Перейти к содержанию

Планы ЛК по лицензированию "иностранных" версий


Рекомендуемые сообщения

atfale,Задавая вопрос в праздничный день и на сайте фан-клуба вы от кого хотели получить ответ? Мы вот 3 дня отмечаем праздник весны... Завтра рабочий день, завтра получите оф ответ... Пока все ваши споры и жаркие прения -это лишь флуд....

 

Советую всем в очередной раз воздержаться от оскорбления сотрудников ЛК... Вас никто тут не оскорбляет, пытаются помочь и все растолковать, не вижу причин в ответ сыпать оскорбления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • atfale

    9

  • пользователь

    7

  • Денис-НН

    5

  • tmarat7

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тот, кто завез "около 15000 коробок", скорее всего, пострадает от своей хитроумности

Речь в теме везде идёт о запакованных в целофан боксах. Читайте внимательно.
Электронная лицензия ничем не отличается от той, что в коробке. Еще к вашему сведению, были прецеденты, когда массово подделывали коробки, содержащие уже активированные по несколько раз коды активации.
Может быть можно лично Вас попросить - купите мне русскую версию (может быть Вы знаете адрес русского магазина в Ливии), дайте русский дистрибутив и активируйте лицензию для русской версии в Ливии! :rolleyes: Я имею ввиду, когда новое правило вступит в действие. Еще раз уточню, покупка через интернет меня не устраивает - доступа к электронным деньгам нет.
Не пойти бы вам в консульство РФ в Ливии? Мало ли что вы хотите.

Попросите в следующий раз родственников или друзей купить вам электронную лицензию за рубли.

А на данный момент вам можно помочь скином, содержащим русскоязычную локализацию. Как ни как, вы деньги заплатили, обманывать никого не собирались.

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН, вы думаете у жителей западных стран 1 ПК? :rolleyes:

Нет. Не думаю. Просто в сообщении 27 Multimedia666 утверждал что в США не будут покупать лицензии на "лишнее" число компьютеров.Раскрывающийся текст:

Или все-же там другое отношение к вещам - покупать 2-х пак и платить за ненужную 2-ю установку там не будут из принципа. Дарить половину вещи за которую уплачены деньги - там не принято, как и покупать вскладчину один код активации.

 

Я же привёл пример того, что лицензий на один и два компьютера там просто нет. Значит покупают на три, пять, десять. И нормально.

 

В любом случае, цены, способы лицензирования берутся не с потолка, а на основе анализа. И не зная конкретной ситуации в конкретном регионе говорить, что надо лицензировать на N компьютеров, просто глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разных странах разный уровень жизни, и делать одинаковую цену нельзя. Не купят.

Т.е. "задорого" покупают, а дешевле - не купят? :rolleyes:

 

Дайте эту идею в Microsoft

Вот с ЛК пока разобраться не можем! )) Оставим вопрос на перспективу ))

 

atfale,Задавая вопрос в праздничный день и на сайте фан-клуба вы от кого хотели получить ответ? Мы вот 3 дня отмечаем праздник весны...

Рука не поднялась господина Касперского с Международным женским днем поздравлять! ) А ответ я хотел получить именно от него.

 

Советую всем в очередной раз воздержаться от оскорбления сотрудников ЛК...

Я надеюсь, в моих словах нет оскорблений? )

 

To Ummitium

"Не пойти бы вам в консульство РФ в Ливии? Мало ли что вы хотите."

Нет, не пойти! ) Вот Вы - старожил, Объясните мне, зачем идти в консульство? Зачем покупать русскую версию за рубли? Русская версия здесь не активируется! Ip другой! Единственный выход - везти комп на родину, покупать там лицу и там же ее активировать. Но во что мне обойдется перевозка при стоимости перевеса - 10 долларов за 1 килограмм багажа? )

Дело в том, что я не один такой! Только с моей подачи на лицензионный KIS перешло человек 5 из моего ближайшего окружения. Но, думаю русскоязычных пользователей здесь гораздо больше! ) А в других странах?

Изменено пользователем atfale
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. "задорого" покупают, а дешевле - не купят? :rolleyes:
Купят, купят.

Если установить везде одинаковую ("справедливую") цену, то в странах, где пользователи могут заплатить больше, ЛК недополучит прибыль.

А в странах, где привыкли покупать по более низкой цене покупать дороже не будут, и опять таки прибыль упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее на хлеб вместо масла мазать?

 

А что, с маслом проблемы? )

Неужели в какой-то из стран лицензия продается ниже себестоимости?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Куда как честнее было бы назначить стоимость продукта из расчета "себестоимость + желаемая прибыль" и продавать за эту фиксированную цену во всем мире. Если в Америке (предположим условно, что там самая низкая стоимость) лицензия стоит, скажем, 10 баксов, то это уж наверняка не ниже себестоимости+прибыли ЛК+прибыль продавца! Значит ЛК свою прибыль получит. Ну так и продавайте по этой цене в других странах! Ведь разница в ценах - это не забота о пользователях, а желание извлечь дополнительную прибыль.

