Перейти к содержанию

Проблемы при прожиге dvd дисков


Рекомендуемые сообщения

Неудачная партия попалась болванок, купите другие в другом месте.

Сам с таким сталкивался, думал каюк приводу.

ну как вариант еще из этой партии попробовать у друга прожечь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dim-on

    10

  • lammer

    6

  • ЗЛОЙДЕД

    6

  • Xenon

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

win+break потом oборудование/диспетчер устройств/ide ata контроллеры/канал иде/дополнительные параметры +

Posted Images

Болванки разных партий и даже разных фирм

у меня похожее было когда привод накрывался: писал то только CD, то только DVD+R a DVD-R не писал...

вобщем поменял и проблема ушла

дабы проверить можно попросить у товарища рабочий привод для проверки (благо снять/поставить не такая уж и проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и на компе, и на ноутбуке одна проблема? :/

А если так, то надо бы причину знать, чтоб избежать в дальнейшем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в диспетчере устройств удалить сам привод и после перезагрузки попробовать прожечь диск. И все таки эти диски я бы проверил на третьем компе...

 

И еще. В программе Nero есть функция тест привода, не знаю, правда, на сколько она полезна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу и на компе, и на ноутбуке одна проблема? :/

А если так, то надо бы причину знать, чтоб избежать в дальнейшем

Год не ездил на велике и самокате, у обоих колеса плохо крутятся. Может такое быть одновременно?

Не писал около года на нем.

на ноуте мульти от тошибы, тоже не писал около года в принципе...

Может просто почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто почистить?

как? Чистящим диском?)

 

Можно в диспетчере устройств удалить сам привод и после перезагрузки попробовать прожечь диск.

Не помогло, я уже делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как? Чистящим диском?)

Я бы не советовал... Особенность так называемых "чистящих" дисков в том, что очень часто они после своей "работы" вырывают оптическую головку вместе с отклоняющим механизмом. Безопаснее разобрать привод и протереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то пользовался этим якобы чистящим диском. привод на компе соседа не хотел работать или работал с перебоями. уже точно не помню что было. ну на ноуте проще головку прочистить кисточкой. хотя и это сомнительный совет. в общем, говорю ему, мол не уверен что поможет. но из серии, все сделать что можно, а потом его выкидывать. попробовал. все по инструкции. только току = ноль. зря денег потратили и времени. теперь умнее буду. если привод сдох - его проще поменять. так что не советую пользоваться "чистящим диском" - картинка с девушкой конечно привлекательная, но это все реклама. что б покупали.

"разобрать и протереть" - как более безопасный и бесплатный вариант

другие диски пробовал прожигать на этом приводе? RW например. может действительно партия бракованная...

Изменено пользователем Nitronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вроде о трети дисках, на которых ошибка вылетает?

Из этого можно уже сделать вывод, что привод работает.

Вы систему давно пере устанавливали?

У меня привод три года стоит, пишу часто, и был похожий глюк, сменил болванки через какое то время и нет проблемы.

Сейчас покупаю низко скоростные Verbatim или VS.

Валяются два диска l-pro почти нулевые и оба глючные. Либо ошибка при записи либо скрепкой потом вытаскивать из dvd привода приходиться!

 

пысы: К слову о трети, если у меня есть три новых диска, то с вероятностью 50%, что один из них будет глючить, может не сразу, а на второй записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Вы систему давно пере устанавливали?

О да, разомнитесь перед работой :)

 

Вопрос вроде о трети дисках, на которых ошибка вылетает?

Насколько я понял, ошибка вылетает примерно после записи 1/3 диска (не дисков)

пысы: К слову о трети, если у меня есть три новых диска, то с вероятностью 50%, что один из них будет глючить, может не сразу, а на второй записи.

Привод давно пора на мусорку выбросить. Не настолько сейчас часто брак попадается в болванках, как Вы пытаетесь преподнести. Хотя да, бывает иногда.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, разомнитесь перед работой :)

 

 

Насколько я понял, ошибка вылетает примерно после записи 1/3 диска (не дисков)

 

Привод давно пора на мусорку выбросить. Не настолько сейчас часто брак попадается в болванках, как Вы пытаетесь преподнести. Хотя да, бывает иногда.

А я не утверждаю, что брака так много не бывает, но когда у Вас три болванки привезенные с собой из Москвы, двух на помойку пошли, три купленные в Питере только две выжили, естественно подумаешь, что привод сдох, но когда через неделю покупаешь в другом месте и всё пишется хорошо, это наводит на мысль, что совпадения в жизни бывают.

Хоть конкретно такая панацея была только один раз.

dim-on, возьмите те что не пишут у Вас и сходите к другу-подруге. Если все болванки запишутся там без проблем, то проще сейчас сменить привод.

 

пысы про систему я спросил к слову, а то бывает.

Изменено пользователем westoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вроде о трети дисках, на которых ошибка вылетает?

Из этого можно уже сделать вывод, что привод работает.

Позволю еще раз сослаться на свой опыт: так же когда привод накрывался, он то писал, то не писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно поможет прошивка привода...

пытался я тоже перепрошивать - мне тогда не помогло

тупо взял у кореша рабочий привод и проверял в течении нескольких дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...