Перейти к содержанию

Планы ЛК по лицензированию "иностранных" версий

Рекомендуемые сообщения

atfale,Задавая вопрос в праздничный день и на сайте фан-клуба вы от кого хотели получить ответ? Мы вот 3 дня отмечаем праздник весны... Завтра рабочий день, завтра получите оф ответ... Пока все ваши споры и жаркие прения -это лишь флуд....

Советую всем в очередной раз воздержаться от оскорбления сотрудников ЛК... Вас никто тут не оскорбляет, пытаются помочь и все растолковать, не вижу причин в ответ сыпать оскорбления.

• Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тот, кто завез "около 15000 коробок", скорее всего, пострадает от своей хитроумности

Речь в теме везде идёт о запакованных в целофан боксах. Читайте внимательно.
Электронная лицензия ничем не отличается от той, что в коробке. Еще к вашему сведению, были прецеденты, когда массово подделывали коробки, содержащие уже активированные по несколько раз коды активации.
Может быть можно лично Вас попросить - купите мне русскую версию (может быть Вы знаете адрес русского магазина в Ливии), дайте русский дистрибутив и активируйте лицензию для русской версии в Ливии! :rolleyes: Я имею ввиду, когда новое правило вступит в действие. Еще раз уточню, покупка через интернет меня не устраивает - доступа к электронным деньгам нет.
Не пойти бы вам в консульство РФ в Ливии? Мало ли что вы хотите.

Попросите в следующий раз родственников или друзей купить вам электронную лицензию за рубли.

А на данный момент вам можно помочь скином, содержащим русскоязычную локализацию. Как ни как, вы деньги заплатили, обманывать никого не собирались.

Изменено пользователем Ummitium
Денис-НН, вы думаете у жителей западных стран 1 ПК? :rolleyes:

Нет. Не думаю. Просто в сообщении 27 Multimedia666 утверждал что в США не будут покупать лицензии на "лишнее" число компьютеров.Раскрывающийся текст:

Или все-же там другое отношение к вещам - покупать 2-х пак и платить за ненужную 2-ю установку там не будут из принципа. Дарить половину вещи за которую уплачены деньги - там не принято, как и покупать вскладчину один код активации.

Я же привёл пример того, что лицензий на один и два компьютера там просто нет. Значит покупают на три, пять, десять. И нормально.

В любом случае, цены, способы лицензирования берутся не с потолка, а на основе анализа. И не зная конкретной ситуации в конкретном регионе говорить, что надо лицензировать на N компьютеров, просто глупо.

В разных странах разный уровень жизни, и делать одинаковую цену нельзя. Не купят.

Т.е. "задорого" покупают, а дешевле - не купят? :rolleyes:

Дайте эту идею в Microsoft

Вот с ЛК пока разобраться не можем! )) Оставим вопрос на перспективу ))

atfale,Задавая вопрос в праздничный день и на сайте фан-клуба вы от кого хотели получить ответ? Мы вот 3 дня отмечаем праздник весны...

Рука не поднялась господина Касперского с Международным женским днем поздравлять! ) А ответ я хотел получить именно от него.

Советую всем в очередной раз воздержаться от оскорбления сотрудников ЛК...

Я надеюсь, в моих словах нет оскорблений? )

To Ummitium

"Не пойти бы вам в консульство РФ в Ливии? Мало ли что вы хотите."

Нет, не пойти! ) Вот Вы - старожил, Объясните мне, зачем идти в консульство? Зачем покупать русскую версию за рубли? Русская версия здесь не активируется! Ip другой! Единственный выход - везти комп на родину, покупать там лицу и там же ее активировать. Но во что мне обойдется перевозка при стоимости перевеса - 10 долларов за 1 килограмм багажа? )

Дело в том, что я не один такой! Только с моей подачи на лицензионный KIS перешло человек 5 из моего ближайшего окружения. Но, думаю русскоязычных пользователей здесь гораздо больше! ) А в других странах?

Изменено пользователем atfale
Т.е. "задорого" покупают, а дешевле - не купят? :rolleyes:
Купят, купят.

Если установить везде одинаковую ("справедливую") цену, то в странах, где пользователи могут заплатить больше, ЛК недополучит прибыль.

А в странах, где привыкли покупать по более низкой цене покупать дороже не будут, и опять таки прибыль упадёт.

Куда как честнее было бы назначить стоимость продукта из расчета "себестоимость + желаемая прибыль" и продавать за эту фиксированную цену во всем мире. Если в Америке (предположим условно, что там самая низкая стоимость) лицензия стоит, скажем, 10 баксов, то это уж наверняка не ниже себестоимости+прибыли ЛК+прибыль продавца! Значит ЛК свою прибыль получит. Ну так и продавайте по этой цене в других странах! Ведь разница в ценах - это не забота о пользователях, а желание извлечь дополнительную прибыль.

