Перейти к содержанию

Russo Turisto Каспер.6.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте г. Касперский

 

4 или 5 лет пользовался Касп.5.0 не знал ни проблем, ни тормозов - поэтому понравился он сразу, :( "НО" время диктует своё и я решил поставить Кас.6.0, поставил и тутже полез обновлять базы, и что вы думаете? Залез сетевой червяк :lool: (хотя все настройки для инета вроде поставил). О ужас, я его ловил 11 часов, а ИНФОРМАЦИИ - 3 диска - 500 Гигов!. Затем - ставлю Кас.5.0, но не тут-то было, он не ставится - ни берет ключ "срок антивирусных баз превышает срок действия ключа". Я ставлю NOD32 - блокирует (много) червей и троянов, и тут вдруг, о видение, 5.0 взял ключ. Я его запустил и ждал пока он родимый загоняет в угол этих "монстров"........ И ВСЕТАКИ ОН СПРАВИЛСЯ! :)

 

Кстати - при ловле вирусов я обратил внимание на дату завершения операции, и что вы думаете? --начало 19.12.2007, а окончание 20.12.1943 (умора) :) ,

"кто-то" поменял мне "год" на компе, а ставил я ключ в 2007. Наверное поэтому ключ и не брался! Когда "год" другой в настройках ключи откидываются все! (Попробуйте!Прикольно!) :help:

 

В связи с этим всем у меня 2 вопроса:::::

1). Что я при обновлении в настройках пропустил? :acute:

2). При просмотре у Вас на сайте "специальных лечащих модулей" я не увидел своего червя (к сожалению оригинала нет),

а обзывается он: RUSSO TURISTO

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Привет, а если не секрет какая у Вас версия(сборка) Каспера6?

У меня был прикол когда виндоус фаервол блоконул КАВ6 обозвав его нехорошим словом - в общем укатайка полная - после того винфаервол отключаю сразу после установки системы, а по части бацил - тоже на днях троян и бэкдур просачились, обнаружил вчера при проверке диска С. Причем интересно,что перед этим делал полную проверку мойкомпьютера и ничего ненашел? А так КАВ лучший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, а если не секрет какая у Вас версия(сборка) Каспера6?

У меня был прикол когда виндоус фаервол блоконул КАВ6 обозвав его нехорошим словом - в общем укатайка полная - после того винфаервол отключаю сразу после установки системы, а по части бацил - тоже на днях троян и бэкдур просачились, обнаружил вчера при проверке диска С. Причем интересно,что перед этим делал полную проверку мойкомпьютера и ничего ненашел? А так КАВ лучший!

 

 

KAV 2006 v6.01.411 :D

Но виндоус фаервол рулил с ним нормально

 

КАV6 Вроде не далекий, но я его почему-то боюсь опять ставить и объновлять, подстраховки НЕТ :D

а второй раз 2 дня заморочек с вирусами не хочется :)

 

Не хочется быть банальным, но 5.0.227 за МНОГО лет еще не подвел ни разу

и пока на него будут антивирусные базы мне от него почему-то трудно отказаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите 7-ку версии 7.0.0.125. Там очень много улучшений, в числе которых эвристический анализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установите 7-ку версии 7.0.0.125. Там очень много улучшений, в числе которых эвристический анализатор.

 

 

Быстрей всего воспользуюсь предложением :D

 

Только вот вопрос: :D

-- может ли с ним еще антивир поставиться? и стоит ли вообще?

-- что из Firewall-ов можно(по вашему)с ним поставить?

-- и как это всё на загрузку, скорость повлияет?

 

У меня: ХР Pro Pack 2, 2-x ядерный Pentium 3.00GHz, 2.00Гб ОЗУ, NVIDIA GeForce 7600 GS :)

 

 

А то, что у меня есть - чёнить пойдет или нет?: :)

 

Steganos AntiSpyware 2006

Защита списка "Избранное" ИЕ паролем и предотвращение подмены домашней страницы.

Проактивная защита.

Обнаружение и удаление spyware крадущих конфиденциальную информацию (номера счетов,

кредитных карт и т.д.).

Обнаружение и удаление троянов обеспечивающих удаленное управление машиной (bot).

Обнаружение и удаление ПО служащего для организации DoS атак (denial of service agents).

Скорость поиска вредоносного ПО увеличена до 400% по сравнению с предыдущими версиями.

Защита от кейлоггеров.

Карантин.

Kerio WinRoute Firewall 6.2.2.1746

Программа разработана специально для защиты от внешних атак и вирусов, а также ограничения

доступа пользователей к ряду сайтов на основе анализа их содержимого.

