Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

после использования AVZ, пропали все значки-сетевые подключения, подскажите что делать,? Перезгрузка компа, восстановление сетевых подключений через установку компонентов не помогло, выполнил все советы указанные на сайте майкрософта , результат тот-же...пробовал скрипты которые были указаны в этом форуме, тоже бесполезно... единственное спасение , это переустановка системы........ кстати такое стало твориться примерно месяц,когда скачиваешь AVZ с сайта... раньше такого не было постоянно пользовался AVZ и сетевые подключения оставались нетронутыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Vladimiroff

    16

  • пользователь

    5

  • sputnikk

    4

  • Zaitsev Oleg

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну.....я так скромненько попытаюсь помочь...просто когда у меня пропали сетевые подключения и мне не хотелось переустанавливаться,то мне помог такой способ-я вынула сетевую карту,перезагрузилась,потом

причём если старую AVZ не обновлять то всё нормально , все сетевые подключения на месте и инет работает

 

что именно было сделано?

Перед выполнением отключаю антивирусную защиту

 

Запускаю файл avz.exe

 

выполняю обновление ...

 

вверху меню AVZguard => включить AVZ = подтверждаю включение

 

вверху меню AVZPM = установить драйвер расширенного мониторинга

 

пункт меню ,Стандартные скрипты.

 

В окне Стандартные скрипты ставлю флажок для 1 пункта. (самого верхнего)-поиск и нейтрализация RootKit userMode и KernelMode///

 

жму на кнопку Выполнить отмеченные скрипты.

 

здесь-же в меню файл жму восстановление системы => флажки ставлю на ВСЕ ПУНКТЫ -21 пункт=> подтверждаю выполнение

 

ДАЛЕЕ СПРАВА В ПРОГРАММЕ ставлю галку =выполнять лечение

 

ДАЛЕЕ вкладка =параметры поиска =везде ставлю галки и движочек поднимаю на самый максимум

 

ДАЛЕЕ вкладка типы файлов= > все файлы

 

ДАЛЕЕ вкладка ОБЛАСТЬ ПОИСКА , на диске =С= ставлю галку и жму на сканирование

дожидаюсь окончания сканирования=,

 

ДАЛЕЕ меню Файл => стандартные скрипты => ставлю одну галку №6 удаление всех драйверов и ключей реестра AVZ

 

Далее меню файл = выход.... перезагружаюсь

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - а откуда эта инструкция появилась ? (повезло, что после ее выполнения компьютер загружается ... так как указанные манипуляции весьма деструктивны и применять такое на обычном ПК "для профилактики" ни в коем случае нельзя)

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос - а откуда эта инструкция появилась ? (повезло, что после ее выполнения компьютер загружается ... так как указанные манипуляции весьма деструктивны и применять такое на обычном ПК "для профилактики" ни в коем случае нельзя)
в

откуда точно она взялась , не помню , ...... могу сказать одно , эта инструкция всегда выправляла систему , .. так-как пользуюсь ей давно и всё устраивало ... компы отлично работали , после разных вирусных заражений

А с недавнего времени (примерно где-то вначале марта, началась эта проблема) ..... то есть если скачать и ОБНОВИТЬ AVZ ., и проделать всё по этой инструкции , то пропадают сетевые подключения , да так что их не восстановить, вообще никак........ НО РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО ... примерно до марта месяца , этого года... то есть пользовался этой инструкцией и всё было отлично, единственное ,это слетал рисунок рабочего стола и после перезагрузки его приходилось установить заново

а если воспользоваться , БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ , то сетевые подключения остаются на своих местах

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в

откуда точно она взялась , не помню , ...... могу сказать одно , эта инструкция всегда выправляла систему , .. так-как пользуюсь ей давно и всё устраивало ... компы отлично работали , после разных вирусных заражений

Эта "инструкция" - крайне опасный для системы деструктив. В частности, система AVZGuard предназначена для лечения случаев активного заражения, и включать ее "просто так" очень опасно. Равно как операции восстановления системы рассчитаны на случай, когда некая малварь что-то капитально попортила в системе, и опытный специалист выполняет это восстановления в необходимом минимуме для устранения следов деятельности зловреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите значок на панели задач (текущие подключения), выберите центр управления сетями и общим доступом, нажмите управление сетевыми подключениями, нажмите правой клавишей мыши на нужном вам сетевом подключении, выберите включить.

