Перейти к содержанию

Горит теплоход Анна Ахматова


Рекомендуемые сообщения

«Анна Ахматова» горит с новой силой

1324531_400_300_source.jpg

Пожарным в Подмосковье до сих пор не удается потушить возгорание на теплоходе «Анна Ахматова».

«До сих пор пожарным не удалось справиться с открытым горением на двух палубах теплохода “Анна Ахматова”, — сообщили “Интерфаксу” в ГУ МЧС России по Московской области.

 

По словам собеседника агентства, происходит открытое горение обшивки двух палуб теплохода. Ранее, в 13:59, пожар был локализован, однако позднее он вспыхнул с новой силой, сказали в управлении.

 

Двухпалубный теплоход “Анна Ахматова” заморожен во льду и пришвартован к пристани недалеко от пансионата “Пчелка” на канале имени Москвы около города Икша.

 

Теплоход “Анна Ахматова” построен в 1959 году в Венгрии. Проект 305, тип “Дунай”. Это один из самых распространенных типов речных судов, построенных во времена Советского Союза. Такие суда эксплуатировались практически на всех реках бывшего СССР. В силу возраста они подвергались постепенной модернизации и улучшению.

 

Теплоход “Анна Ахматова” в 2000 году также прошел модернизацию по повышению комфортабельности. Ряд кают оснащен индивидуальными санузлами. К услугам пассажиров на борту имеются носовой и кормовой бары, ресторан, музыкальный видеосалон, открытый солярий, караоке, дискотека, широкие прогулочные террасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...