Перейти к содержанию

Видеокамера


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья. Имеется видеокамера SONY HD 720P, нужно было опробовать, вставил карту памяти, 4 Ггб, семки 42мин. , решил через комп отформатировать,форматирование не пошло но и комп показывает, что к.п. отсутствует, тоесть как будто ее нет. Подскажите, как этот, мой косяк, исправить, или нужно новую к.п. покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А функция форматирования в самой камере доступна? Пробуйте форматировать самой камерой.

 

фунция есть, начинаю форматировать, пишет ошибка записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Здравствуйте всем!У меня простенькая веб камера. В принципе ,меня устраивает.Раньше, при общении с родными из Тюменской обл. мы общались нормально. Слышимость была.И та сторона и мы,слышали друг друга. Но сейчас-та сторона меня слышит, а я нет. У веб камеры исчез звук. Открыла настройки, там написано , что звуковые устройства не установлены. Как их установить?

Кстати, у меня Venus USB2.0 камера.

Изменено пользователем cwetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, копать нужно в сторону настроек "их" камеры, а не вашей.

Возможно, не самой камеры, а настроек камеры именнов Скайпе, ну или какой-то другой программы, через которую Вы разговариваете.

 

Ну или банальная механика - проверить кабель/разъем для микрофона на "их" стророне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А почему причину нужно искать на "их" стороне?Ведь ЗВУКОВЫЕ УСТРОЙСТВА не установлены на нашем компе... Может Вы ,конечно и правы в своём ответе - я мало, что понимаю в компьютерах, но мне просто интересно : мне же выдаёт ошибку комп, или подсказку(не знаю ,как правильно сказать) Что звуковые устройства не установлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та сторона вас слышит и видит, значит звуковое устройство - микрофон у вас работает, а у них нет, пускай громкость микрофона проверят и подключён он или нет, может отошёл штекер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!А почему причину нужно искать на "их" стороне?Ведь ЗВУКОВЫЕ УСТРОЙСТВА не установлены на нашем компе... Может Вы ,конечно и правы в своём ответе - я мало, что понимаю в компьютерах, но мне просто интересно : мне же выдаёт ошибку комп, или подсказку(не знаю ,как правильно сказать) Что звуковые устройства не установлены.

Звуковые устройства могут быть (и есть) очень сильно разные, скажем для HDMI, или тюнера, что в общем-то не имеет особого отношения к собтсвенно звуковой плате, через которую Вы и общаетесь с родственниками.

 

В Вашем случае - если бы проблема была на Вашей стороне, то:

 

1) Ваши родственники не слышали бы Вас.

2) Что самое главое, Вы бы жаловались не на невозможность разговора с родственниками, а на отсутствие звука на Вашем ПК вообще, как таковом.

 

Ну и конечно же не повредит проверить банальное положение регулятора громкости для программы, с помощью которой Вы общаетесь, типа как тут:

post-28-1337175395_thumb.png

, а также в настройках самой программы, типа как тут:

post-28-1337175509_thumb.png

Изменено пользователем Maratka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice_man,Maratka,

А мне кажется вы кое чего не учли.

 

Скажем так, слетели дрова или погорела звуковуха.

У автора соответственно звука нету (про наличие звука в других программах никто не говорил ведь),

а камера если на ней есть микрофон звуковуху не использует, кидает по USB на микшер системный.

Поэтому та сторона и видит и слышит.

Изменено пользователем aerserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice_man,Maratka,

А мне кажется вы кое чего не учли.

 

Скажем так, слетели дрова или погорела звуковуха.

У автора соответственно звука нету (про наличие звука в других программах никто не говорил ведь),

а камера если на ней есть микрофон звуковуху не использует, кидает по USB на микшер системный.

Поэтому та сторона и видит и слышит

Звук на всех программах в моём компе есть.А вообще - вас интересно читать, но непонятно. :bad: Вы люди уже продвинутые в компьютерных делах...а я-то ...Хоть бы попроще говорили бы,чтоли,чтобы такие,как я понимали.

 

В настройках о динамиках ещё вот указано: устройство с поддержкой High Definition Audio. Может эта информация о чём-то может сказать о моих звуковых настройках. А вообще ответ Ice man я поняла.До меня дошло почему нужно искать проблему с их стороны. Я им сообщила об этом. Посмотрим, что будет дальше. А пока спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Разговаривала со своими родственниками по поводу вебкамеры,о ваших советах. Мне сказали,что со всеми у них хорошая связь,кроме нас.Значит нужно у меня что-то дедать. И с чего начинать?Научите меня, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в настройках скайпа не судьба глянуть какое устройство у Вас в качестве входа и выхода установлено.

Должно быть как то так.post-21561-1337528459_thumb.jpg

В основном тут все ошибаются.

Maratka, эта камера со встроенным микрофоном. Соответственно там USB/

 

 

В других программах для вебок настройка идентичная.

 

Проверить работоспособность самой камеры и драйвера можно через стандартную Киностудия Windows Live.

 

 

бррр....перечитал еще раз ветку.cwetlana, Вы хотя бы скрины покидайте, где он там у Вас ругается, в каком месте. Если звук есть, вообще на компе, то в принципе с настройками как выше все должно фурычить.

 

В диспетчере устройств у Вас всё чисто(вопросики или неизвестные устройства не висят)? (Пуск-панель управления-диспетчер устройств....)

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...