Перейти к содержанию

Чистка реестра


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли чистить реестр у Windows 7 ? Все работает быстро, но установил несколько программ и по привычке думаю не почистить ли реестр ? Руки чешутся, одним словом...

 

Ваше мнение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли чистить реестр у Windows 7 ? Все работает быстро, но установил несколько программ и по привычке думаю не почистить ли реестр ? Руки чешутся, одним словом...

 

Ваше мнение ?

 

Без надобности не советую чистить реестр. так как возможно удалите что-нибудь лишнее, что приведет к некоректной работе операционной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_sk, чистка реестра это палка с двумя концами. С одной стороны, если вы снесли какую нить прогу, зачистили все хвосты на дисках, то пройтись CCleaner и исправить ошибки после этого можно и возможно даже нужно. Хотя в самом реестре этих хвостов гора останется. Чистить руками и бездумно- опасно. Так что первый вариант какой то невразумительный.

А второй конец весьма распространенный, у компа несколько пользователей, все ставят-удаляют софт, так что потом и на дисках фиг разберешься, машинка начинает тормозить и пройдясь тем же CCleaner и всё вычистив, можно уронить систему, завалить какой нить ключ и т.д., а разобраться потом, что именно привело к краху или вылету ошибки уже будет очень сложно.

Так что если вы удалили софт, знаете куда нахламили проги, чистите диски, проходитесь CCleaner и на этом думаю нужно ограничиться, что бы первый конец, как бы в руке держать и вторым, через пол года, себе полбу не засадить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачищать систему от не нужных временных файлах и не существующих ссылок в реестре иногда нужно, но аккуратно. Используйте уже проверенные в практики программы. Я использую CCleaner. А какая операционная система стоит у вас ХР или 7-ка, большой роли не играет по любому чистить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу абсолютно не какого смысла в чистки реестра. Не на Win7 и не ХР. А что касается CCleaner то она ошибки в реестре находит на только что установленной винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны, у меня CCleaner ни разу ничего лишнего не задевал, вроде.

+мусор с диска вычищает различный. и бекапы обновлений в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу абсолютно не какого смысла в чистки реестра. Не на Win7 и не ХР. А что касается CCleaner то она ошибки в реестре находит на только что установленной винде.

Точно. Тем более если работает, зачем туда лезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли чистить реестр у Windows 7 ?

Наверное единственно верный ответ в данном случае, это же:

Удовольствие, получаемое пользователем от процесса. Пользователь настраивает, чистит и оптимизирует ОС - куча морального удовольствия. Ощущение, что он крутой хакер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам чищу, но другим не рекомендую :happybirth:

Лучше использовать для установки программ, утилиты отслеживающие создание установщиком новых записей в реестре. Например Uninstall Tool 3. Потом, при удалении, утилита уберёт все зафиксированные остатки.

А если ничего не удаляете, то и заморачиваться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вручную чистить и не собирался.... Ладно, пока не буду чистить, Винда работает нормально...

А вручную чистить нужно, поскольку CCleaner не вычищает оставшиеся в реестре папки. Поэтому вручную чистить реестр все же надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой чистка реестра приводит к перестановке винды. Если уже ось совсем плохо работает то можно воспользоваться Auslogic Registry Defrag, Wise registry Doctor, Kerish, Tune Utilites

 

ССleaner изначально позиционировался как чистильщик системы от мусора (куки. кэш, темп и др), его как чистильщика реестра не рекомендую

Изменено пользователем overman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реестр следует обращать внимание в случае сбоев в работе системы или программ. Иначе лезть туда, чистить не рекомендую. Как говорится, не чешется - не чеши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...