Перейти к содержанию

Кэширование при скачиваниии с интеренета.


Рекомендуемые сообщения

Насколько понимаю, при загрузке файлы отправляются для проверки в C\WINDOWS\TEMP и одновременно в папку назначения. Что явно ограничивает скорость загрузки из-за двойной работы диска. У меня папка для загрузки находиться на другом разделе диска - D:\Скачанное.

В связи с этим вопрос. Модно сделать так, чтобы кэширование происходило на разделе D без одновременной загрузки в D:\Скачанное и затем файл премещался бы в папку назначения?

post-22080-1332557612_thumb.jpg

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понимаю, при загрузке файлы отправляются для проверки в C\WINDOWS\TEMP

Вы размер файла смотрели, который читается у вас на скриншоте?

У меня папка для загрузки находиться на другом разделе диска - D:\Скачанное.

Для загрузки чего?

 

Вы лог обновления смотрели вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, Здесь не про обновления. Это похоже на кэш вэбантивируса. Что интересно, проявляется такое не на всех ОС. На оффоруме жаловались на такое но решения не нашли.

Да и воспроизводится не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какая должна быть скорость загрузки файла (либо какой должен быть ЖД), чтобы так загрузить ЖД, что скорость записи скачиваемого снижается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, кэш вэбантивируса. 100 мбит.

Дело даже не в скорости загрузки, а в тормознутости всего компа из-за нагрузки на диск. Если бы файл писался в одно место, а не в два сразу, можно было бы заниматься ещё чем то, помимо созерцания графика загрузки файла.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая конфигурация ПК у вас? Компьютер под нагрузкой во время всего процесса скачивания? У меня всё качается незаметно для меня по нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая конфигурация ПК у вас? Компьютер под нагрузкой во время всего процесса скачивания? У меня всё качается незаметно для меня по нагрузке.

Сам процессор мало загружен. Тормаза из-за загруженности диска. Так происходит при скачивании больших файлов с пиринга. На скрине была нагрузка при скачивании файла в 7 гб со скоростью 6 мбайт/с.

 

> Материнская плата : ECS P4M900T-M2

> Микропроцессор : VIA P4M900/CN896/VN896/PT890

> Процессор : Intel Core 2 Duo E4600 @ 2400МГц

> Физическая память : 4096Мб (2 x 2048 DDR2-SDRAM )

> Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 8600 GT

> Жёсткий диск : Hitachi HDP725032GLA360 ATA Device (320Гб)

 

 

 

 

 

Ну да ладно. Раз на оф.форуме жаловались и никто ничего не придумал, тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в ТП религия не позволяет обратиться? :)

Зачем? Ничего же не придумали.

Не думал, что баг. Полагал особенность антивируса. Кажется на подобное кэширование жаловались в корпоративном разделе оф.форума.

 

 

Жаль у винтов нельзя увеличивать кэшь, как на МП )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Столкнулся с схожей проблемой.Не могу загрузить файлы больше 12-16 гб.Раньше было без надобности,а сейчас фильмы смотрю в HD.Во время загрузки большого файла KIS 2012 не успевает его проверять по мере загрузки и просто отключает инет.Скачиваю Оперой.Пробывал IE 9 -тоже самое.При выгрузке KIS все хорошо.Без проблем скачал 23 гб.Пробывал добавить сайт в доверенные.Поставил галочку "не проверять траффик" -все равно проверяет.Как бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

SINH, чтобы вновь соединиться нужно заново подключаться или интернет через некоторое время сам начинает работать? Откуда уверенность, что виноват антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумываю о торрентах.Но пока хватает ресурсов ,которые мой провайдер представляет.Выбор приличный,скорость только в тарифный план упирается.Почему бы и не воспользоваться:) Вот только KIS упирается.Может есть какая хитрость с добавлением в доверенные адреса?

мб один вариант тогда, отключать веб антивирус на время скачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...