Перейти к содержанию

Накопитель APC Back UPS ES 525VA


Рекомендуемые сообщения

А при подключении напрямую без ИБП, в промежутах без отключения электроэнергии, проблема так же существует? Проверяли ли? Чтобы быть уверенным в виновности ИБП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • rdsl

    6

  • Fox

    6

  • ЗЛОЙДЕД

    6

  • AZЪ

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он в любом ИБП есть, проблема только в визуализации. В стационарных профессиональных ИБП есть экраны, куда выводятся данные о напряжении на входе и выходе, нагрузке, токе и т.п. (я например посмотрел

в принципе, если писк на 100% исходит от ИБП, то резона нет перепроверять.

А если ИБП держит еще 30 минут после отключения электричества?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИБП? я думаю, что просто не выдаст достаточного количества питания, что приведет к возожному зависанию системы на ПК.

но, теория есть теория :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит замерить напряжение в сети. У меня было такое на рабочем месте, что выру6ался комп вместе с ИБП, оказалось напряжение ниже нормы в 220 вольт, то ли 180 было, то ли 160, не припомню, но без ИБП комп работал без приреканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать, что у топикстартера, проблема проявляется только при запуске тяжелых приложений. в обычном режиме все нормально.

думаю, при низком напряжении, проблема бы себя в любом случае показала.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз при запуске "тяжелых приложений" энергопотребление возрастает, что и является (скорее всего) причиной указанных сбоев. И это либо ИБП не выдает требуемое колличество энергии, либо сама сеть. Если в энергии дело. Блок питания тоже не мешало бы осмотреть на наличие ведутых конденсаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз при запуске "тяжелых приложений" энергопотребление возрастает, что и является (скорее всего) причиной указанных сбоев. И это либо ИБП не выдает требуемое колличество энергии, либо сама сеть. Если в энергии дело.

таки да. вообще, странно, что разработчики ИБП не предусмотрели встроить мультиметр, чтобы, в случае чего, предупредить пользователя о том, что он работает на пониженном напряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки да. вообще, странно, что разработчики ИБП не предусмотрели встроить мультиметр, чтобы, в случае чего, предупредить пользователя о том, что он работает на пониженном напряжении.

Он в любом ИБП есть, проблема только в визуализации. В стационарных профессиональных ИБП есть экраны, куда выводятся данные о напряжении на входе и выходе, нагрузке, токе и т.п. (я например посмотрел на свой ИБП и вижу, что у меня 221 вольт при токе 4.6 А) . У тех, что попроще - индикаторные светодиоды на передней панели (повышенное/норма/пониженное) и вывод данных на управляющее ПО по COM/USB/Ethernet ... яркий пример - APC. У совсем простых - только индикация на передней панели светодиодами или только вывод на управляющее ПО напряжения. А если цена от 5-6 т.р. и ниже, то там вообще никакой индикации может не быть, кроме писка...

 

По поводу данного конкретного бесперебойника APC Back UPS ES 525VA - он просто обязан пищать при запуске современных игр, так как максимум выдает всего 300 Вт. Где-то на 270 Вт (поребление игрового ПК с хорошей видеокартой под нагрузкой) он начнет орать и на панели загорится красный индикатор "перегрузка". Так как модель дешевая, то на том индикация на нем и закончится - но зато у него есть USB выход - если подключиь бесперебойник USB шнурком к ПК и установить APC PowerChute с идещего в комплекте диска (или скачать, это не проблема), то он покажет данные бортовых измерительных приборов, в первую очередь нагрузку. Выглядит это примерно так: 07big.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне предложите делать?
Отключи от бесперебойника все лишнее. От аккумуляторных розеток (три подряд розетки) отключи монитор и переключи его напрямую в сеть (одиночная нижняя розетка)

APC_Back-UPS_ES_525.jpg

При пропадании питания монитор выключится, поэтому придется дальше наощупь или с клавиатуры спящий режим включать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если проблемы в сети, то лучше будет приглядеться к стабилизатору.
Зачем стабилизатор, если в схеме питания ЖК мониторов диапазон входного напряжения от 100 до 240? И какие именно проблемы в сети вы имеете в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем стабилизатор, если в схеме питания ЖК мониторов диапазон входного напряжения от 100 до 240? И какие именно проблемы в сети вы имеете в виду?

В данном случае может иметь место пониженное напряжение в электросети. Но бывает и повышенное. При использовании не очень качественного ИБП могут наблюдаться отключения компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...