Ааааааа!

Сколько раз я читал жалобы на то, что в россии цена на антивирус примерно сопоставима с ценой в штатах... Аргумент следующий - сравните их и мою зарплату, да и вообще, в россии из патриотичности продавать надо вообще за копейки... Или вообще, насколько я помню, один шибко умный предложил оставить большую цену только в маскве, а в остальной россии - продавать гораздо дешевле (аргумент тот же - в маскве богачи живут). А тут прямо таки противоположное мнение - ВЕЗДЕ (подчеркиваю - во всей обитаемой вселенной) должно стоить одинаково... Я не знаю, как сделать цену одинаковой и чтобы при этом она была разной, где зарплаты побольше - там подороже, а где зарплаты меньше - там продешевле... Это просто разрыв мозга.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, как сделать цену одинаковой и чтобы при этом она была разной, где зарплаты побольше - там подороже, а где зарплаты меньше - там продешевле... Это просто разрыв мозга.

Не напрягайтесь так! ) При чем тут зарплаты? Я говорил о цене, при которой ЛК будет получать прибыль, но в любой стране реально будет купить продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 евро.

И ЛК прибыль получит, и даже в дальних районах Аляски, являющейся дотационным штатом эти деньги зарабоать вполне реально за несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
При чем тут зарплаты?

Это вам зарплаты не интересны, а есть куча народу, для кого этот вопрос жизни и смерти.

 

Я говорил о цене, при которой ЛК будет получать прибыль, но в любой стране реально будет купить продукт.

Ууууу... Батенька... Как у вас все запущено... Я таких дремучих уже много лет не встречал...

1. Типа, продавать по всему миру по цене придуманой для самой беднейшей страны, предположим, для Сомали, где 3 доллара - это бешеные деньги. А что? В Сомали тоже компьютеры есть... Целых три... В общем, вы в это действительно верите или просто придуриваетесь? :rolleyes:

2. Прибыль от продажи программного продукта зависит от количества проданых копий программного продукта. То есть, купили одну копию - цена одна, а купили сто миллионов - цена уже совсем другая, но и затраты тоже уже другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам зарплаты не интересны

Интересны, поверьте мне! И даже зарплаты сотрудников ЛК меня беспокоят. Но цену нужно не "придумывать", как Вы изящно выразились, а расчитывать. И если Вы затрудните себя прочтением самого начала топика, Вы, вполне возможно, поймете, что речь вообще не о стоимости, речь о политике лицензирования, при которой пользоваться продуктом станет невозможно для тысяч пользователей.

 

Когда возникло жёсткое георазделение?

Если я не ошибаюсь, 2 года назад. Раньше копия, купленная в Европе, могла быть активирована в Америке, например. А потом появилось разделение по географическому признаку. Я в тот момент тоже пострадал.

Почему нельзя оставить ту схему, которая работает сейчас? Я покупаю лицензию в стране пребывания на любом языке, скачиваю с оф.сайта ЛК софт на наиболее подходящем для меня языке (демо-версию) и активирую демку имеющимся у меня лицензионным кодом? Лицензия оплачена, причем по той цене, которая устраивает ЛК, я тоже доволен - мой продукт на понятном мне языке И карман Пользователя не обеднел! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто разные регионы с разной политикой ценообразования. Не надо сразу наизнанку все переворачивать.

 

На рынке надо работать по-честному, не в ущерб другим региональным партнерам, которые соблюдают правила Лаборатории Касперского по ценообразованию в своем регионе.

да что вы, кто сейчас чего соблюдает?! у нас в стране было время Х, когда пришла Российская контора и взорвала рынок демпингом и ЛК палец о палец не стукнула (не наказала). Ввели фиксированные цены- ок. пожили несколько лет и все снова все отпустили и снова беспредел по ценам на рынке. Бить надо конторы, а не запрещать активацию "где-то".

по поводу цены, а почему не сделать универсальную коробку с ценой и активацией в любой стране + оставить остальные виды как сейчас? Соответственно и цены установить разные.

p.s. Народ как химичл так и будет химичить, НИКТО не изменит человека, он всегда найдет путь заработать

p.p.s всем страждущим и плачущим, начинайте привыкать, что ЛК это навороченная контора, она уже переплевывает симантек и иже с ними, как по ценам, так и по политике. Вам ясно сказали, контора кооммерческая, чего хочет, то и делает. Как альтернатива, ставьте продукт где нет таких проблем, чем просить у нищего денег.

Изменено пользователем volkoff-220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...