Ааааааа!

Сколько раз я читал жалобы на то, что в россии цена на антивирус примерно сопоставима с ценой в штатах... Аргумент следующий - сравните их и мою зарплату, да и вообще, в россии из патриотичности продавать надо вообще за копейки... Или вообще, насколько я помню, один шибко умный предложил оставить большую цену только в маскве, а в остальной россии - продавать гораздо дешевле (аргумент тот же - в маскве богачи живут). А тут прямо таки противоположное мнение - ВЕЗДЕ (подчеркиваю - во всей обитаемой вселенной) должно стоить одинаково... Я не знаю, как сделать цену одинаковой и чтобы при этом она была разной, где зарплаты побольше - там подороже, а где зарплаты меньше - там продешевле... Это просто разрыв мозга.

Изменено пользователем пользователь
Я не знаю, как сделать цену одинаковой и чтобы при этом она была разной, где зарплаты побольше - там подороже, а где зарплаты меньше - там продешевле... Это просто разрыв мозга.

Не напрягайтесь так! ) При чем тут зарплаты? Я говорил о цене, при которой ЛК будет получать прибыль, но в любой стране реально будет купить продукт.

100 евро.

И ЛК прибыль получит, и даже в дальних районах Аляски, являющейся дотационным штатом эти деньги зарабоать вполне реально за несколько дней.

При чем тут зарплаты?

Это вам зарплаты не интересны, а есть куча народу, для кого этот вопрос жизни и смерти.

Я говорил о цене, при которой ЛК будет получать прибыль, но в любой стране реально будет купить продукт.

Ууууу... Батенька... Как у вас все запущено... Я таких дремучих уже много лет не встречал...

1. Типа, продавать по всему миру по цене придуманой для самой беднейшей страны, предположим, для Сомали, где 3 доллара - это бешеные деньги. А что? В Сомали тоже компьютеры есть... Целых три... В общем, вы в это действительно верите или просто придуриваетесь? :rolleyes:

2. Прибыль от продажи программного продукта зависит от количества проданых копий программного продукта. То есть, купили одну копию - цена одна, а купили сто миллионов - цена уже совсем другая, но и затраты тоже уже другие.

Это вам зарплаты не интересны

Интересны, поверьте мне! И даже зарплаты сотрудников ЛК меня беспокоят. Но цену нужно не "придумывать", как Вы изящно выразились, а расчитывать. И если Вы затрудните себя прочтением самого начала топика, Вы, вполне возможно, поймете, что речь вообще не о стоимости, речь о политике лицензирования, при которой пользоваться продуктом станет невозможно для тысяч пользователей.

Когда возникло жёсткое георазделение?

Если я не ошибаюсь, 2 года назад. Раньше копия, купленная в Европе, могла быть активирована в Америке, например. А потом появилось разделение по географическому признаку. Я в тот момент тоже пострадал.

Почему нельзя оставить ту схему, которая работает сейчас? Я покупаю лицензию в стране пребывания на любом языке, скачиваю с оф.сайта ЛК софт на наиболее подходящем для меня языке (демо-версию) и активирую демку имеющимся у меня лицензионным кодом? Лицензия оплачена, причем по той цене, которая устраивает ЛК, я тоже доволен - мой продукт на понятном мне языке И карман Пользователя не обеднел! )

Это просто разные регионы с разной политикой ценообразования. Не надо сразу наизнанку все переворачивать.

На рынке надо работать по-честному, не в ущерб другим региональным партнерам, которые соблюдают правила Лаборатории Касперского по ценообразованию в своем регионе.

да что вы, кто сейчас чего соблюдает?! у нас в стране было время Х, когда пришла Российская контора и взорвала рынок демпингом и ЛК палец о палец не стукнула (не наказала). Ввели фиксированные цены- ок. пожили несколько лет и все снова все отпустили и снова беспредел по ценам на рынке. Бить надо конторы, а не запрещать активацию "где-то".

по поводу цены, а почему не сделать универсальную коробку с ценой и активацией в любой стране + оставить остальные виды как сейчас? Соответственно и цены установить разные.

p.s. Народ как химичл так и будет химичить, НИКТО не изменит человека, он всегда найдет путь заработать

p.p.s всем страждущим и плачущим, начинайте привыкать, что ЛК это навороченная контора, она уже переплевывает симантек и иже с ними, как по ценам, так и по политике. Вам ясно сказали, контора кооммерческая, чего хочет, то и делает. Как альтернатива, ставьте продукт где нет таких проблем, чем просить у нищего денег.

Изменено пользователем volkoff-220
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...