Перейти к содержанию

Нарушена ассоциация REG-файлов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В КИС2012 "Инструменты" – "Восстановление после заражения" стало показывать: "Нарушена ассоциация REG-файлов". Проблема с помощью КИС2012 и AVZ ("Файл" – "Мастер поиска и устранения проблем") не устраняется. Здесь http://support.kaspersky.ru/avzscripts/tsw.avz.7 прочёл об её опасности. Система по контрольным точкам не восстанавливается.

 

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

log.txt

info.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система по контрольным точкам не восстанавливается.
Восстановление системы: Отключено

 

В логах ничего подозрительного нет.

 

Установите Internet Explorer 8 (даже если им не пользуетесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние дни на такое сообщение КИС жаловались многие пользователи. У самого такое сообщение есть, но reg файлы обрабатываются нормально.

Скорее всего ошибка в КИС. Если эта проблема вас беспокоит - обратитесь в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVZ в «Мастере поиска и устранения проблем» тоже показывает нарушение ассоциации REG-файлов. Может, это из-за того, что AVZ и КИС каким-то образом взаимосвязаны.

Сейчас у меня в компьютере, вроде, всё работает, кроме восстановления системы по контрольным точкам. Восстановление системы отключал перед самой проверкой антивирусами, после включил. CureIt!, КИС, Malwarebytes’ Anti-Malware при полной проверке ничего не нашли. До этого пробовал восстанавливать систему на предыдущую дату, сейчас попробовал восстановить на сегодняшнюю дату, - не выходит. Давно не пользовался восстановлением системы, может быть, она у меня давно не исправна.

Накануне зависал компьютер, выключал его кнопкой на системном блоке. После включения, были какое-то время неполадки. Возможно, думал, проблемы либо из-за этого, либо из-за инфекции. Меня смутило в моих логах AVZ то, что svchost.exe слушает пятизначные порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVZ в «Мастере поиска и устранения проблем» тоже показывает нарушение ассоциации REG-файлов.

не увидела этого по вашим отчетам

 

сейчас попробовал восстановить на сегодняшнюю дату, - не выходит.

при отключении восстановления системы, все старые точки удаляются, соответсвенно, откатываться некуда. Попробуйте создать новую точку, позже проверите (если это критично)

 

создание точек восстановления

 

Меня смутило в моих логах AVZ то, что svchost.exe слушает пятизначные порты.

откройте в KIS "Мониторинг сети" и посмотрите, что "слушает" порты.

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание точек восстановления

 

откройте в KIS "Мониторинг сети" и посмотрите, что "слушает" порты.

Точки восстановления и порты абсолютно не имеют никакого отношения к данной проблеме.

Это 100% глюк/ошибка KIS после недавних обновлений.

 

это обсуждалось: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1815169

можете перечитать там всю тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, позавчера разобрались.

Раньше, если с компьютером было что-то не так, то думал, что это или неисправность системы или заражение. Теперь надо иметь в виду, что может быть третье,- глюк от лаборатории Касперского :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, позавчера разобрались.

Раньше, если с компьютером было что-то не так, то думал, что это или неисправность системы или заражение. Теперь надо иметь в виду, что может быть третье,- глюк от лаборатории Касперского :)

Глюки у всех могут быть.

Я лично привык уже к этим делам у разных вендоров, поэтому сейчас более спокойно отношусь, и даже с долей юмора )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...