Перейти к содержанию

не работает Windows Installer


Рекомендуемые сообщения

При попытке установки или удалении программы выскакивает сообщение: "Не удалось получить доступ к службе Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer. Обратитесь за помощью в службу поддержки". Все на началось с того, что я удалил старый антивирусник и попытался поставить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке установки или удалении программы выскакивает сообщение: "Не удалось получить доступ к службе Windows Installer. Возможно не установлен Windows Installer. Обратитесь за помощью в службу поддержки". Все на началось с того, что я удалил старый антивирусник и попытался поставить новый.

как вариант в коммандной строке:

msiexec /regserver

Изменено пользователем SQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске службы "Установщик Windows" выдает ошибку: Служба "Установщик Windows" на "Локальный компьютер" была запущена и затем остановлена. Некоторые службы автоматически останавливаются, если они не используются другими службами или программами.

 

Когда прописываю в командной строке msiexec /regserver ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего поврежден сам системный файл службы.

sfc /scannow исправит это.

 

Либо более быстрый способ - попробуйте поставить Windows Installer последней версии поверх этого.

 

А служба запускается и работает непосредственно в момент установки. У меня она вообще в режиме Вручную стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ввода команды sfc /scannow и после сканирования выдало: Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности? А где можно скачать Windows Installer последней версии для Висты хом премиум?

 

Скачал с официального сайта MS файл Windows6.0-KB942288-v2-x86.msu, запустил -> Обновление не применимо к данной системе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, у Вас Windows Vista 64-разрядная, тогда этот файл не подойдет, он для 32-разрядных(х86) систем.

Разрядность можно посмотреть в свойствах системы: Мой компьютер> свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...