашему клубу. Смею предположить, что это может стать самым не дорогим размещением логотипа Лаборатории Касперского на рекламных носителях, каким может стать, например, форма игроков.

Благодарю Вас за время, которое Вы уделили прочтению моего письма.

Буду рад, если Вас заинтересовало моё предложение.

 

С уважением,

Лыско Иван

Директор по развитию

РК «Фили» (Москва)

________________

Моб. Тел. 8-926-573-29-21

e-mail: ivan.lysko@gmail.com

Изменено пользователем Filirugby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие вопросы не решаю... Обращайтесь в наш Российский офис. Только письмо лучше сделать раз в 5 покороче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное письмо, но спонсорство подобного рода для нас прежде всего должно иметь мощную коммерческую составляющую (выгоду), а её в данном случае нет. А что касается благотворительных проектов, то есть много других людей и организаций нуждающихся в благотворительности, которым как нам кажется наша помощь нужнее, чем рекбийному клубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
но спонсорство подобного рода для нас прежде всего должно иметь мощную коммерческую составляющую (выгоду), а её в данном случае нет.

Добрый день, спасибо Вам за ответ. А если несложно, подскажите, в чем для компании должна выражаться коммерческая выгода от спонсорства спортивных клубов? Зрительская аудитория, кол-во тв показов, участие в международных соревнованиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, спасибо Вам за ответ. А если несложно, подскажите, в чем для компании должна выражаться коммерческая выгода от спонсорства спортивных клубов? Зрительская аудитория, кол-во тв показов, участие в международных соревнованиях?

День добрый!

Все перечисленные вами пункты.

Мне бы не хотелось в формате этого форума углубляться в описание критериев нашего выбора спонсируемых. Давайте ограничимся тем, что мы пока не готовы спонсировать регбийный клуб «Фили».

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте ограничимся тем, что мы пока не готовы спонсировать регбийный клуб «Фили».

Спасибо.

Зачем же ограничивать себя в возможностях!? Про клуб "Фили" я все прекрасно понял, не соответствуем уровню компании.

 

Хочу Вам предложить рассмотреть возможность спонсирования сборной команды России по регби-7, которая учавствует в нескольких этапах Мировой серии (самый крупный турнир по регби-7, привлекающий приличную аудиторию http://www.irbsevens.com/). Не буду много писать про популярность этого спорта и коммерческой выгоде, которую получит компания от спонсирования сборной России. Просто посмотрите размах тв-аудитории на последнем этапе, который прошел в Лондоне 12-13 мая этого года. http://www.irb.com/mm/document/tournament/...eport2012v3.pdf

 

Мне бы не хотелось в формате этого форума углубляться в описание критериев нашего выбора спонсируемых.

 

Если Вас заинтересовало моё последние предложение, то я тоже, с большим удовольствием продолжу общение вне этого форума.

 

Спасибо.

 

2062024_full-lnd.jpg

Изменено пользователем Filirugby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду много писать про популярность этого спорта и ...

а чего трибуны то пустые? :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего трибуны то пустые? :)

ну это же не футбол столь любимый у нас

 

кстати, Роман, поздравляю с серебром! :D (сорри за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего трибуны то пустые?

 

Даже на всеми любимом футболе немного зрителей остается на награждение. Предположу, что в добавок ко всему это награждение проходило не на основном поле. (Турнир по регби-7 проводится в 2-3 дня на нескольких полях одновременно).

 

Вот к примеру цифры с Америки, где этот спорт не намного популярнее, чем в России. The three-day tally of 64,551 rugby fans was a significant increase in attendance from the 2011 USA Sevens. A crowd of 30,323 on Saturday, Feb. 11 was the largest crowd to ever attend a live rugby match in the United States. Attendance was 10,611 on Friday, Feb. 10 and 23,617 for the semifinals and finals matches on Sunday, Feb. 12.

 

Более того, у нас в России пройдет Кубок Мира по регби-7 в 2013 году, на который ожидается приезд более 40000 болельщиков со всего мира.

