Перейти к содержанию

Выбор блока питания


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужен новый блок на систему:

 

AMD Phenom II x4 945 3.2 Ггц

мать gigabyte GIGABYTE GA-MA770-DS3

Nvidia GeForce 560 ti Twin Frozr II

2 винта 320 Гб +1 Тб

кулеры корпус 2x120 + 1x500

Ну и там по мелочи привод и т п

 

Сейчас стоит Corsair TX650W, всё работает и тянет, но эта скотина стрекочет, когда игры запускаю любые. Уже надоело, хочу что-то другое.

Присмотрел блок от чифтек http://www.ulmart.ru/goods/179765/#open но он 550W, прошлый брал с запасом типа, поэтому не знаю сколько нужно моему

компу. Хватит ли 550 ватт или искать мощнее?

Бюджет не более 3000 руб

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно блок, кулера останавливал все по очереди. Видимо трещит дроссель в блоке. Я, конечно, читал в сети ,что это стрекотание на корсайрах сплошь и рядом и это не критично( т е только визуальный недостаток, не влияющий на работу самого блока) но давит по нервам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно блок, кулера останавливал все по очереди. Видимо трещит дроссель в блоке. Я, конечно, читал в сети ,что это стрекотание на корсайрах сплошь и рядом и это не критично( т е только визуальный недостаток, не влияющий на работу самого блока) но давит по нервам)

 

Когда покупали блок он "стрекотал"? если нет то, сам блок смотрели? Пыль такая штукаб куда угодно забъется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда покупал вроде не стрекотал, но это было года полтора назад

 

Прежде чем деньги тратить, открой блок и посмотри что у тебя с кулером. Есть предположение что появилась трещинка или пыль забилась. Попробуй прочистить и посмотреть его целостность. Если долго не мучаться купи новый кулер, их в магазине как грязи, и замени для большей уверенности. Возможно и новый блок покупать не придеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит ли 550 ватт или искать мощнее?

 

Согласно данным спецификации вашей видеокарты достаточно 450 W. Но вот есть обзор этой видеокарты и там рекомендованный блок питания 500 W

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, сейчас экономить на питании и брать впритык смысла нет. Любой апгрейд потянет блок питания на помойку.Впритык и 500 честных ватт хватит.

Выберите в той же конторе, тем более, что там отзывы оставляют. Естественно, из тех, что понравятся по разводке, устроят вас по расположению(банально влезут в ваш корпус).

Следует обратить внимание на рекомендации по положению в сб, сейчас очень много блоков идущих в низ сб. Впихнуть можно конечно и сверху, но пара лишних проводов на hdd придется пристегивать, особенно если учесть, что у вас их аж три.

 

Судя по проблеме с треском, бп нужно разбирать и чистить, возможно грохнулся подшипник на кулере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ferrym 550 ват хватит.

У меня была аналогичная проблема недавно, разобрал блок питания и припаял новый куллер за 5$.

При выборе нового куллера обрати внимание на диаметр - тебе необходим кулер 120 мм.

 

Предложенный тобою чифтек должен в любом случае работать тише, так как имеет больший диаметр куллера и входит в серию silent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ferrym, как давнишний пользователь БП Chieftec могу сказать, работают отлично. Схожая конфигурация у меня была и БП Chieftec был на 560 Вт. Всё работало замечательно, и мощности хватает с запасом. Так что выбор ATX Chieftec APS-550C 550W достойный.

Изменено пользователем CAIIIKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит Corsair TX650W, всё работает и тянет, но эта скотина стрекочет, когда игры запускаю любые. Уже надоело, хочу что-то другое.

Стрекочет на низких частотах или на высоких?

Если звук высокочастотный, я всегда предлагаю позвать послушать того, кому "за 50". Если он не услышит стрекота - значит, это на границе ультразвука ... в большинстве случаев это не опасно и блок питания будет работать и далее, а избавиться без вмешательства в схему можно только заменой БП (и это не гарантийный случай).

Если стрекот низкочастотный, то я такое встречал ... его может вызывать вентилятор, причем визуально исправный. Принцип такой - под нагрузкой выделение тепла растет, у TX650W как я помню регулятор оборотов вентилятора есть (у меня именно TX650W нет под рукой, точно не скажу) - он поднимет обороты, и работающий бесшумно вентилятор начнет издавать негромкий, но противный стрекочащий звук. У меня в одном из серверов был такой вентилятор, и сервер стрекотал под нагрузкой ... я его выловил на слух и заменил, попутно установив, что он начинал стрековатать при 1350-1500 оборотах, до них - все отлично. Лечится заменой вентилятора ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрекочет будто бы как вентилятор, но остановка вентилятора стрекот не устраняет. Произвел полную чистку блока, его вентилятора( + смазка подшипника) - результат ноль.

Стрекочет что-то в потрохах самого блока - буду менять, надоели эти танцы с бубнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки решил взять норм блок , заказал SeaSonic X-660? завтра заберу, посмотрю что и как он.

Но судя по отзывам и обзорам блок зачетный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, нужная информация по выбору блока питания здесь и здесь

(обзоры, расчеты, каталоги, статьи и т.п.)

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет не более 3000 руб

 

Всё-таки решил взять норм блок , заказал SeaSonic X-660? завтра заберу, посмотрю что и как он.

:D

 

В Украине он от 200$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...