Agnitum Outpost Pro 4.0.971.584 русская версия

При работе в сети Ваш компьютер нуждается в постоянной защите от вредоносных программ, таких

как интернет-черви, программы-шпионы, Троянские кони, программы, позволяющие удаленно

контролировать Ваш компьютер и другие, которые могут причинить ущерб и нарушить работу

Вашего компьютера, начиная от замедления его работы и заканчивая кражей персональной

информации. Для того, чтобы защитить Вас от хакерских атак и кражи данных, Ваш брандмауэр

фильтрует входящий и исходящий потоки данных и защищает Вас от несанкционированного

вторжения, делая компьютер невидимым для взломщиков.

Lavasoft Ad-Aware SE Plus v1.06r1

Обеспечивая возможность всестороннего сканирования памяти, системного реестра,

жестких, сменных и оптических дисков в отношении известной информационной проходки,

агрессивного рекламирования и компонентов трассировки

Spyware Stopper v8.0

Невероятно полезная программа для тех, кто много времени проводит в Интернете.

Некоторые программы, равно как и веб-страницы, содержат шпионские модули, которые

переселяются на ваш компьютер, собирают конфиденциальную информацию и отправляют

ее по заданному адресу. Чтобы перекрыть им путь на ваш компьютер, используйте

SpywareStopper. Он распознает все известные шпионские модули и не дает им загрузиться

и запуститься на вашем компьютере. Даже если к вам попытается пролезть нежеланный

файл cookie, вы будете об этом уведомлены. Кроме всего прочего, программа может

чистить систему от временных файлов следить за тем, чтобы ваша стартовая страничка

оставалась неизменной.

Trojan Guarder Gold v6.79

Небольшая программа, которая предназначенная для поиска и уничтожения на компьютере

различных вирусов, троянов, макровирусов и другого вредоносного ПО. При запуске Trojan

Guarder активизирует систему Guard Ghost, благодаря которой получает возможность

управления всеми процессами в системной памяти, файлами Windows и открытыми

портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-- может ли с ним еще антивир поставиться?

Нет.

 

и стоит ли вообще?

Нет.

 

-- что из Firewall-ов можно(по вашему)с ним поставить?

Если установите KIS, то фаерволл не нужен. Если KAV, то это на Ваше усмотрение.

 

-- и как это всё на загрузку, скорость повлияет?

Судя по Вашей конфигурации компьютера повлиять не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.

 

Если установите KIS, то фаерволл не нужен. Если KAV, то это на Ваше усмотрение.

 

А 7-ка версии 7.0.0.125 - это KAV или KIS :D

 

и ,если можно, удобная версия для другого KAV или KIS, плз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gensek, объясняю популярно: КАВ для компа без инета, а КИС для компа с инетом. Зачем Вам веб антивирус, когда у Вас нету инета, и анти-спам зачем если у Вас так же нету инета. Вот и сделали разделение продуктов. А КИС просто необходим для тех у кого есть локалка/инет, в частности из за фаервола а так же из за веб антивируса. 7-ка есть КАВ и КИС.

 

и ,если можно, удобная версия для другого KAV или KIS, плз

Я немного непонял суть вопроса. Уточните пожалуйста = ) Если я правильно понял, то Вы имели ввиду то, что какой фаер подойдёт к КАВу (в КИС фаер уже есть и другой фаервол не только не нужен, он ещё и опасен, т.к могут возникнуть конфилкты и оба фаера будут орать друг на друга как на самые стращные вири). Так вот, могу порекомендовать Autpost Firewall, но Вам он думаю ненужен, т.к лучше всего поставить КИС и забыть о проблемах сторонних продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gensek, объясняю популярно: КАВ для компа без инета, а КИС для компа с инетом. Зачем Вам веб антивирус, когда у Вас нету инета, и анти-спам зачем если у Вас так же нету инета. Вот и сделали разделение продуктов. А КИС просто необходим для тех у кого есть локалка/инет, в частности из за фаервола а так же из за веб антивируса. 7-ка есть КАВ и КИС.

 

 

Я немного непонял суть вопроса. Уточните пожалуйста = ) Если я правильно понял, то Вы имели ввиду то, что какой фаер подойдёт к КАВу (в КИС фаер уже есть и другой фаервол не только не нужен, он ещё и опасен, т.к могут возникнуть конфилкты и оба фаера будут орать друг на друга как на самые стращные вири). Так вот, могу порекомендовать Autpost Firewall, но Вам он думаю ненужен, т.к лучше всего поставить КИС и забыть о проблемах сторонних продуктов.

 

 

 

Я читая аж вспотел, понял,понял - перехожу на 7-ку KIS :D Я если честно, про 7-ку еще не узнавал, :D у меня дома тока 6-й на диске лежит :)

 

Спасибо за доходчивый ответ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что у вас есть, я бы порекомендовал Lavasoft Ad-Aware SE :D

В паре с Каспером делают защиту почти непрошибаемой троянами и всякими рекламными ненужностями :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...