 

Думаю гораздо реальней, включение Москвы в список городов Мировой серии по регби-7, нежели формулы-1. К примеру, этот тур может называться Kaspersky Moscow Sevens.

 

кстати, Роман, поздравляю с серебром! (сорри за офф)

 

Кстати, Роман, думаю Вы, как истинный фанат ФК Спартака, должны знать о помощи, которую оказывает/оказывал Карпин регбийной команде в Галисии. И его не смущало непопулярность этого спорта.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тишина... и только мёртвые с косами стоят..." ( из к/ф "Неуловимые мстители")

Изменено пользователем Filirugby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тишина... и только мёртвые с косами стоят..." ( из к/ф "Свадьба в Малиновке")

так вроде ответ уже дан :) чего вы ещё ждёте?думаю это касалось не только "Фили"

День добрый!

Все перечисленные вами пункты.

Мне бы не хотелось в формате этого форума углубляться в описание критериев нашего выбора спонсируемых. Давайте ограничимся тем, что мы пока не готовы спонсировать регбийный клуб «Фили».

Спасибо.

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вроде ответ уже дан чего вы ещё ждёте?думаю это касалось не только "Фили"

 

Позвольте не согласится.Был дан ответ, что спонсорство команды "Фили" не интересно с коммерческой точки зрения, на что я предложил вариант спонсирования сборной команды по регби-7, который подразумевает под собой достаточно серьёзную коммерческую выгоду, думаю даже более серьёзную, нежели спосирование Австралийской команды по регби-13. И если первое предложение по субъективным причинам вызвало достаточно резкое недовольство, то, второе предложение, на мой взгляд, не должно сразу вызывать отторжение, так как содержит определенный бизнес интерес, заявленный представителями компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем Ваш личный интерес?

 

Т.е. "интерес ЛК" тут понятен - расстаться с некоторой суммой денег.

А ваш?

 

Добрый день. Я думаю Вы не поверите, но мой интерес заключается в развитии моего любимого вида спорта в РФ. А как Вы понимаете, любое развитие без вложений не очень перспективно. Я, можно сказать, фанат регби и хочу помочь в его развитии и популяризации. Шкурного интереса здесь абсолютно нет, как это нестранно в нашем "коррупционном" обществе. Если бы я хотел выпросить денег для себя, то я бы ограничился запросом по поводу клуба "Фили", хотя сразу хочу отметить, что даже в случае с "Филями" я просил денег для клуба, для детской школы и не собирался на этом наживаться. Согласен, что в этом случае единственный интерес для ЛК было бы "расстаться с некоторой суммой денег", но я сразу не скрывал этого, и писал что это в первую очередь меценатство, а не выгодный проект. Я надеялся наткнуться на любителя регби, ведь сколько бы не говорили про коммерческую выгоду, но если бы Евгений Валентинович не был бы фанатом Ф1, то и не красоваться логотипу ЛК на болидах скудерии Феррари.

Но мне доходчиво объяснили, что это неинтерсно. И я попытался предложить то, что интересно. В случае со сборной России по регби-7 "интерес ЛК" лежит в другой плоскости, нежели просто "расстаться с некоторой суммой денег". Это, действительно, интересный коммерческий проект. При всей любви Евгения Валентиновича к Ф1, думаю будет очень тяжело привезти этап Ф1 в Москву и назвать его например GP Russia Kaspersky Moscow 20.. . А вот в случае с Мировой серией по регби-7, это более реально, причем затраты в разы меньше.

И Вы поймите, что это у нас в России регби пока непопулярно, а в во всем другом мире, это второй по популярности игровой вид спорта, после футбола. И мне кажется, для имиджа Российской IT-компании не будет лишним участие в развити регби, и что это может принести несравнимую с затратами коммерческую выгоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Filirugby.

Вопросы подобного плана решаются не в формате данного форума, о чем Вам ранее уже писал г-н Гудилин.

Последуйте совету Евгения Касперского:

Обращайтесь в наш Российский офис.

Возможно, Вам пригодится данная Контактная информация Лаборатории Касперского

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...