Перейти к содержанию

Касперский заблокировал Google Chrome


Рекомендуемые сообщения

Только не кидайтесь тапками(

Касперский в отчётах пишет: Google Chrome запрещено: запуск

а когда пытаюсь браузер запустить выскакивает сообщение, что нет прав доступа.

 

Можно ли снять запрет на запуск? дайте ссылки на темы, если уже обсуждалось.

 

Вообще сам браузер уже удалила и установила заново, но не помогло - ничего не изменилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Novice75! Добро пожаловать на форум!

Попробуйте в Касперском в настройках найдите вкладку "Контроль программ", там по ссылке "Программы"

посмотрите таблицу, если Ваш браузер находится в недоверенных или с ограничениями - ПКМ переведите

его в группу "доверенные".

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yustas, как же я вам благодарна))) у меня всё починилось. Куда вам поставить плюсик - шас наставлю огромное множество))) СПАСИБО! *)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chrome по умолчанию должен попадать в доверенные по цифровой подписи. В таблице Контроля программ если дважды кликнуть по нему, то в открывшемся окне указано наличие цифровой подписи?

post-11265-1330223954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chrome по умолчанию должен попадать в доверенные по цифровой подписи.

 

Urotsuki, у меня всё в точности как на вашем скриншоте. Наличие цифровой подписи имеется. Он у меня и был в доверенных, повидимому. Я предполагаю, исходя из допросов своего младшего ребёнка, что касперский предложил его переместить и моя продвинутая дочь его переместила(((

 

В любом случае, огромное спасибо за помощь и за то, что не остались равнодушны к моей проблеме.

Изменено пользователем Novice75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь сделала все правильно, она молодец. Если сомневаешься - лучше обрезать привилегии, чем дать лишних. Просто какая-то программка не из доверенных запустила Хром и он автоматом подхватил ограничение.

Еще раз хвалю дочь, он все верно сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно общаться с умными людьми))) Я думала, что всё - прощай Google, прощай куча любимых закладок и ссылок, что сама точно не разберусь (особенно после прочтения ваших страшных правил: что нужно сделать, прежде чем задавать вопрос на форуме), а вы мне всё так просто подсказали и объяснили. Очень благодарна :rolleyes:

 

P.S: Дочку не ругаю, она у меня ещё маленькая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...