Перейти к содержанию

Донорство крови


Kirik_

Сдаете ли вы донорскую кровь?  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

язва
язвенная болезнь желудка и ДПК в состоянии ремиссии не является противопоказанием для сдачи крови. А вот цирроз печени - да, является.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    52

  • Melt

    39

  • AlexNEW

    33

  • Ice_man

    29

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я стал Почетным донором России! Ура, товарищи!

Очень долго собирался так как у меня острая "аллергия " на иглы,шприцы ) Но после первого раза становится легко,так что все вперед!!

Здравствуйте! Немногие в наше время являются донорами крови и ее компонентами. Пойти сдать кровь абсолютно для чужого человека - дело благородное, но далеко не всем это по плечу. На это нужно решитьс

Posted Images

А это ФМБА России? Знаю такой. А я сдаю в ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова. :happybirth:

 

Кстати, сколько у вас там за обед платят?

 

Melt, ответьте честно: вы хоть раз сдавали кровь на донорство? :give_rose:

Melt,вообще какое-нибудь доброе дело можете вспомнить?Может когда-то бабушку через дорогу перевели? :ded:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melt,вообще какое-нибудь доброе дело можете вспомнить?Может когда-то бабушку через дорогу перевели?

Я своими добрыми делами не хвастаюсь. Не прилично это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,потому что не могу сдавать в силу возраста, а хотелось бы.Это и полезно(взамен дремучих кровопусканий) и важно для помощи людям, ну и деньги конечно же.

Отец рассказывал про сдачу крови в армии,так с него как с командующего два пузырька выкачали,мол чтоб пример был для личного состава:happybirth: После этого сами понимаете что было - еле на ногах стоишь :give_rose:

 

Планирую в будущем сдавать кровь как исполнится 18.Хоть у меня и A(II) Rh+(вторая положительная), по идее самая распространенная группа крови,тем не менее лишней крови в центрах переливания не бывает. Да и потом у меня гемоглобин чуть выше нормы :ded:

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,потому что не могу сдавать в силу возраста, а хотелось бы.Это и полезно(взамен дремучих кровопусканий) и важно для помощи людям, ну и деньги конечно же.

Отец рассказывал про сдачу крови в армии,так с него как с командующего два пузырька выкачали,мол чтоб пример был для личного состава:happybirth: После этого сами понимаете что было - еле на ногах стоишь :give_rose:

 

Планирую в будущем сдавать кровь.Хоть у меня и A(II) Rh+, по идее самая распространенная группа крови,тем не менее лишней крови в центрах переливания не бывает.

собрат по группе и резусу :ded:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и потом у меня гемоглобин чуть выше нормы
на сколько? Вот у меня тоже гемоглобинемия - Hb 180, но чувствую себя хорошо. :happybirth:
Планирую в будущем сдавать кровь как исполнится 18.Хоть у меня и A(II) Rh+(вторая положительная)
у меня B(III) Rh +. :give_rose:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько? Вот у меня тоже гемоглобинемия - Hb 180, но чувствую себя хорошо. :happybirth: у меня B(III) Rh +. :give_rose:

Hb...сейчас гляну последние анализы что для военкомата сдавал...итак, Hb 158,но возможно и больше.

В принципе повышенный гемоглобин частью может влиять на текучесть крови,ну и само собой гемоглобин связывает с собой кислород и разносит по органам и тканям.Потому не вижу особой опасности в немного повышенном гемоглобине.Тем более я не на равнине живу(географически) и люблю в горы ходить.

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hb 158
это вариант нормы :happybirth: Кстати, я живу не в горах, но Hb всё равно высокий, но для себя я установил Hb в 180 - норма. Так как видимой патологии, которая может вызвать у меня подскок гемоглобина нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как трехминутный осмотр терапевта выявит все заболевания?

А задача терапевта не выявить все заболевания, а выявить только те, которые помешают человеку сдать кровь - это ВИЧ, гепатит и ряд других.

 

И в СССР такие же сдавали, когда клиентов не хватает закрывают глаза на многое, лишь бы сделать план.

Врядли. Это же не военкомат, которому по плану надо призвать на службу определенное число призывников. В ОПК народ сам звонит и сам приходит. Добровольно. Поэтому в ОПК нет никакого плана. Если сдали 10 чел., то сдали, а если в течение дня пришли и сдали только 2 человека, то никого из мед.работников в ОПК из-за этого не уволят.

 

язвенная болезнь желудка и ДПК в состоянии ремиссии не является противопоказанием для сдачи крови. А вот цирроз печени - да, является.

Ошибаетесь. Язвенная болезнь желудка является пожизненным отводом от донорства. Есть приказ Минздрава РФ от 14.09.2001 N 364, там все заболевания перечислены. Почитайте.

