Перейти к содержанию

KIS 2011 и скорость интернета


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста кто в курсе такую вещь...

У меня на PentiumIV под управлением WindowsXP-SP3, стоит KIS-2011.

Уже почти год стоит, не шалохнется.)) И притензий у меня к этому продукту практически никаких не возникало

до последнего времени. А случилось - вот, что...

Перешел мой провайдер с протокола TCP-IP на PPoE. Пообещал, что скорость значительно возрастет.

А на практике не очень-то сильно она и выросла. Начал разбираться, что к чему. И вот что нашел.

Включаю антивирус:

PIG - 240ms!, а скорость 5MBi/s на тестовом сервере http://www.testspeed.net.

Отключаю антивирус:

PING - 2ms!? а скорость становится 56MBi/s!

В 10 с лишним раз разница.

Попробовал переустановить. Эффект тотже.

Вот собственно и все.

Без KIS-а работать нельзя. Уж больно я привык к нему за столько лет.

А что делать не очень-то представляю. Такое положение меня тоже не устраивает.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скорость вообще везде такая, или только на "тестовом сервере"? Если здесь измерить? Или вручную мерить ping до сайтов, а скорость через скачивание\отдачу какого-нибудь популярного торрента. Так же? И почему бы не поставить актуальную версию KIS (она легче 2011)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так скорость вообще везде такая, или только на "тестовом сервере"? И почему бы не поставить актуальную версию KIS (она легче 2011)?

Уточняю.

Скорость не везде одинаковая. Но везде очень сильно занижена (Наблюдается при работе с Google, Yandex, mail.ru и т.д.) Такого раньше небыло.

(Даже внутри локальной сети!).

При скачивании файлов через Torrent - Скорость нормальная.

"Тормоза" особо сильно проявляются при серфинге по сети и при работе со страницами сайтов.

При ручном пинговании результат тот-же.

 

И почему бы не поставить актуальную версию KIS (она легче 2011)?

На данном этапе какраз нахожусь в состоянии принятия решения по приобретению KIS-2012.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данном этапе какраз нахожусь в состоянии принятия решения по приобретению KIS-2012.

Код от 2011 версии подходит к 2012. Можете попробовать сейчас как будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Код от 2011 версии подходит к 2012. Можете попробовать сейчас как будет.

 

Установил. Попробовал.

Эффект абсолютно идентичный!.

С KIS - 2012:

PING - 100Ms скорость и-нет соединения - 8MBi/s

Без KIS - 2012:

PING - 2Ms, скорость- 54MBi/s

В полтара раза выше!

Опять начало выводиться сообщение: "У Вас возможно медленное соединение. Обратитесь к системному администратору."

Перед установкой 2012-й версии полностью удалил с компьютера все упоминания о существовании 2011-й версии. На всякий случай. Вдруг там установки какие-нибудь были не правильные. Чтоб на новую версию по наследству не передались...)

И вот, что характерно. Месяц назад, все было нормально. Т.е. это ни что иное как приобретенный симптом.

Может кто подскажет в чем может быть поблема. А то я плачу за скоростное подключение и за оптику. И получаю его. А воспользоваться могу только малюсенькой 1/10 -й

её частью. Это раздражает!)))

На всякий случай менял сетевую плату - не помогло.

Может у KIS-a какие-нибудь настройки есть по этому поводу?))) Или какие-нибудь утилиты или туссы для оптимизации настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновитесь до версии 2012... там этого не должно быть... http://www.kaspersky.ru/productupdates

 

Я уже написал, что обновился!))))

И этот эффект - есть! Даже еще хуже!

Я вообще жалею, что связался с этим обновлением. )))

Лучше-ли 2012 чем 2011 я еще не успел понять, но с последствиями я борюсь уже пол дня и весь вечер!

2012 "убил" у меня на компьютере абсолютно все сетевые процессы! Заблокировал Абсолютно все сетевые программы кроме Opera и IE!

Со Skype что-то произошло такое, что он настолько замер, что не удаляется и не преустанавливается. А свою сеть вообще не видит.

MailRu-агент заблокирован! Adobe Acrobat X10 в сеть не пускает! И так далее...))))))

Причем все это хозяйство находится в доверенных программах и ограничений никаких на них не выставлено.

Вобщем я уже в растерянности. Ни какие уговоры все это добро реанимировать не помогают.

Это я еще не все проверил...

А коронная надпись "до окончания процесса осталось менее минуты" - радует только первые полчаса! ))))

У меня вообще сложилось такое впечатление, что KIS-2012 охраняет сам компьютер от программ. )))

Что бы они не работали и не мешали "железу" отдыхать.)))))

