Перейти к содержанию

Я на форуме одновременно с двух разных компьютеров, находящихся друг от друга на расстоянии 30 км


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Была в гостях у дочери в райцентре. Её муж попросил задать здесь вопрос по поводу установки на компьютер ОС.

Я зашла с их компа, создала тему, но надо было ехать домой, я не стала выходить с форума, что бы у них была возможность самим продолжать диалог.

Дома я, ессно, зашла посмотреть, и очень удивилась, что форум и на моем компе пропустил меня.

Вобще-то я ожидала, что мне выдаст, что пользователь под этим ником и паролем уже находится на форуме. Ведь, если мы специально так сделали, то в другой раз просто забудет человек выйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень удобно. Не нужно постоянно логиниться.

Вот например http://www.getsysteminfo.com/ - достал - если вхожу с работы - сбрасывается доступ с домашнего компьютера. Вхожу дома - сбрасывается доступ на работе . Неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И очень удобно. Не нужно постоянно логиниться.

Вот например http://www.getsysteminfo.com/ - достал - если вхожу с работы - сбрасывается доступ с домашнего компьютера. Вхожу дома - сбрасывается доступ на работе . Неудобно.

И не говори,постоянно надо логиниться.Для тестеров невыносимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
достал - если вхожу с работы - сбрасывается доступ с домашнего компьютера. Вхожу дома - сбрасывается доступ на работе

 

Нет, я имела ввиду не сбрасывание доступа, а одновременное пребывание с разных адресов. И мы могли бы писать сообщения одновременно что ли от моего имени? Что-то здесь неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я имела ввиду не сбрасывание доступа, а одновременное пребывание с разных адресов. И мы могли бы писать сообщения одновременно что ли от моего имени? Что-то здесь неправильно.

Все верно ... это типовое поведение форумных движков. Есть варианты:

1. привязка сеанса к IP. Однако не факт, что у человека IP статичен даже в течении нескольких минут. Самый яркий пример - балансировщик нагрузки, запускающий соединения через несколько каналов нескольких провайдеров - в такой ситуации внешний IP может постоянно меняться. баланчировщик может быть аппаратным (как у меня например), или программный (например, корпоративный проксик + несколько каналов)

2. В ходе логина может формироваться сеансовый идентификатор, при этом все другие идентификаторы будут удаляться. Идентификатор в такой ситуации может храниться в кукизах. Это куда лучше привязки сеанса к IP, но порождает иное неудобство - например, я могу смотреть форум с стационарного ПК, всяких iPhone/iPad, ноутбука - и при этом входя с другого устройства буду получать сообщение о том, что уже есть другой сеанс ... И опять-же получим постоянный процесс залогонивания/разлогинивания

3. Если например видно, что я ползаю по форуму, что не факт, что это "живой я" :D Это может ползать робот, отслеживания и изучая что-то - но под моим логином естественно. Это несколько экзотический случай, но сейчас все больше всяких RSS коллекторов и т.п., которые форумом могут восприниматься как сеанс пользователя

Отсбда вывод - нужно ли блочить возможность входа с двух и более адресов или ПК, если безопасность это не повысит ни на грамм, а неудобств породит кучу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...