Перейти к содержанию

Samsung представила смартфон с проектором


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Еще до официального начала Mobile World Congress компания Samsung успела поделиться информацией о своих новинках. Одной из них стал смартфон Samsung Galaxy Beam.

 

image001.jpg

 

Устройство оснащено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, аккумулятором на 2000 мАч и 5-мегапиксельной камерой (фронтальная всего на 0,3 Мп). Galaxy Beam имеет 8 Гб встроенной памяти (с возможностью установки Micro-SD до 32 Гб) и 768 Мб оперативной памяти. Работает аппарат под управлением Android версии 2.3.

 

image002.jpg

 

Не самые впечатляющие характеристики с лихвой компенсируются наличием встроенного NHD проектора с разрешением 640 x 480 пикселей, что расположен на верхнем торце. Он позволяет проецировать 50-дюймовое изображение и обладает яркостью в 15 люмен. Весьма интересное решение позволит с легкостью показать отснятые фотографии, посмотреть видео, либо же провести полноценную презентацию прямо со своего смартфона.

 

image003.jpg

 

Вес устройства составляет 145 грамм, а его толщина 12,5 мм. О цене устройства пока информации нет. Но уже сейчас известно, что поступление в продажу ожидается во втором квартале этого года.

 

http://www.oszone.net/17368/samsung_introduced_galaxy_beam

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольный телефон, как раз для мини семинаров. Интересно сколько батарея работает с включенным проектором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное я где то приблизительно 2 года назад видел также телфон с проектором только чистокровного китайца, мне понравилось, хотя тот выглядил очень не надежно, но самунг это другая речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная вещичка(при норм. стоимости).

50-дюймовое изображение - впечатляет, удобно в гостях фотки

показывать(хотя на ноуте или телевизоре по-моему лучше) ,

да и по учебе презентации делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телфон с проектором только чистокровного китайца

У моего знакомого есть этот телефон,работает нормально без проблем.Проектором прикольная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то я не удивлен, Samsung всегда берет идеи у Китайцев, вспомните первые телефоны в России с 2мя симками от них, теперь проектор

 

Хорошая тема, но почему-то мне кажется батарею будет очень сильно кушать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнительная вещь, тем более что там скорее всего нет hdmi выхода.

У моего знакомого есть этот телефон,работает нормально без проблем.Проектором прикольная штука!

на какую по площади область проецируется картинка? я сам не видел такого но мне кажется что качество проекции на большом экране будет не очень хорошим, если не сказать что отвратительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какую по площади область проецируется картинка? я сам не видел такого но мне кажется что качество проекции на большом экране будет не очень хорошим, если не сказать что отвратительным.

На большом экране конечно не супер,но и не отвратительное,смотреть можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сомнительная вещь, тем более что там скорее всего нет hdmi выхода.

на какую по площади область проецируется картинка? я сам не видел такого но мне кажется что качество проекции на большом экране будет не очень хорошим, если не сказать что отвратительным.

Ну народ - сколько бы не было пикселей и какая бы не стояла там можная камера в телефоне все равно она никогда )на данное время( не заменит качество снимка в сравнении с простыми даже цифровиками, так же и здесь в плане проектора - им пользоваться моно и интересно но на любительском уровне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема, но почему-то мне кажется батарею будет очень сильно кушать..

Не согласен ли ти, что энергопотребление проектора учтут и сделаю более сильную батарейку?

Изменено пользователем bonny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну народ - сколько бы не было пикселей и какая бы не стояла там можная камера в телефоне все равно она никогда )на данное время( не заменит качество снимка в сравнении с простыми даже цифровиками, так же и здесь в плане проектора - им пользоваться моно и интересно но на любительском уровне!

Не соглашусь ... конечно, камера мобильного телефона и рядом не валялась с хорошей зеркалкой, оснащенной приличной оптикой, вспышкой, и главное - находящейся в руках опытного фотографа, у которого зеркалка по делу, а не для понтов. Но если сравнивать качество дешевой цифромыльницы за 3-5 т.р. и телефона, то результат будет неоднозначный. Пример - нужно мне было сфотографировать на работе студента, на временный пропуск. Я это сделал имеющимся в наличие служебной цифромыльницей на 10 мпикс (аппарат очень дешевый), а затем в качестве "контрольного выстрела" продублировал фото на iPhone (встроенное туда нечто я вообще камерой не считаю, но на безрыбье как говорится ...). Так вот последний дал нормальное фото, тогда как цифромыльница с цветами и тенями на лице сделала такое, что охрана человека на проходной не узнает :blink: Отсюда вывод - качестов камер телефонов и качество дешевых цифромыльниц имхо уже сопоставимо.

По поводу проектора аналогично - естественно, никто не говорит о том, что это будет супер-пупер проектор для экрана 6*10 метров. Его задача - в полевых условиях вывести сносное изображение на более-менее ровную и светлую поверность в не очень сильно освещенном месте. Но вот с портативными "карманными" проекторами такой девайс может конкурировать

 

сомнительная вещь, тем более что там скорее всего нет hdmi выхода.

на какую по площади область проецируется картинка? я сам не видел такого но мне кажется что качество проекции на большом экране будет не очень хорошим, если не сказать что отвратительным.

Такой проектор дает аналог телевизионного экрана примерно 30-50''. Качество будет не супер, так как яркость невысокая (на освещенной стенке почти не видно изображения), разрешение тоже не супер - но для показа слайда презентации или "фотки" в полевых условиях сойдет ... ("фотка" - изображение, получаемое в процессе "фотканья" - для ее просмотра невысокое качество является скорее плюсом, чем минусом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую по площади область проецируется картинка? я сам не видел такого но мне кажется что качество проекции на большом экране будет не очень хорошим, если не сказать что отвратительным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...