Должен появиться запрос UAC-нажмите ок

Изменено пользователем СЕРГИУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта "инструкция" - крайне опасный для системы деструктив. В частности, система AVZGuard предназначена для лечения случаев активного заражения, и включать ее "просто так" очень опасно. Равно как операции восстановления системы рассчитаны на случай, когда некая малварь что-то капитально попортила в системе, и опытный специалист выполняет это восстановления в необходимом минимуме для устранения следов деятельности зловреда.

так она и используется мной в исключительно крайних случаях ... и всё-же - ПОЧЕМУ СЛЕТАЮТ СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ?..... и это именно если воспользоваться функцией обновления, а если не обновлять то всё остаётся на своих местах

 

Нажмите значок на панели задач (текущие подключения), выберите центр управления сетями и общим доступом, нажмите управление сетевыми подключениями, нажмите правой клавишей мыши на нужном вам сетевом подключении, выберите включить.

Должен появиться запрос UAC-нажмите ок

это вы про семёрку ?, так там тоже они пропадают , нет никаких значков на панели управления ,ни в центре управления сетями и общим доступом .... последний раз пробовал на XP ... тоже самое , в сетевых подключениях пусто и на панели задач тоже пустота ... зато все остальные значки (громкость CTF Loader и другие грузятся нормально) ... ещё раз извините , что повторяюсь ... это стало недавно , примерно в начале марта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так она и используется мной в исключительно крайних случаях ... и всё-же - ПОЧЕМУ СЛЕТАЮТ СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ?..... и это именно если воспользоваться функцией обновления, а если не обновлять то всё остаётся на своих местах

Я зашаманил эту функцию под Win7 - все должно работать ... но это не отменяет того, что применять это нужно в крайнем случае, когда зловред погрыз систему настолько, что капут. На все остальные случаи есть "мастер поиска и устранения проблем" - которые ищет и решает проблемы безопасно, по мере надобности и прицельно ...

Изменено пользователем Zaitsev Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зашаманил эту функцию под Win7 - все должно работать ... но это не отменяет того, что применять это нужно в крайнем случае, когда зловред погрыз систему настолько, что капут. На все остальные случаи есть "мастер поиска и устранения проблем" - которые ищет и решает проблемы безопасно, по мере надобности и прицельно ...

попробуй под XP теперь зашамань , ... а касаемо мастера поиска -устранения проблем, это всё бесполезно ... с майкрософта утилитой FixIt ., тоже кстати пробовал, устранить проблему ...БЕСПОЛЕЗНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы свой приказной тон поубавьте, пожалуйста. Культурные люди обращаются к незнакомым собеседникам на "Вы"

2. Меня всегда поражали такие умельцы, как Вы, которые по некой придуманной ими же инструкции убивают систему, а потом приходят и начинают предъявлять претензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вы свой приказной тон поубавьте, пожалуйста. Культурные люди обращаются к незнакомым собеседникам на "Вы"

2. Меня всегда поражали такие умельцы, как Вы, которые по некой придуманной ими же инструкции убивают систему, а потом приходят и начинают предъявлять претензии

на приказной тон ,это не похоже ... много встречал культурных людей на форумах, так обращение всегда разное , когда на ты , а когда и на вы .... Но не в этом суть,.- А обратился я сюда не с претензиями заметьте, а в надежде получить профессиональный совет , которого по всей видимости так и не дождусь ... что-ж касаемо фразы "убивают систему" ,- так не одна система убита не была , такими умельцами- наоборот работала как часы... Да и если не было-бы этой проблемы, не стал-бы я к вам обращаться.

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а в надежде получить профессиональный совет

Хотите профессиональный совет? Вот:

1. Работайте без админских прав (даже вы).

2. Устанавливайте своевременно все микрософтовские патчи.

3. Используйте хороший а/в.

И вы забудуте, что такое вирусы, для лечения которых надо делать такие варварские процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна ли AVZ как отдельная программа? Она вроде встроена в КИС/КАВ

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна ли AVZ как отдельная программа? Она вроде встроена в КИС/КАВ

встроен функционал AVZ, а не вся программа.

нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...