Перейти к содержанию

Помогите удалить файлы и настроить систему


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прихватили было вирусы мой ноут. Помогли мне его вылечить. Осталось парочка неразрешенных проблем,с которыми меня направили в этот раздел.

1. Не могу удалить два файла http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=474532 тут в теме есть их описание.

2. Долгое время перезагрузки/выключения системы в обычном режиме.

3. Невозможность загрузиться в сейфмоде, если в msconfig во вкладке BOOT.ini не поставить галочку SAFEBOOT. При этом система не только выключается долго, но и грузиться гораздо дольше чем обычно - примерно минут 10-15.

прошу помощи знающих людей.

Изменено пользователем Gorbaoksi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

1. Не пробовали удалить файлы c помощью Unlocker? Мне лично всегда она помогает удалить любые файлы, которые прям ни в какую не хотят удаляться.

2. Оптимизацию системы проводили после этого?

3. .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

 

1. Не пробовали удалить файлы c помощью Unlocker? Мне лично всегда она помогает удалить любые файлы, которые прям ни в какую не хотят удаляться.

2. Оптимизацию системы проводили после этого?

3. .....

 

1. Скачала.Удалила. Спасибо за помощь.

2. скачала .док файл из шапки форума,но открыть не могу почему-то. Посоветуйте какой-нибудь мануал по службам и процедурам.

Изменено пользователем Gorbaoksi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. скачала .док файл из шапки форума,но открыть не могу почему-то. Посоветуйте какой-нибудь мануал по службам и процедурам.

Разрешение .doc насколько я помню имеют офисные файлы. Открывает данный тип файлов например Microsoft Office Word.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешение .doc насколько я помню имеют офисные файлы. Открывает данный тип файлов например Microsoft Office Word.

да как бы ясно,но открыть не получается. На десктопе все норм получилось. Сейчас закончу процедуры - посмотрю на результат. Еще раз спасибо за помощь.

з.ы. надеюсь проблемы с сейфмодом исчезнут спми собой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как бы ясно,но открыть не получается

Можно скринштон с ошибкой открытия?

 

з.ы. надеюсь проблемы с сейфмодом исчезнут спми собой....

Ну вот это вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите свойства файла, Вы увидите, что в графе приложение стоит WordPad кликните изменить и выставьте значение Microsodt Office Word.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выберите свойства файла, Вы увидите, что в графе приложение стоит WordPad кликните изменить и выставьте значение Microsodt Office Word.

прошу прощения,но MS Office'а у меня нет,так что менять не вариант. Да и проблема основная,наверное,кроется не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения,но MS Office'а

Поставьте OpenOffice или LibreOffice они тоже читают "doc", если не хотите ставить MS Office.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте OpenOffice или LibreOffice они тоже читают "doc", если не хотите ставить MS Office.

ребят,читайте пожалуйста всю тему. Мне нужны советы не "исключительно по последнему посту". И МС Офис меня пока что не заботит,пока он не является первопричиной проблем в моем ноуте.

з.ы. всем огромное спасибо за старания и помощь,но нужно что то более полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял, что за .док файл из шапки форума и чем он может помочь.

3. Невозможность загрузиться в сейфмоде, если в msconfig во вкладке BOOT.ini не поставить галочку SAFEBOOT.
Никакие утилиты и файлы не помогли восстановить эту возможность.

Что именно пробовалось? Вот эти рекомендации пробовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Невозможность загрузиться в сейфмоде, если в msconfig во вкладке BOOT.ini не поставить галочку SAFEBOOT. При этом система не только выключается долго, но и грузиться гораздо дольше чем обычно - примерно минут 10-15.

прошу помощи знающих людей.

Попробуйте восстановить Safe Mode при помощи утилиты AVZ ("Файл" -> "Восстановление системы" -> "10. Восстановление настроек загрузки в Safe Mode" -> "Выполнить отмеченные операции").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. скачала .док файл из шапки форума,но открыть не могу почему-то. Посоветуйте какой-нибудь мануал по службам и процедурам.

существуют разные сервисы онлайн например вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там такой ужас.....

 

Телепатов НЕТ. Какая ОС? Какие были вирусы? Какие конкретно предпринимались меры? Пару слов написали и горланите... типа вам тут все должны... Если вас не устраивают ответы... на форуме вам "бесплатно" разжевывать никто ничего не обязан. И все претензии к тем, кто вам так "вылечил" ноут. От себя добавлю, вирусы скорее всего остались или их куски... + скорее всего подменены системные файлы... В вашем случае проще переустановить систему заново (как вы уже сами догадались)... по крайней мере у меня с вами пропало всякое желание общаться.

Нужна поддержка "профессионалов"... вам сюда:

http://www.kaspersky.ru/service

- продукты ЛК

http://support.microsoft.com/?ln=ru

- продукты MS

 

P.S. Учитесь более точно выражать свои мысли и желания,а также сдерживать свои чувства при высказываниях.

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...