Перейти к содержанию

зависание компьютера при переходе в ждущий режим


Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с такой проблемой: при переходе в ждущий режим компьютер зависает (на экране надпись - переход в ждущий режим), но системный блок работает. Причем, если в первый раз, зависания не происходит и ПК спокойно переходит в ЖР, второй раз ПК обязательно виснет. Кто знает, как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая версия windows и лицензионная ли она?

 

если хр попробуйте вот это

 

если не поможет, пробуйте обновить биос и ос (если не лицензионная может потребоваться активация)

Изменено пользователем Андрей797979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё это может быть из за проблем с жёстким диском, сильно фрагментирован, присутствуют бэд-сектора и т.д. Либо переходу в ЖД может мешать какой либо софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня были подобные проблемы года 4 назад... Решилось обновлением драйверов на материнку, чипсет и видеокарту

как часто обновляются драйверы? компьютеру всего полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая версия windows и лицензионная ли она?

 

если хр попробуйте вот это

 

если не поможет, пробуйте обновить биос и ос (если не лицензионная может потребоваться активация)

Windows XP 2002 Proffesional, наверное лицензионная.

сделала все как в ссылке, ничего не поняла там в записях ;)

не знаю как обновлять биос и ос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/help/windows-xp нажмите ссылку поддержка безопасности.

Если у вас ОС нелецензионная тогда лучше не делайте это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как часто обновляются драйверы? компьютеру всего полгода...

Смотря на что, если про виде драйвер говорить то где то каждые 2-3 месяца зависит от производителя. Звуковые так же от конкретного производителя мои от VIA последний раз новые появлялись 1,5 года назад.

 

На Чипсет и сетевую карточку так же не очень часто могут раз в несколько лет обновлять. На мою asrok еще не разу новые не появлялись.

 

Windows XP 2002 Proffesional, наверное лицензионная.

 

На сколько я помню то финальный билд WinXP был 2600 сколько то. Возможно образ винды не оригинальный.

Если умеете сами переустанавливать винду то могу всё скинуть в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, это не мой компьютер, у меня ноутбук. Поэтому не знаю, откуда появилась там Windows. Знаю только? что системному блоку всего полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу сразу, это не мой компьютер, у меня ноутбук. Поэтому не знаю, откуда появилась там Windows. Знаю только? что системному блоку всего полгода.

Ну вы по ссылочке прочитайте, либо сами устраните, либо тестировать оборудование надо.

Может и сама xp кривая.

И зачем вам на системном блоке ждущий режим? Это я к варианту, что тестировать лень, xp перетыкать тем более.)

Закончили работать выключили. Надо включили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем вам на системном блоке ждущий режим? Это я к варианту, что тестировать лень, xp перетыкать тем более.)

Закончили работать выключили. Надо включили.

Лично мне не нравится, когда шумит при простое системный блок, а за ПК никого нет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне не нравится, когда шумит при простое системный блок, а за ПК никого нет.

В таком случае, что вы предлагаете, что бы Вам наугад сыпали предположения в чем может быть проблема?

Дайте хоть GetSystemInfo - отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...