Перейти к содержанию

Планы ЛК по лицензированию "иностранных" версий


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Caxap @ 09.03.2012, 21:24)

По идее язык продукта и язык сапорта должен был бы выбираться покупателем при инсталяции продукта и в личном кабинете независимо от страны проживания покупателя.По чьей идее? Вашей? Так напишите ваш антивирус, и сделайте в нём выбор языка. Какие проблемы?

 

Откуда в вас столько злобы ?

 

Думаю что бравым програмерам из ЛК не так уж сложно в инсталятор встроить выбор языка при инсталяции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • atfale

    9

  • пользователь

    7

  • Денис-НН

    5

  • tmarat7

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И тот, кто завез "около 15000 коробок", скорее всего, пострадает от своей хитроумности

Ну вот - очередной "стрелочник" для исправления "ляпов".

Не выступил бы tmarat7 на форуме - не узнала бы никогда ЛК об этом казусе.

Было бы всё и дальше тихо-тихо и были бы все довольны.

 

Не выступил бы Kaspersky Fanat - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30513 - доживали бы свой срок "китайские" ключики для "модифицированного" русского дистрибутива KSI 2012.

 

Про тему "бессрочных" кодов с бесплатных акций уже просто промолчу.

 

 

"Поржал" (из лексикона пользователя).

Как уже заметил tmarat7пользователь в очередной раз "не понял") -

такая статистика (нарушения региона) уже есть в ЛК (посредством сбора данных со своих серверов)

- почему ответственный за это работник ЛК не дает информацию "наверх" для принятия "непопулярных" мер,

а ждёт "скандальных" постов на форуме - вот это "интересный" вопрос.

 

Ну а насчет законов - как раз тема "Покупка вскладчину" с финальным "невнятным" постом Kristy - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...mp;#entry481693.

Выходит купил себе 10 коробок и имеешь право продать 20 клиентам, только кому-то подороже с ТП, а кому-то (с их согласия) подешевле - но без ТП.

 

Потому что топ-менеджерам видно нечего делать

Запретить проще чем продумывать грамотную ценовую политику

+100500

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... Ответа я так и не дождался. За что спасибо и модератору, который перенес тему.

Господа, тема форума - не купля-продажа KIS, а вопрос о получении лицензированного продукта на родном языке.

Добавлю, у меня нет доступа к интернет-деньгам, так что я физически не могу оплатить интернет-покупку лицензии. Иначе я обновлял бы лицу со скидкой, а не покупал бы каждый раз новую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а насчет законов - как раз тема "Покупка вскладчину" с финальным "невнятным" постом Kristy - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...mp;&do=findComment&comment=481693.
А что невнятного? Мне, например, всё понятно.
Выходит купил себе 10 коробок и имеешь право продать 20 клиентам, только кому-то подороже с ТП, а кому-то (с их согласия) подешевле - но без ТП.
Ну не знаю, где же взять таких покупателей? Которые согласились бы купить без права восстановить (обменять) лицензию в случае если её потеряют (или забанят).

Что касается ценовой политики, вы что предлагаете? Во всех странах продавать по одной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разных регионах разная цена, чтоб всем было приемлемо покупать и продавать.

Но программный продукт в отличие от материального не требует больших затрат для транспортировки в другой регион. И предприимчивые люди, как уже говорилось, закупали лицензии в магазинах тех регионов, где дешевая цена и перепродавали там где дорого. А цена между такими регионами может разниться в 5 раз. Это не честно по отношению к партнерам ЛК, работающим честно и рушит всю ценовую политику компании в регионах.

Получается, те, кому ЛК таким образом перекрыла нечестный заработок на перепродаже и начинают сейчас возникать в первую очередь, разве не так?

Изменено пользователем Ummitium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разных регионах разная цена, чтоб всем было приемлемо покупать и продавать.

Но программный продукт в отличие от материального не требует больших затрат для транспортировки в другой регион. И предприимчивые люди, как уже говорилось, закупали лицензии в магазинах тех регионов, где дешевая цена и перепродавали там где дорого. А цена между такими регионами может разниться в 5 раз. Это не честно по отношению к партнерам ЛК, работающим честно и рушит всю ценовую политику компании в регионах.