Еще будут какие-нибудь идеи?

KIS - хорошая программа. Ее только с пинка надо заставить работать. А дальше она работает прекрасно.

Такая-же ерунда была когда я с 2010 на 2011 переходил. Но потом настроилось как-то и работало больше года без косяков. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

interoad,

 

Сделайте исследование утилитой GetSystemInfo

 

Уточните, подключение через сетевой кабель без дополнительного оборудования (роутер)? Какая скорость по тарифному плану?

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
interoad,

 

Сделайте исследование утилитой GetSystemInfo

 

Уточните, подключение через сетевой кабель без дополнительного оборудования (роутер)? Какая скорость по тарифному плану?

 

По поводу глобального выхода из строя сетевых программ я разобрался.

По неизвестной причине "вылетели" библиотеки Jscript.dll и Vbscript.dll. Я их заново прописал и программы заработали.

А вот что касается подключения к сети:

1-Подключен на прямую через кабель.

2-Тип создаваемого скоростного подключения точка-точка по Ethernet (PPPoE).

3-Стандартный протокол глобальных сетей (TCP/IP)

4-Пданировщик пакетов (QoS).

5-Kaspersky Anti-Virus NDIS Filter

 

Ссылка на протокол:

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...8ca1a0e7c4fbfa0

 

Сам файл прилагаю.

GetSystemInfo_MICROSOF_515E07_Admin_2012_02_11_22_10_21.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите драйвер на сетевую карту, удалите Spybot - Search & Destroy. Файл Hosts сами правили?

У вас в Установка и удаление программ KIS 2011 и 2012. Воспользуйтесь утилитой в безопасном режиме http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 и после этого нормально установите 2012 версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновите драйвер на сетевую карту, удалите Spybot - Search & Destroy. Файл Hosts сами правили?

У вас в Установка и удаление программ KIS 2011 и 2012. Воспользуйтесь утилитой в безопасном режиме http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 и после этого нормально установите 2012 версию.

 

1. Драйвер на сетевую карту обновил.

2. Spybot - удалил.

3. Файл Hosts - этот самый Spybot и перепахал. Да так, что пришлось его править вручную

и ставить параметр "только чтение" на всякий случай.

Оставил там только строку: "127.0.0.1 localhost" Ну и виндусовые "причендалы".

4. KIS-2011 - удалял при помощи kavremover. Правда еще тем, что у меня остался когда я переходил с 2010 на 2011.

Тогда у меня тоже все с большим скрипом заводилось.

5. На всякий случай проделал все то, что Вы мне посоветовали повторно и по пунктам.

Эффект в пределах города остался тот-же, что и был в начале.

PING - 150 - 280 Ms, speed - 3-5 MBi/s

А вот проверка скорости на сайте МТС показал вообще катастрофические результаты!

PING - 3771Ms!, speed - 0,7!MBi/s

В то время как без KIS-2012 опять были вполне приемлемые результаты:

PING - 1Ms, speed - 58 MBi/s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеть в доверенную тоже как вариант поставить...

 

Если честно не понял.

Локальную или VPN - подключение?

Что-то я не уловил смысла сказаного.

Должен признаться, что я совсем не специалист по "касперским". И поэтому не все схватываю на лету. )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Драйвер на сетевую карту обновил.

2. Spybot - удалил.

3. Файл Hosts - этот самый Spybot и перепахал. Да так, что пришлось его править вручную

и ставить параметр "только чтение" на всякий случай.

Оставил там только строку: "127.0.0.1 localhost" Ну и виндусовые "причендалы".

4. KIS-2011 - удалял при помощи kavremover. Правда еще тем, что у меня остался когда я переходил с 2010 на 2011.

Тогда у меня тоже все с большим скрипом заводилось.

5. На всякий случай проделал все то, что Вы мне посоветовали повторно и по пунктам.

Эффект в пределах города остался тот-же, что и был в начале.

PING - 150 - 280 Ms, speed - 3-5 MBi/s

А вот проверка скорости на сайте МТС показал вообще катастрофические результаты!

PING - 3771Ms!, speed - 0,7!MBi/s

В то время как без KIS-2012 опять были вполне приемлемые результаты:

PING - 1Ms, speed - 58 MBi/s

Обновите пожалуйста отчет gsi.

Так же перед его выполнением выполните очистку диска С:

Правой кнопкой по диску С: свойства, очистка диска, установите все галочки кроме "сжатие старых файлов и папок" нажмите ОК.

После этого сделайте заново gsi и выложите ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...