Перейти к содержанию

"Доктор Хаус" закрывается


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Продюсеры Дэвид Шор и Кэти Джейкобс вместе с руководством канала Fox заявили о закрытии сериала «Доктор Хаус» — восьмой сезон станет для него последним.

Причиной тому и падающие рейтинги, а также нежелание ведущего актера шоу Хью Лори продолжать играть гениального врача-мизантропа. Оставшиеся из еще не показанных серий будут транслироваться до апреля.

Сериал «Доктор Хаус» в эфире американского телевидения с осени 2004 года. Действие данной эпопеи строится вокруг больницы Принстон-Плейнсборо, расположенной в Нью-Джерси. В ней работает гениальный диагност Грегори Хаус (Хью Лори) — человек сложный в общении, но фактически единственный, кто может распознать даже самые запутанные случаи, которые он расследует с собственной командой диагностов уровнем поменьше, но при этом часто оказывающих ему весомую помощь в рассмотрении проблемы.

А также он человек достаточно изобретательный, чтобы вникнуть в психологические проблемы некоторых своих пациентов (да и коллег тоже), которые часто не совсем достоверно описывают симптомы. Потому один из главных принципов Хауса — «Все врут».

При этом доктор долгие годы страдает от болей в ноге, чтобы успокоить их он постоянно принимает сильнейшее болеутоляющее викодин, к которому у Хауса выработалась зависимость, на чем строятся немаловажные аспекты сюжета.

Сериал был одной из основных движущих сил канала, что, правда, не уберегло его от снижения рейтингов. Актеру Хью Лори «Доктор Хаус» принес бешеную популярность, а также две премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актер в драматическом сериале».

Немалую долю славы благодаря телесаге получила и Оливия Уайлд, исполнявшая роль доктора Реми Хадли, которой саркастичный Хаус дал прозвище «Тринадцатая» по ее порядковому номеру, данному во время конкурса на место в его команде.

Среди инициаторов сериала присутствует автор «Подозрительных лиц» и «Людей Икс» Брайан Сингер, режиссировавший два эпизода.

 

Источник: КиноПоиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что узнала об этом.Вообще-то грустно,мне очень нравится последняя команда Хауса.Особенно вот эта мелкая кореяно-филиппинка,такая смешная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот сериал нравиться но действительно уже как то поднадоел. По сравнении с первыми сезона даже юмор поменялся. Некоторые серии тяжело смотрица.

Понимаю и позицию Хью Лори, нельзья зажиматься в рамки, играть одно и тоже несколько лет подряд.

 

P.S Хоть бы финал сделали достойным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,именно для Хью Лори очень даже возможно столько лет играть одну итуже роль,ведь за каждый эпизод он получает по 700 тысяч долларов.В списке самых дорогих телеактёров он второй после Чарли Шина.

 

И потом,Хью Лори вподе и не снимался в большом кино.Он играл в сериале Берти Вустера,потом в каком-то телешоу вместе с тем же Стивеном Фраем,написал книгу(Торговец пушками-очень рекомендую,дико смешная),записал альбом(не слышала пока).А где он ещё снимался и что хочет делать после Хауса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то,именно для Хью Лори очень даже возможно столько лет играть одну итуже роль,ведь за каждый эпизод он получает по 700 тысяч долларов.В списке самых дорогих телеактёров он второй после Чарли Шина.

 

И потом,Хью Лори вподе и не снимался в большом кино.Он играл в сериале Берти Вустера,потом в каком-то телешоу вместе с тем же Стивеном Фраем,написал книгу(Торговец пушками-очень рекомендую,дико смешная),записал альбом(не слышала пока).А где он ещё снимался и что хочет делать после Хауса.

Хью Лори филмография

 

Лучшие фильмы: Разум и чувства Короли улиц Человек в железной маске актер

Секретная служба Санта-Клауса озвучка

Лучшие сериалы: Друзья Доктор Хаус Дживс и Вустер Шоу Фрая и Лори актер

Симпсоны озвучка

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья...Не помню.И всё равно,в основном сериалы...

Оо А "Элен и ребята" ? На сколько я помню они шли одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Только что услышала по телевизору,что последняя серия "Доктора хауса" будет называться "Все умирают".Вот ещё.

 

 

Заключительный, 175-й, эпизод сериала "Доктор Хаус" выйдет в апреле 2012 года. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление продюсеров шоу, они приняли решение закрыть его после окончания восьмого сезона.

 

В заявлении, опубликованном в среду, 8 февраля, Хью Лори и другие продюсеры "Доктора Хауса" назвали решение о прекращении сериала трудным, отметив при этом, что непостижимому доктору Хаусу следует уйти вовремя, пока он не успел надоесть зрителям.

 

Создатели сериала отмечают, что в 2004 году никто не ожидал, что дело зайдет дальше двух пилотных серий, но в итоге "Доктор Хаус" выйдет более 170 эпизодов.

 

Изначально планировалось, что последним сезоном станет седьмой, однако в итоге телеканал Fox включил в программу восьмой сезон. Правда, Лиза Эдельштейн (Lisa Edelstein), игравшая главного врача Лизу Кадди, возлюбленную и противницу главного героя, от восьмого сезона отказалась, исчезла и сделавшая на "Хаусе" голливудскую карьеру Оливия Уайльд (Olivie Wilde), исполнявшая роль одной из ассистенток Хью Лори, да и сам Лори изрядно устал и решил заняться музыкальной карьерой.

 

"Доктор Хаус" начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.

 

В дальнейшем популярность "Хауса" начала снижаться. В частности, аудитория сериала в США в 2010-2011 годах уменьшилась вдвое.

 

В 2011 году исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори заявлял, что не будет продлевать контракт на съемки, который заканчивается у него после восьмого сезона.

 

"Я думаю, что в Америке меня избаловали. Я не могу даже представить, что когда-нибудь другое шоу сравнится с успехом «Доктора Хауса». Мне чрезвычайно повезло, но я не хочу испытывать судьбу дважды", - заявил Лори в интервью Daily Record.

 

Актер рассказал, что ему было бы интересно попробовать себя в других профессиях.

 

"Мне кажется, что мне будет интересно заняться написанием сценариев, режиссурой, продюсированием. Я нахожу всю эту область невероятно захватывающей".

 

Источники: Лента.ру, Оpenspace.ru, РИА Новости

Изменено пользователем grundel88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с ума сходят от этого дохтура,а я только две серии посмотрел в жизни -скукота неимоверная)

Я главного героя вашего доктора Хауза,точнее артиста играющео его,помню по древнему сериалу Джифс и Вустер которые показывали у нас в 90-е . Этот актер прирожденный комик ему серьезные роли не получаются.

Изменено пользователем Охотник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доктору Хаусу следует уйти вовремя, пока он не успел надоесть зрителям.

Он уже надоел. Уйти надо было пару сезонов назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...