Перейти к содержанию

Мышка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Со вчерашнего дня перестала работать правая кнопка на мышке. Причем причина скроей не механическая. Иногда после перезагрузки левая кнопка принимает функцию правой ( контекстное меню). Если после новой перезагрузки левая кнопка вроде бы выполняет свои функции ( правая не работает), то в диспетчере задач и в диспетчере устройств, а так же в меню пуск при нажатии на левую выходит контекстное меню.На рабочем столе так же выподает контекстное меню при клике на леву. кнопку.

Изменено пользователем AlexKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Странно... а в свойствах мыши что у вас? "Обменять назначение кнопок" не стоит?

 

В другой порт не пробовали подключить?

Изменено пользователем StalkerVik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте,

Странно... а в свойствах мыши что у вас? "Обменять назначение кнопок" не стоит?

 

В другой порт не пробовали подключить?

Обмен кнопок не стоит, втыкал в разные порты, при перетыкании так же, как и при перезагрузке может сменится функция левой кнопки, правая постоянно молчит. Такое ощущение что какой-то вирус шутит) :happybirth:

 

Сейчас в биосе подключил тачпад( ноутбук, тачпад был выключен за ненадобностью) ситуация с ним та же самая. Так что 100% дело не в мышке.

Изменено пользователем AlexKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Со вчерашнего дня перестала работать правая кнопка на мышке. Причем причина скроей не механическая. Иногда после перезагрузки левая кнопка принимает функцию правой ( контекстное меню). Если после новой перезагрузки левая кнопка вроде бы выполняет свои функции ( правая не работает), то в диспетчере задач и в диспетчере устройств, а так же в меню пуск при нажатии на левую выходит контекстное меню.На рабочем столе так же выподает контекстное меню при клике на леву. кнопку.

Это ноутбук ? Родной софт установлен ? Если да, что там часто идут всякие хитрые программы для точпада, позволяющие очень тонко и извращенно настраивать поведение точпада и мыши. Вот там может быть собака и зарыта - глюк в программе, перекосило настройки ... совет - загрузиться для начала в защищенном режиме и посмотреть, есть такой глюк или нет. Второе - если есть любой BootCD (BartPE например), загрузиться с него и посмотреть, как работают клавиши мышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ноутбук ? Родной софт установлен ? Если да, что там часто идут всякие хитрые программы для точпада, позволяющие очень тонко и извращенно настраивать поведение точпада и мыши. Вот там может быть собака и зарыта - глюк в программе, перекосило настройки ... совет - загрузиться для начала в защищенном режиме и посмотреть, есть такой глюк или нет. Второе - если есть любой BootCD (BartPE например), загрузиться с него и посмотреть, как работают клавиши мышки.

Да, ноутбук. Родного софта на тачпад не ставил( отключен был). Еще есть по мелочи много странностей. Например иногда при наведении курсором на какой-либо элемент - он не выделяется. ПРи воспроизведении видео в браузере( флеш) кнопки паузы, ползунок перемотки и т.д. не работают, как будто они просто нарисованы. Сейчас попробую перезагрузить винду в защищенном режиме.

Изменено пользователем AlexKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем не знаю на что думать. Сейчаз загрузился без мышк только с тачпадом, в итоге все работает нормально. Кнопки тачпада выполняют свои функции. Получается шалит драйвер хвостатого друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в кнопке, но всеравно проверю на другом компьютере. Когда мыш была подключена, у тачпада кнопка правая тоже не работала, а левая с разными функциями была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключите другую мышь и проверьте. Этой видимо конец.

Эх, жалко мышку... Все-таки не из дешевых, прослужила мне 5 лет... Спасибо всем за помощь, буду искать подходящую замену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, жалко мышку... Все-таки не из дешевых, прослужила мне 5 лет... Спасибо всем за помощь, буду искать подходящую замену!

Но проверяли ли Вы работоспособность другой мышью? Вовсе не обязательно нынешняя мышь вышла из строя, я лишь предположил... 5 лет не показатель. Моя, например, старше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, жалко мышку... Все-таки не из дешевых, прослужила мне 5 лет... Спасибо всем за помощь, буду искать подходящую замену!

уже проверили на другом компьютере? :(

возможно, есть смысл разобрать ее и посмотреть, с механической стороны, поломку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже проверили на другом компьютере? :(

возможно, есть смысл разобрать ее и посмотреть, с механической стороны, поломку.

Это в старых, шариковых мышках имело смысл ковыряние, сам разбирал и собирал такие, работа налаживалась) В лазерных разборка мало толку дает в бытовых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...