Получается, те, кому ЛК таким образом перекрыла нечестный заработок на перепродаже и начинают сейчас возникать в первую очередь, разве не так?

 

Ну они же честно их купили в том регионе где дешевле. Доставили тоже честно (транспортные расходы+налоги+зарплата продавцам)

Они же не покупали пиратские ключи.

Просто в одной стране продукт продается только на одном языке и ценой скажем +100

А покупатель хочет на другом языке - вот ему и привозят если в той стране нету выбора а если еще и цена лучше то +50 то вообще шикарно :rolleyes:

 

Просто я бы сказал странная ценовая политика: у америкосов (у которых средний доход гораздо выше чем в РФ) на амазоне 17 баксов стоит KIS 2012 (можно купить и за 10 usd 1 pc) а в РФ 1600руб (2 pc и нету акций-скидок даже на праздники)

Но топик то о том что :

 

Господа, тема форума - не купля-продажа KIS, а вопрос о получении лицензированного продукта на родном языке.

 

Человек просто находясь в другой стране хочет пользоваться продуктом (и получать техподдержку) на своем родном языке а не на языке страны-проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В разных регионах разная цена, чтоб всем было приемлемо покупать и продавать.

Получается, те, кому ЛК таким образом перекрыла нечестный заработок на перепродаже и начинают сейчас возникать в первую очередь, разве не так?

 

Так ведь суть вопроса не в этом

 

Цена разная из-за того, что "зарубежная" лицензия на 1 комп. А "росссийская" минимальная - на 2 компа (и установка на 2-ой комп оказывается идёт не в "подарок" - а сидит в стоимости такой лицензии).

 

Если сравнить цену 2-х арабских лицензий (по 1 компу) то получается = 1 российской лицензий (на 2 компа).

 

Цена-то почти одинаковая. А вот отсутствие лицензии на 1 комп и порождает эту проблему - да что я Вам буду тему "Покупка вскладчину" пересказывать.

 

А вот базу лицензионных пользователей tmarat7, по его словам, в своем регионе резко увеличил (что хорошо и прибыльно для всего мирового рынка ЛК, хотя и понятно - что плохо именно для Российского офиса - "недобрали" сумашедшую прибыль).

Было бы дороже (как лицензия на 2 компа) - многие бы и не купили бы - не у всех есть возможность и время для поиска партнера для покупки вскладчину (с риском деления конфиденциальной информации о коде активации.).

А продолжали бы сидеть на "бесплатных" пиратских ключам.

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь суть вопроса не в этом

 

А "росссийская" минимальная - на 2 компа (и установка на 2-ой комп оказывается идёт не в "подарок" - а сидит в стоимости такой лицензии).

Чего чего? Раньше продавали за ту же цену на 1 ПК, так что это бонус.

 

Если сравнить цену 2-х арабских лицензий (по 1 компу) то получается = 1 российской лицензий (на 2 компа). Цена-то почти одинаковая. А вот отсутствие лицензии на 1 комп и порождает эту проблему - да что я Вам буду тему "Покупка вскладчину" пересказывать.
Это просто разные регионы с разной политикой ценообразования. Не надо сразу наизнанку все переворачивать.

 

А вот базу лицензионных пользователей tmarat7, по его словам, в своем регионе резко увеличил (что хорошо и прибыльно для всего мирового рынка ЛК, хотя и понятно - что плохо именно для Российского офиса - "недобрали" сумашедшую прибыль).

Было бы дороже (как лицензия на 2 компа) - многие бы и не купили бы - не у всех есть возможность и время для поиска партнера для покупки вскладчину (с риском деления конфиденциальной информации о коде активации.).

А продолжали бы сидеть на "бесплатных" пиратских ключам.

На рынке надо работать по-честному, не в ущерб другим региональным партнерам, которые соблюдают правила Лаборатории Касперского по ценообразованию в своем регионе.

