Перейти к содержанию

Запуск 16-и разрядного приложения.


Рекомендуемые сообщения

На новом ноутбуке стоит ОС Виндовс-7 64-разрядная. У меня есть старые 16-и разрядные приложения. Хотелось бы с ними работать. Можно ли это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поставить, к примеру VirtualBox, в него установить виртуальную систему, к примеру ХР, в ней уже должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напрямую без виртуалки? Мне надо написать программу и работать в ней. В виртуалке DosBox программа запускается (дальше не стал проверять), но вот как сохранять изменения и работать в разных папках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "ОС Виндовс-7 64-разрядная" - нет.

ну я бы не был столь категоричен.

Roma1, для начала попробуйте на свою Win7_x64 поставить DosBox. Если установится, копать дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поставить, к примеру VirtualBox, в него установить виртуальную систему, к примеру ХР, в ней уже должно работать.

согласен, сам так же поступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю страна до сих пор не особо заморочена на лицензионности ПО )) Виртуалка с ХР доступна ЕМНИП только в версии 7 x64 Ultimate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что DosBox поставил. Мне надо не только запустить программу, но и написать свою + потом в этой программе работать с БД. Как мне сохранить написанную программу или изменения в БД на жестком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так DosBox позволяет записывать данные на диск. В чём проблема?

А если поставить виртуальную машину с XP на борту, то тоже можно спокойно сохранять данные на диск и обмениваться ими с основной ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю страна до сих пор не особо заморочена на лицензионности ПО ))

VMware Player (не WorkStation!) бесплатна. Можно использовать её в качестве виртуальной машины.

Roma1, работа через Windows PE не устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma1, работа через Windows PE не устроит?

Я не знаю что это такое. Временно плюнул на эту проблему, пытаюсь освоить другую программу, которая работает в 64-х разрядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roma1, LiveCD Windows XP, 7 и т.д. Они бесплатны из-за того что они работают лишь с переносного носителя, а не с жесткого диска.

Правда неудобство в том, что с него загружаться необходимо, а для вас это как я понял не очень хороший фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma1, LiveCD Windows XP, 7 и т.д. Они бесплатны из-за того что они работают лишь с переносного носителя, а не с жесткого диска.

Правда неудобство в том, что с него загружаться необходимо, а для вас это как я понял не очень хороший фактор.

Да. Мне надо написать программу и отдать в работу. Тем кому я отдам, возможно у них 32-х разрядные машины и программа бы работала. Но вот самому написать, частично заполнить и запомнить на диске... В общем пока пытаюсь освоить Access 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне сохранить написанную программу или изменения в БД на жестком?

DosBox же работает с "папками как с дисками", свой диск Z не изменяем.

mount c "путь"

и папка подключена как диск.

"путь" - путь к подключаемой папке

с - буква диска в DosBox

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DosBox же работает с "папками как с дисками", свой диск Z не изменяем.

mount c "путь"

и папка подключена как диск.

"путь" - путь к подключаемой папке

с - буква диска в DosBox

Мне надо загружать несколько дисков....

1 - Путь к программе СУБД.

2 - Путь к папке где будет написана программа.

Решил пойти другим путем...

В общем пока пытаюсь освоить Access 2007.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...