Перейти к содержанию

Не открываются сайты


Рекомендуемые сообщения

Не открываются сайты при включенной защите касперского(стоит кис 2012). Пинг проходит до всех сайтов, скайп так же работает. Отключение по одному компоненту защиты не дали результатов, видимо какие то из них работают парой. Что делать? Данная проблема появилась сегодня, кис стоит уже достаточно долгое время(несколько лет) настройки не менялись уже давно, поэтому проблема появилась сама собой. Что нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сразу после запуска компьютера включил интернет и запустил оперу, интернет уже не работал. Сначало грешил на провайдера, но как оказалось это кис не хочет меня пускать на сайты)

Изменено пользователем Sky(gg)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте для начала отчёт GSI - инструкция http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637885

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кис стоит уже достаточно долгое время(несколько лет)

А можно поинтересоваться сколько именно лет? Какая версия антивируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поинтересоваться сколько именно лет? Какая версия антивируса?

Раньше был 2011, до него не помню какой, сейчас 2012. Какова суть вопроса?

Версия 374.

 

Сделайте для начала отчёт GSI - инструкция http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637885

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...5f5c731f29aa1bb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова суть вопроса?

Я подумал понятие "несколько лет" означает, что у Вас до сих пор стоит какая-нибудь версия 7.0 или 2009 версия Касперского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky(gg), рекомендую обратиться в данный раздел

 

 

то, что видно сразу

 

 

Хотя, если вы используете "ломалки", то все ясно...

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вирус. Запустил касперский для повторного сканирования системы той прогой и обнаружил что теперь страницы открываются. Хотя я его и до этого пробывал перезапускать, результата не было. За все это время компьютер не перезагружался. Пока проблема отпала! Но тему не буду закрывать, вдруг она проявит себя еще раз и с большей силой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не вирус. Запустил касперский для повторного сканирования системы той прогой и обнаружил что теперь страницы открываются. Хотя я его и до этого пробывал перезапускать, результата не было. За все это время компьютер не перезагружался. Пока проблема отпала! Но тему не буду закрывать, вдруг она проявит себя еще раз и с большей силой! :)

 

А почему вы решили, что это kis вас не пускает, а провайдер не виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему вы решили, что это kis вас не пускает, а провайдер не виноват?

Поверь мне я знаю. Если конечно провайдер не замутил за мной слежку и не включал интернет после отключения защиты касперского и обратно :)

Это коротко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь мне я знаю. Если конечно провайдер не замутил за мной слежку и не включал интернет после отключения защиты касперского и обратно :)

Это коротко говоря.

 

Собственно почему я переспросил про провайдера.

 

Дело в том, что у провайдеров очень часто бывают проблемы с DNS серверами.

А в KIS-2009 есть опция отключения кеширования DNS. (http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636015)

Быть может по умолчанию кеширование DNS отключено и в KIS-2012

 

Т.е. может у вас была ситуация, когда не работали DNS сервера у провайдера.

Вы отключали KIS, и у вас заработал кеш DNS, т.е. вроде как сайты открываются (не все конечно, а те которые были в кеше).

 

Ну, это конечно, только предположение.

Изменено пользователем IvanNext
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой экран настройте заново, у меня частенько сбиваются настройки сетевого экрана, причем визуально все так как и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...