 

Ну они же честно их купили в том регионе где дешевле.
Для этого есть зарегистрированные региональные партнеры
Доставили тоже честно (транспортные расходы+налоги+зарплата продавцам)
Переправка электронных лицензий идет без всяких транспортных расходов и налогов.
Просто в одной стране продукт продается только на одном языке и ценой скажем +100

А покупатель хочет на другом языке - вот ему и привозят если в той стране нету выбора а если еще и цена лучше то +50 то вообще шикарно :rolleyes:

Вот и покупайте продукт в другом регионе, в котором он на этом языке продается. Если хочет русскую версию - купите ему лицензию в русском магазине и дайте русский дистрибутив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке надо работать по-честному, не в ущерб другим региональным партнерам, которые соблюдают правила Лаборатории Касперского по ценообразованию в своем регионе.

 

Куда как честнее было бы назначить стоимость продукта из расчета "себестоимость + желаемая прибыль" и продавать за эту фиксированную цену во всем мире. Если в Америке (предположим условно, что там самая низкая стоимость) лицензия стоит, скажем, 10 баксов, то это уж наверняка не ниже себестоимости+прибыли ЛК+прибыль продавца! Значит ЛК свою прибыль получит. Ну так и продавайте по этой цене в других странах! Ведь разница в ценах - это не забота о пользователях, а желание извлечь дополнительную прибыль.

 

Вот и покупайте продукт в другом регионе, в котором он на этом языке продается. Если хочет русскую версию - купите ему лицензию в русском магазине и дайте русский дистрибутив.

Может быть можно лично Вас попросить - купите мне русскую версию (может быть Вы знаете адрес русского магазина в Ливии), дайте русский дистрибутив и активируйте лицензию для русской версии в Ливии! :rolleyes: Я имею ввиду, когда новое правило вступит в действие. Еще раз уточню, покупка через интернет меня не устраивает - доступа к электронным деньгам нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь разница в ценах - это не забота о пользователях, а желание извлечь дополнительную прибыль.
Естественно. ЛК это не благотворительная организация, а коммерческая структура.

 

Куда как честнее было бы назначить стоимость продукта из расчета "себестоимость + желаемая прибыль" и продавать за эту фиксированную цену во всем мире.
Не совсем понятно про честность - но такое ценообразование коммерчески не эффективно. В разных странах разный уровень жизни, и делать одинаковую цену нельзя. Не купят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная тема породила этот вопрос. Предлагаю дождаться ответа на него, а потом возобновить обсуждение. Иначе тема превращается в сплошной флуд, а не по существу.

 

p.s. Спасибо за внимание к моим сообщениям :rolleyes:

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переправка электронных лицензий идет без всяких транспортных расходов и налогов.

Речь в теме везде идёт о запакованных в целофан боксах. Читайте внимательно.

 

Не совсем понятно про честность - но такое ценообразование коммерчески не эффективно. В разных странах разный уровень жизни, и делать одинаковую цену нельзя. Не купят.

 

Как Вас понимать в данном конкретном случае - мы живем богаче Америки и Эмиратов?

Или все-же там другое отношение к вещам - покупать 2-х пак и платить за ненужную 2-ю установку там не будут из принципа. Дарить половину вещи за которую уплачены деньги - там не принято, как и покупать вскладчину один код активации.

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, где живут богаче, где беднее? Важно, сколько могут заплатить за продукт жители конкретной страны.

Кстати, посмотрел сюда http://usa.kaspersky.com/products-services...ternet-security - тут только 3-5-10 лицензий. Так что двухпак там не купят при всём желании. А трёхпаки покупают. Наверное им нравиться платить за ненужные установки на второй и третий компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис-НН, вы думаете у жителей западных стран 1 ПК? :rolleyes:

А Вы думаете, что у жителей западных стран принципиально не бывает 1 ПК?

Законом запрещено, за нарушение штраф?

 

Куда как честнее было бы назначить стоимость продукта из расчета "себестоимость + желаемая прибыль" и продавать за эту фиксированную цену во всем мире.

Дайте эту идею в Microsoft :D

Я думаю они будут совсем непротив увеличить стоимость российских дистрибутивов ОС до уровня американских, т.е. ~на 30%

Опять же- себестоимость российских дистрибутивов выше, а продажная цена - ниже. Ну и где справедливость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...