 

Хоть у меня и A(II) Rh+(вторая положительная), по идее самая распространенная группа крови,тем не менее лишней крови в центрах переливания не бывает. Да и потом у меня гемоглобин чуть выше нормы :give_rose:

И у меня тоже 2+ :happybirth:

 

это вариант нормы :ded: Кстати, я живу не в горах, но Hb всё равно высокий, но для себя я установил Hb в 180 - норма. Так как видимой патологии, которая может вызвать у меня подскок гемоглобина нет.

Сдавайте донорскую кровь. Будет гемоглобин 135-140, как у меня. :punk:

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А задача терапевта не выявить все заболевания, а выявить только те, которые помешают человеку сдать кровь - это ВИЧ, гепатит и ряд других.

Терапевт принимает непосредственно перед сдачей. Не успеет выявить.

Как правильно сдавать анализ на ВИЧ? Для сдачи данного анализа человеку необходимо не кушать как минимум восемь часов. Именно поэтому перед сдачей данного анализа вечером лучше всего не кушать, утром же натощак у Вас возьмут кровь из локтевой вены и уже через двое – десять суток Вам сообщат результат.

 

Поэтому в ОПК нет никакого плана.

В этом году Оренбургская областная станция переливания крови выполнит план по заготовке крови для переливания на 80%

 

Анатолий Николаевич Снеговой работает в системе здравоохранения 28 лет. Благодаря его таланту организатора ежегодно коллектив отделения выполняет план по заготовке донорской крови на 100 %и более. http://www.fmbaros.ru

 

от 11 декабря 1978 г. N 363/29-54

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ СТАНЦИЙ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ

ЗА ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

 

Премирование руководящих, медицинских, фармацевтических, инженерно-технических работников станций переливания крови по настоящему Положению производится за выполнение и перевыполнение планов по заготовке крови и по ее переработке на компоненты и препараты в установленной номенклатуре. При оценке выполнения планов по переработке и заготовке крови не учитывается кровь, забракованная по различным причинам.

 

 

Сдавайте донорскую кровь.

Вы случайно не там работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапевт принимает непосредственно перед сдачей. Не успеет выявить.

Правильно, не успеет. Поэтому он выявляет потом, после того, как донор уже сдал свою кровь. Каждый раз у доноров перед донацией терапевт берет из пальца кровь на анализы (ВИЧ, гепатит и т.д.). И даже если донор уже сдал кровь и ушел домой, то в случае обнаружения ВИЧа, гепатита и др. ОПК связывается с донором по телефону, который тот оставил в анкете, и сообщает тому об обнаружении в его крови соответствующей инфекции. Кстати, доноры утром перед донацией ничего не едят. Разрешено только чай или кофе попить с булочкой или печеньем. Никакой еды (ни пельменей, ни яичницы и всего остального)!

 

Вы случайно не там работаете?

Нет.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, не успеет. Поэтому он выявляет потом, после того, как донор уже сдал свою кровь.

Выявление "потом" это зря выплаченные деньги донору, напрасно израсходованные одноразовые инструменты, рабочее время медперсонала... Так же судя по Положению браковать кровь персоналу не выгодно, премии не получат.

 

А бываю еще обычные преступники.

1992 г., судебный процесс над директором Национальной службы переливания крови Франции. По дешевке скупая кровь у маргиналов и наркоманов и не подвергая ее установленному контролю, персонал этой службы заразил СПИДом несколько тысяч человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вариант нормы :happybirth: Кстати, я живу не в горах, но Hb всё равно высокий, но для себя я установил Hb в 180 - норма. Так как видимой патологии, которая может вызвать у меня подскок гемоглобина нет.

Ну я ж говорю,что может быть и больше.Ранее сдавал-вроде больше было.Я когда еще обслуживался в детской поликлинике,то еще тогда мне врач говорила,что высокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выявление "потом" это зря выплаченные деньги донору, напрасно израсходованные одноразовые инструменты, рабочее время медперсонала...

Согласно Конституции РФ, на охрану здоровья имеют право все граждане, в т.ч. иностранные. И когда человек впервые приходит сдавать кровь, то ему ее позволяют сдать. Но когда в крови что-то находят, то потом эту кровь утилизируют с последующим информированием об этом донора. Знаете, в моем ОПК даже среди безвозмездных доноров очередь складывается. А работает само ОПК до 12:00. Поэтому там некогда анализировать кровь КАЖДОГО донора. Они устанавливают уровень гемоглобина. Если он выше 130, то значит донор сможет сдать кровь. И все, тот идет и сдает. А все остальное потом устанавливается.

 

Так же судя по Положению браковать кровь персоналу не выгодно, премии не получат.

Зато получат срок. Лучше без премии на воле, чем с премией на зоне. :happybirth:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...